Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Фейгала, сдай кровь на прогестерон. Если мал, то нужно принимать утрожестан или дюфастон (причина мазни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так Фейгала уже принимает и утрик 4 т. в сутки, и ХГЧ колола для разгона ЖТ и кровоостанавливающий транексам. Поэтому на прогик сдавать бесмыссленно совсем. Надо делать УЗи и смотреть, что там.

 

Фейгала,все будет хорошо. Иди спокойно на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, задержка две недели, положительные тесты, пошла сегодня в ЖК, поставили на учет выписали кучу направлений на анализы, осмотрели, замеряли, а про УЗИ сказали не раньше 10 недель? Я про внематочную намекала, что типа боюсь переживаю, она после осмотра сказала, что на внематочную не похоже. Пойти самой сделать или сидеть не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимка, решать тебе. Я бы сделала в 7 недель, чтоб заодно и сердечко глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала недельку еще посижу и пойду сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала узи после 2 недель задержки, поставили 5 недель, эмбрион 2 мм, сердечко стучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться: сегодня была на УЗИ, вот результат

Предполагаемый гестационный срок: по первому дню последней менструации - 5-6 недель

GS 6 мм 4,0 недель гестации (2,0 - эмбриологический срок).

Желтое тело - слева диаметром 13 мм.

Плодное яйцо деформировано за счет гипертонуса матки.

Околоплодные воды - умеренное количество.

Цервикальный канал сомкнут на всм протяжении.

Заключение: Беременность 4 недели

Рекомендовано: контроль УЗИ через 2 нед.

 

Сдавала еще в 27.02 кровь на ХГч - 711,0. По нормам этой лаборатории соответствует 4 нед.

 

Назаначили пить но-шпу по 1 т. 3 р. в день, утрожестан сократили до 200 мг. вчером, фолька и свечи Вибуркол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, а в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,

Плодное яйцо деформировано за счет гипертонуса матки. - это сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, есть много случаев, когда из деформированного ПЯ вырос хороший плод. Удачи тебе на след.УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а то, что по месячным у меня срок 5-6 недель, а по узи 4 недели гестации и 2 нед эмбриологический срок - это у всех такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, ты овуляцию отслеживала? Может она у тебя поздняя, вот и сроки не совпадают. У меня тоже была разница в 2 недели, т.к. овуля была на 28 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да в том-то и дело, что по тестам и по графику на 14 ДЦ была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, ну может долго прикреплялось. Не переживай ты раньше времени. Повтори УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была у Г., смотрела меня и сказала, что я скорей всего Б. - эндометрий у меня какой-то специфичной структуры, а тест сделала сегодня Б. нет(( может, у кого-нибудь определяли по эндометрию? меняется его структура? реально ли по узи определить Б. еще по каким-то параметрам еще до того, как масика увидеть самого? у меня 4 нед. 2 дня до предполагаемых М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, сдай кровь на ХГЧ. Самый верный способ. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,

Плодное яйцо деформировано за счет гипертонуса матки. - это сильно страшно?

ничего хорошего, но и не караул.

Я когда первый раз пошла на УЗИ в 6 недель, плодное яйцо по форме полумесяц напоминало из-за гипертонуса.

Я спросила у врача УЗИ часто ли так бывает на таком раннем сроке, она ответила,что нет. Я стала готовиться к худшему, но увеличила дозу дюфастона папаверин 2-3 раза в день + валерианка + постельный режим или минимум двигательной нагрузки (на работу пару дней после УЗИ походила, а потом за свой счёт взяла пару дней до выходных, в эти дни всё время лежала).

УЗИ в 7,5 недель показало,что тонуса уже почти нет, п. яйцо замечательной кругленькой формы и позже тонус вообще ушёл.

 

Mamas-OljaS, а то, что по месячным у меня срок 5-6 недель, а по узи 4 недели гестации и 2 нед эмбриологический срок - это у всех такая разница?

на УЗи в ранние сроки определяют обычно не акушерский, а эмбриональный срок, так что если у вас 5-6 недель (по первому дню последних месячных), а по УЗИ - 4 недели, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не по теме, но от тонуса еще Магне-Б6 назначают. правда, я не помню, с какой недели его можно принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была у Г., смотрела меня и сказала, что я скорей всего Б. - эндометрий у меня какой-то специфичной структуры, а тест сделала сегодня Б. нет(( может, у кого-нибудь определяли по эндометрию? меняется его структура? реально ли по узи определить Б. еще по каким-то параметрам еще до того, как масика увидеть самого? у меня 4 нед. 2 дня до предполагаемых М.

Структура должна быть однородная и приличная толщина.

А зачем так рано на УЗИ пошли, да ещё и до задержки? Даже первую неделю после задержки не у всех видят плодное яйцо в матке, а по эндометрию определять - не самый удачный и точный способ...

 

Девочки, не по теме, но от тонуса еще Магне-Б6 назначают. правда, я не помню, с какой недели его можно принимать

в аннотоации к нему написано, что принимать его надо если доказан недостаток магния в организме.

Я его принимала во время тонуса, по-моему вообще никак...хотя кто-то пишет что помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошла совсем по другой причине - кисту контролировать - она 5 см была. киста ушла, и тут она мне сказала. спасиб за ответ) время покажет :))

Изменено пользователем VerinkaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы - как-то немного спокойней стало на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сделала сегодня УЗИ : внутренний диаметр плодного яйца 9мм, желточный мешок 2мм, правый яичник желтое тело 15мм срок по УЗИ 5 недель, по дню менструального цикла 7 недель....Две недели разницы  такое может быть.....? Сдала кровь на ХГЧ вечером будут результаты... Еще и гипертонус по задней стенки...

Изменено пользователем Мимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...