Перейти к публикации

Цистаденома и ЭКО


Полезные сообщения

Добрый день! 26.09.12 была проведена лапароскопия. Выявлен эндометриоз 1 степени (прижгли) и сосочковая цистаденома (на брюшине прижгли, а на яичнике удалили) Вопроса 2 :

 

1.
назначили Визанну, но ничего против побочных эффектов ничего не назначили, что можно еще пить? можно пустырник, что бы не волноваться, а то после операции не покидает чувство тревоги. Постоянно, кажется, что-то болит. То печень, то желудок, то матка, то яичники. Но причина, наверное, нервы.

 

И еще можно как-то защитить печень, ведь в побочных даже рак печени. И что можно пить для груди? ведь в побочных рак груди... Вообще очень страшные побочные эффекты, насколько целесообразно такое лечение? И как не допустить молочницу?

 

2. Если у меня была цистаденома - значит мне ЭКО и стимуляция противопоказаны? теперь только суррогатное материнство.??

 

Спасибо заранее. Очень надеюсь на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Препаратов без побочных эффектов не бывает. Но информация о раке печени и молочной железы как о побочных эффектах применения Визанны в описании препарата отсутствует. Решение о целесообразности применения тех или иных препаратов принимает лечащий врач, учитывая при этом множество факторов, в любом случае, назначение или неназначение препаратов - это не предмет подобной заочной консультации. Показания для назначения препарата Визанна - лечение генитального эндометриоза любой степени.

 

Как правило, после курса лечения пациентке в Вашей ситуации рекомендуется в течение 6 -12 месяцев пытаться беременеть самостоятельно (при сохраненном после операции овариальном резерве), и только в случае ненаступления беременности решать вопрос в пользу ЭКО.

 

Относительно противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию беременности - противопоказанием служит злокачественная опухоль любой локализации. Папиллярная цистаденома это доброкачественная опухоль, поэтому непонятно, почему у Вас возник такой вопрос. Если Вы в чем-то сомневатесь, то с результатами гистологического заключения обратитесь за консультацией к онкогинекологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...