Перейти к публикации

Повышенные лейкоциты при планировании беременности


Real_Alice

Полезные сообщения

Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала анализы, инфекций кроме ВПЧ 35 типа нет (пролечились вместе с мужем). В мазке нашли повышенный уровень лейкоцитов в цервикальном канале (40-75), пролечилась свечами Неопенотран форте, через неделю сдала анализ уровень опустился до 25-40. Может я слишком рано сдала повторный анализ? Если нет инфекций, можно ли беременеть или надо снова лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙК. НЕ БОЛЬШЕ 10 ДОЛЖНО БЫТЬ. ПОСПРИНЦУЙСЯ ЕЩЁ. ТАНТУМ РОЗА ИЛИ МИРОМИСТИН. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.СВЕЧИ И СПРИНЦИВАНИЕ,ЛЕЙКОЦИТЫ ПОНИЗИЛИСЬ ДО 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой высокий уровень лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. В цервикальном канале или выше - в матке, трубах или яичниках. Свечи и спринцевания тут не особо помощники. Это не обязательно должны быть какие-то страшные "инфекции". Воспаление может быть из-за банальной кишечной палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот и странно, что гинеколог больше ничего не назначил из анализов. На кишечную палочку ведь тоже надо сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда. Уже на все инфекции проверили какие можно - все чисто. Г назначил пропить антибиотики циклофлоксацин - 5 дней, спринцевание - 10дней (забыла каким раствором), и свечи - бетадин - 7 дней. После контрольный мазок. Вот уже 4 дня делаю. Посмотрим как и что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присутствие лейкоцитов означает воспаление. моя Г говорит, что нужно сначала найти причину, а затем уже устранять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду снова искать причину :bye2: так как инфекций нет. Может еще у меня дисбактериоз кишечника, вроде из-за этого может быть. вобщем, чтобы не гадать пойду сдам еще на бак.посев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были повышены (до 50), один Г. сказал "а, не обращай внимание, это у тебя может быть из-за эрозии, поспринцуйся ромашкой дней 10", а другой Г. назначила свечи на 10 дней клион-д, пересдала через 3 недели, сказала в норме - хотя больше чем уверена, что они опять поднимутся (было уже так), а на сдачу других анализов не посылала.. Ничего врачи делать не хотят...((((

Изменено пользователем kort//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже так врач понравилась, я все сдала, на узи сходила, она даже не все анализы в программе открыла посмотреть, говорит нормально все, иди. Я расстроилась, думала с ней и беременеть дальше и к ней ходить. а сча недоверие((( пойду со своими бумажками к другому врачу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас тоже повышенное количество лейкоцитов, причем давно. В ПКТ аж до 100, Причину найти так и не смогли. Лечение назначали наугад, чуть печень антибиотиками мне не посадили. Сдали кучу анализов, все чисто. Когда мне делали мазки на провокации, они были идеальные, но как только начинаем планировать, так они поднимаются 25-40. Во время ИИ в сперме опять повышенное количество лейкоцитов. Проверили мужа просто - опять все чисто. Пойду опять к врачу. Со стороны пищеварительной системы тоже все проверили, вроде отклонений не нашли :cry: я уже замучилась проверяться и лечится непонятно от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты блин, я не одна такая. Похоже от антибиотиков еще хуже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сходила к врачу другому, она сказала, что онрма лейкоцитов в цервикальном канале до 40, но я по просила сделать бак.пасев на всякий случай. вот сдам и успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказала Г что бак посев с такими лейкоцитами то и дело будет всякий раз показывать какие нибудь палочки, бессмысленно в этом случае сдавать БАК посев, если проходили атибиотикотерапию неоднажды и все картина та же. мне назначили после очередного курса антибиотиков обыкновенный человеческий иммуноглобулин капельно внутривенно. сдала мазок, лейкоциты 1-2. в моем случае скорее всего завышены лейкоциты были из-за хронических скрытых инфекции типа хламидий, цмв, герпеса. помог очень иммуноглобулин, я даже чувствовать себя стала гораздо лучше. теперь назначили метипред + курантил + фолацин, на фоне этих препаратов планировать Б и далее после зачатия, я так поняла всю беременность на метипреде. чтобы всякие антитела и не вылазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите, сдавала мазок, Г сказала что немного повышены Лейкоциты и прописала Гексикон (3 дня по два раза в день и 4 дня по разу), а так же спринцевание ромашкой заварной. Но насколько я знаю во время этих процедур запрещен ПА или я ошибаюсь? Просто последние 2 дня лечения выпадают на предполагаемую овуляцию, так не хочется месяц упустить(

И вообще, не повредит ли Гексикон спермикам? можно ли вообще в этом месяце планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сдавала мазок, Г сказала что немного повышены Лейкоциты и прописала Гексикон (3 дня по два раза в день и 4 дня по разу), а так же спринцевание ромашкой заварной. Но насколько я знаю во время этих процедур запрещен ПА или я ошибаюсь? Просто последние 2 дня лечения выпадают на предполагаемую овуляцию, так не хочется месяц упустить( И вообще, не повредит ли Гексикон спермикам? можно ли вообще в этом месяце планировать?

Гексикон влияет на флору поэтому не стоит планировать. Лучше подождите! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: Так как повышенные лейкоциты это воспалительный процесс который не благополучно может отразиться на спермики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, кто разбирается в анализах, забрала свою карточку из ЖК, в мазке лейкоциты 20-25.

И в мазке на цитологию написано - обильная бациллев.флора, лейкоциты +++, плоский эпителий без особенностей.

 

Сильно плохо? Это может быть бактериальный вагиноз? Как мне врач сказала дисбактериоз "там".

 

Или же это эндометрит?

 

Или вобще лейкоциты могут повыситься из-за произошедшей БХБ? У меня в этом цикле когда брали мазки как раз беременность сорвалась, открепилось все и вышло с месячными и где-то на 20 день цикла в овуляцию я ходила эти мазки сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  Я вот ни хрена не разбираюсь в анализах, но уже пол года лейкоциты, то 100, то 50-60, что только не сдавала и не пила! Последний раз таваник прописывали вместе с мужем пили, а все равно 50-60((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alllenkal, а на эндометрит не проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите может ли уровень лейкоцитов быть повышенным при нормальной бт?Мой график #2-дата анализа 03.02.2016.Врач выписала гиналгин при повышенном уровне лейкоцитов. Чувствую себя хорошо. Ощущений молочницы нет.Стоит ли садиться на свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может ли уровень лейкоцитов быть повышенным при нормальной бт?Мой график #2-дата анализа 03.02.2016.Врач выписала гиналгин при повышенном уровне лейкоцитов. Чувствую себя хорошо. Ощущений молочницы нет.Стоит ли садиться на свечи?

Лейкоциты с БТ никак не связаны.Лейкациты могут быть из за инфекции, кальпите, хр эндометрите
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, у меня нормальная бт и ХЭ, наверное БТ была бы другой при острой фазе заболевания. Считаю по БТ не стоит судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...