Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Рекомендованные сообщения

Девочки, что-то я запуталась. Может кто подскажет? Последние месячные - 27.11.2007, дата зачатия где-то 10.12.2007, получается, что по акушерскому сроку - сейчас начало 7 недели, по зачатию - 5 неделя. Была сегодня на УЗИ, врач спрашивает какой срок, ну, я как умная говорю, начало 7 недели, она мне - с чего вы взяли? говорит, у вас по последним м. срок 4-5 недель. В заключении написала - Б.4-5 недель. Что она имела ввиду? От зачатия? Вот тепеь дергаюсь, что не спросила и думаю, а может что не так?И еще она мне предложила сделать вагинальное УЗИ, чтобы сердечко послушать, но я отказалась. Может надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она тебе по размерам эмбриончика поставила срок. у узистов своя схема.

думаю через неделю на вагинальное надо идти, так точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была Б, то мне врач (и УЗИст тоже) называла срок от зачатия. И я не путалась... По поводу вагинального УЗИ, думаю, не надо: сейчас чем меньше туда будут "лазить", тем лучше. БТ держится хорошая, думаю, что все у тебя нормально! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Не накручивай себя! Легкой тебе Б и здорового малыша!!!

Ну и с тебя ЧИХ!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что узи надо сделать-если есть какие-то отклонения то чем раньше узнаешь тем лутше-хотя я думаю что все у тебя в порядке :thumbsup: я бы проверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагинальное не надо! УЗи говорит по зачатию.Все норма. Ростите большими и крепкими! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, что ответили. Мне теперь поспокойнее стало. А чем вагинальное УЗИ отличается от обыкновенного, кто-нибудь знает? Поделитесь. albina, а ты точно знаешь, что узи говорит по зачатию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia p Мне УЗИ на маленьком сроке говорило по зачатию.потом когда ребенок начал интенсивно рости там уже сроки совпадали с акушерскими.Вагинально- это когда туды :blush: засовывают и уже из нутри смотрят. Мне только так нашли плод на сроке 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась. Может кто подскажет? Последние месячные - 27.11.2007, дата зачатия где-то 10.12.2007, получается, что по акушерскому сроку - сейчас начало 7 недели, по зачатию - 5 неделя. Была сегодня на УЗИ, врач спрашивает какой срок, ну, я как умная говорю, начало 7 недели, она мне - с чего вы взяли? говорит, у вас по последним м. срок 4-5 недель. В заключении написала - Б.4-5 недель. Что она имела ввиду? От зачатия? Вот тепеь дергаюсь, что не спросила и думаю, а может что не так?И еще она мне предложила сделать вагинальное УЗИ, чтобы сердечко послушать, но я отказалась. Может надо было?

 

Обычно с акушерским сроком и сроком по УЗИ расхождение недельки 2..Сейчас у вас 7 недель...УЗИ лучше теперь на 12 недели сделай и всЁ будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок поставили по зачатию

а акушерский = +2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто знает каким должен быть размер КТР на сроке 7 акуш. и 4-5 от зачатия недель. Мне поставили КТР 6 мм, а плодное яйцо - 15 мм. Это нормально? Я на каком-то сайте вычитала соотношение размеров. Вообще запуталась, опять переживания, да что ж такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась. Может кто подскажет? Последние месячные - 27.11.2007, дата зачатия где-то 10.12.2007, получается, что по акушерскому сроку - сейчас начало 7 недели, по зачатию - 5 неделя. Была сегодня на УЗИ, врач спрашивает какой срок, ну, я как умная говорю, начало 7 недели, она мне - с чего вы взяли? говорит, у вас по последним м. срок 4-5 недель. В заключении написала - Б.4-5 недель. Что она имела ввиду? От зачатия? Вот тепеь дергаюсь, что не спросила и думаю, а может что не так?И еще она мне предложила сделать вагинальное УЗИ, чтобы сердечко послушать, но я отказалась. Может надо было?

