Перейти к публикации

помогите советом!


Полезные сообщения

Здравствуйте.

у меня один яичник, резецированный. АМГ 0,16. ФСГ 11,5. остальные все гормоны в норме.

узи щитовидной и молочных желез -все в норме. в гемостазиограмме все хорошо, кроме ачтв 40,4 что выше нормы (до37,5). общий анализ крови, мочи в норме, мазок отличный, инфекций нет. ГСГ трубы проходимы.

32 года.

братилась к репродуктологам. первый визит был на 18 д.прошлого цикла. по узи предположили кисту яичника. в след цикле на начало цикла она ушла (так понимаю это было все же желтое тело). второй визит был на 18 д. этого цикла. - в связи с тем что дособирала анализы. по узи дф 10 мм, эндометрий 4 мм. картина первой фазы. предположительнэ полип 3мм. гистероскопия на 22 дц.. гистология пока не готова. со слов доктора - не полип а какое то утолщение, возможно после первой Б. (которая была 9 лет назад). по стенкам очаги эндометриоза.

врач выписал колоть овариум композитум, коэнзим композитум через день, принимать овариамин и вазаламин по 2 т 3 раза в день с 21 дня этого цикла. я все это начала делать. на 22 день - гистероскопия, узи - дф 15 мм. после гистеры оставить предыдущее лечение + пить трихопол 5 дней 3 раза в день, флюкостат однократно, свечи с лонгидазой по 1 через день 10 свечей, бифиформ 1 к 2 раза. затем с 27 дня цикла 10 дней дюфастон. с 23 дня дивигель. тоже до конца цикла.

я стала все это делать. на 24-25 д.ц. жуткие боли в животе, в правом боку. пошла на узи в жк - 2 дф по 21 и 23 мм. такое впервые! врач жк спрашивала не стимулируюсь ли я. в общем со страху я уколола хгч (т.к. у меня есть склонность к образованию кист и мы с моим Г. иногда кололи прегнил). промучилась вечер и следующий день. вроде стало легче. врач на мое смс ответила, что идите на узи в понед если О произошла, то дюфастон, если не произошла и кисты то контрацептивы.

я честно сказать немного в шоке. а не уморят ли меня раньше времени? помогите, посоветуйте, верное ли это лечение? или нужно как то по-другому!

со след. цикла врач предлагала минимальную стимуляцию (клостил 50* 5 дней, затем гонал 50-75 еще пару дней и что-то еще).

через какое время после гистероскопии можно пытаться беременеть и идти на эко?

я уже даже жалею что на нее согласилась...мой прошлый Г у которого я наблюдалась 1,5 года всегда говорил что полипа нет, а если некое утолщение и гистера мне не требуется. и что мы целый год не могли нормально наращивать эндометрий, и в ходе долгого щадящего лечения он все таки стал нарастать.

какие еще варианты заберемливания возможны для меня с сниженным овариальным резервом? берутся ли в вашей клинике за такие случаи как у меня?

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Marusichka- ||-пузик-||

 

через какое время после гистероскопии можно пытаться беременеть и идти на эко?

В данном вопросе необходимо ориентироваться на гистологическое заключение проведенного исследования.

какие еще варианты заберемливания возможны для меня с сниженным овариальным резервом?

В Вашем повествовании не указана причина отсутствия беременности, без ее уточнения невозможно ответить на этот вопрос.

берутся ли в вашей клинике за такие случаи как у меня?

Нова клиник располагает всем необходимым для помощи семейным парам, столкнувшимся с проблемой зачатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. гистология еще не пришла.

2. про причину не знаю. я думаю причина и есть то что яичник один, овуляция бывает не каждый цикл. эндометрий плохо нарастает. т.е. за последние 1,5 года первый год лечений эндометрий не нарастал более 5-6 мм, за последние полгода до 7-8 мм в среднем. 2 цикла был до 10 мм. потом снова гипоплазия.

врачи репродуктологи к которым я обращалась сказали на первичной консультации что с таким АМГ я самостоятельно не забеременею никогда.

3. спасибо я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гистологии - железистая гиперплазия эндометрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор, подскажите. насколько верна тактика лечащего врача. гистероскопия была неделю назад на 22 дц.. после нее была овуляция на 25 .ц., сейчас идет вторая фаза. врач выписал после гистероскопии дивигель и дюфастон. что я и должна принимать до 24 окт..

вдруг сегодня врач пишет - а теперь мол вставляем нова ринг и на узи 31 октября. я как то ошарашена. цикл итак уже километровый. осталось неделю допринимать дюфастон до месячных. и тут вдруг новаринг.

вы применяете подобную тактику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор, подскажите. насколько верна тактика лечащего врача. гистероскопия была неделю назад на 22 дц.. после нее была овуляция на 25 .ц., сейчас идет вторая фаза. врач выписал после гистероскопии дивигель и дюфастон. что я и должна принимать до 24 окт..

вдруг сегодня врач пишет - а теперь мол вставляем нова ринг и на узи 31 октября.

Полученное заключение действительно требует лечения, тактика которого может быть различная. Теоретически возможно использование и этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...