Перейти к публикации

Увеличение/появление узелков-уплотнений подмышкой, в груди


RoKoKo

Полезные сообщения

Возможно тема подобная уже создана, но я не нашла. Сейчас с правой стороны подмышкой обнаружила уплотнение размером чуть меньше горошины или примерно такого размера, с левой стороны тоже прощупывается, но так еле еле а с права прям ощутимо. У кого такое было, успокойте пожалуйста, я очень переживаю, у меня и мама и бабушка умерли от рака молочной железы, жуть берет. Месяц назад я спрашивала у врач своего стоит ли мне планово проходить мамолога, тогда меня ничего не беспокоило, она сказала что во время берменности в этом нет необходимости.

 

сейчас прочитала что воспаление лимфо узлов возможно при простуде, инфекциях, а я как раз сейчас простывшая, может ли быть из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала что воспаление лимфо узлов возможно при простуде, инфекциях, а я как раз сейчас простывшая, может ли быть из-за этого

может

и уплотнение чуть меньше горошины может быть лимфоузелком - маленьким, или таким себе рубцом от когда-то увеличенного в результате воспаления легких, например, лимфоузла. Во время беременности грудь женщины меняется, вследствие гормонов разбухают железы, дольки. Вы сходите к врачу, чтобы успокоиться :) Маммографию вам нельзя, можно только УЗИ. но я думаю - у вас там все ОК. Знаете, у меня подмышкой тоже есть узелок от лимфоузла, такой как фасолинка. Я 14 лет назад еге щупала, щупала...ковыряла пальцем все время так, что там уже содрала кожу :) у меня начались "боли". потом, спустя годы, я попала к маммологу, меня пощупали, сделали УЗИ и никаких узелков не нашли :) так что это не лимфоузел даже. Просто какой-то кусочек соединительной ткани, или хрящик...мало ли что. А в голову всегда лезет самое-самое страшное...и как жить с такими нервами?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, сходите на узи. Я до беременности пошла к маммологу, тот нашел шишку в груди побольше фасолины, я в шоке была, направил на узи, нужно было ждать 5-7 день цикла, я чуть с ума не сошла, а оказалось все нормально, сказали, что это не опухоль и не киста. Скорее всего у вас лимфоузел. Не нужно себя накручивать, малышу только плохо от этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зимой подмышкой были такие же уплотнения, как шарик.

я испугалась ужасно.

еще и температура держалась 37 и чуть выше.

пошла к терапевту пожаловалась. она сказала, что это лимфоузлы воспалились от того, что промерзла в кабинете у себя на работе.

в итоге и у коллеги потом подмышкой болело.просидела на больничном, лечилась, потом прошло, ттт.

самое главное, не нагнетайте, обратитесь к врачу, вам точно поставят диагноз, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девушки, на днях наверно запишусь к мамологу, пусть посмотрит, последний раз на приеме я у мамолога была весной того года, все было в норме, надеюсь и сейчас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня при первой беременности образовалось уплотнение под правой подмышкой размером в сливу небольшую, с неприятными ощущениями. Я обратилась к своей гинекологу. Она насторожилась и отправила к хирургу исключить сначала воспаленный лимфоузел. Хирург исключил. Тогда меня отправили на УЗИ. Оказалось это у меня дополнительная долька молочной железы, которая, как и вся грудь во время беременнояти вздумала себе вырости немножо. До беременности я абсолютно ничего не ощущала. Так было до родов. После родов, когда пришло молоко было немножко трудно. Подмишкой начало твердеть больше чем грудь, надо было хорошо масажировать, чтобы не было мастита. Мало того, при кормлении правой грудью из-под правой подмышки капало молочко :Crazy: . Врачи мне сказали, что там кроме дополнительной дольки еще и протока наружу была. Так что вот такие дела ))). Может у вас ничего страшного. Сделайте УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня беременность началась с воспаления лимфоузла. в подмышке. Прошел за 2 недели больничного. Терапевт сказала из-за переохлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...