 

Обычно с акушерским сроком и сроком по УЗИ расхождение недельки 2..Сейчас у вас 7 недель...УЗИ лучше теперь на 12 недели сделай и всЁ будет ок)

а если живот тянет нужно на УЗИ? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маленьком сроке живот может тянуть, ведь происходят изменения в организме)В том числе в матке и в яичниках..Но если очень тянет то лучше сказат ьоб этом врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 9 неделе беременности моей подруге был поставлен диагноз... темное пятно в районе головы эмбриона (Врач говорит что это "норма") это нас очень пугает т.к. если не изменится ситуация, врач говорит что надо будет делать чистку через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму вашего врача: или это норма, или это какая-то патология (раз надо будет делать чистку, если не изменится ситуация). И как должна измениться ситуация, т.е. пятно может рассосаться. Что говорит врач о том, что это может быть за пятно? Сдайте анализ на АФП (альфа-фетопротеин), результат этого анализа позволит предположить о повреждениях плода. Вообще, существуют двойной (РАРР-А, ХГЧ) и тройной (АФП, ХГЧ, эстриол) тесты, которые позволяют проверить, нет ли у ребенка патологий развития. Пусть ее направят на эти анализы (исследуют кровь из вены натощак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 9 неделе беременности моей подруге был поставлен диагноз... темное пятно в районе головы эмбриона (Врач говорит что это "норма") это нас очень пугает т.к. если не изменится ситуация, врач говорит что надо будет делать чистку через 3 недели.

Первая мвсль, пусть сходит к другому врачу на другое узи. Всегда можно сослаться на то, что переживаете и хотите перестраховаться. И если уж мнение 2-3 врачей и + результаты вышеперечисленных анализов будут не утешительныеми, то тогда и соглашаться на чистку. А так можно и масика, который здоров, лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых вообще при каждой беременности (а их было три) говорили после анализов, что родится ребенок с патологией и надо делать аборт. Но умные родители не соглашались - результат ТРОЕ прекрасных детишек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что то я совсем запуталась. Была сегодня на УЗИ .Плодное яйцо в полости матки 9мм написали . 3 недели. С момента начала месячных , получается пять. Я смотрю таблицы, так по ним в три недели должно быть 3 мм.... что то я слабо соображаю :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблицах срок ставится от последних М, поэтому и 3 мм в 3 нед., а у тебя получается 5 нед. - 9 мм. Растет... Думаю, все нормально! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделала УЗИ на 22 неделях

Вроде все ок, так врач сказал

но вот назначали явку в 28 недель и в скобочках "структура плаценты"

мне это покозалось немного подозрительно

прочитала бумажку:

плацента: по передней ст. справа

толщина:26

степень зрелости:1

пуповина:3 сосуда

я переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не верьте этим таблицам!!!!

там все показатели странные! а особенно приведенная таблица

вот к примеру как может быть внутр диаметр плодного яйца на 5 неделях быть 18 мм?

у меня на 3 неделях от зачатия ( 5 акушерских) оно было 3мм!!!

 

все фигня это!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я новенькая и не знаю к какой теме прикрепить свой вопрос. Последние месячные были 2.02.08, цикл нерегулярный но не больше36 дней. 12.03.08 сделала УЗИ и результаты такие: матка по центру малого таза,размерами 66х51х53, контуры ровные, структура однородная. М ЭХО: 21 мм, структура однородная. Плодное яйцо в полости матки не лоцируется. Сказали прийти через неделю на контрольное УЗИ. Делала тест 10 марта - был отрицательный. Мне сказали что такая толщина эндометрия бывает только при беременности. Незнаю что и думать. Подскажите может кто что знает. Пожалуйста! Очень хочу ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдай на ХЧГ и все станет ясно. Удачи@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травка, если бы был график - можно было бы что-то сказать. Если овуляция у тебя была поздняя, то вполне возможна беременность, но пока еще слишком маленький срок, чтобы увидеть плодное яйцо на узи. У меня первый раз тоже не увидели, правда это было за 2 дня до задержки, но тесты были положительные, зато уже через три дня все было видно! Либо подожди, либо сдай ХГЧ. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! наткнулась на статью, в ней написано, что УЗИ несет непоправимый вред..

http://www.tvc.ru/center/index/id/40102 ... 07-06.html

что вы думаете по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...