Перейти к публикации

Очень нужен ваш совет!


Полезные сообщения

Уважаемая Надежда Юрьевна, подскажите пожалуйста! После прохождения процедуры МСГ было выявлено что трубы не проходимы. Было предложено 2 выхода из ситуации: Лапароскопия и ЭКО. Мой выбор был ЭКО тк лапароскопия была уже в 2010 году, плохо перенесенная мною. Далее назначение анализов, сразу скажу что анализ крови на биохимию и коагулограмма в порядке, терапевт дал добро. Меня интересует картина узи и гормоны.

Матка: в правильном положении. Контуры: ровные, четкие. Размеры матки: меньше нормы. Длина шейки матки: 16 мм., длина-40.5, передне-задний- 28.8, , ширина - 33. Структура меометрия- неоднородная. угол между телом и маткой выражен достаточно. Эндометрий 8,8 мм однородной структуры с секреторной трансформацией в переферической зоне. Правый яичник: 28.1*27.2*16.8 мм. Объем 6,7 см. Фолликулы диаметром от 5 до 13,4 (в срезе 8 фолликулов!) Левый яичник 47,1*29,8*35,8 Объем 26,3 см. фолликулы диаметров 5 мм. с желтым телом 20,7*21,7 васкуляризация слабая.с эпохогенным образованием 28,2*24,4 мм. Особенности: свободной жидкости в полости матки не выявлено. Заключение: гипоплазия матки, недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, ретенционное образование левого яичника? .

1.Кровь на наличие иммуноглобулинов к хламидиям ig G полож (+), ig A отриц (-). 2.Анализ крови повышены лимфоциты и понижены сегменты

Т4своб -9,31 норма 10,3-24,5;

ТТГ больше 16,8 при норме 0,4-4;

Эстрадиол 525 при норме 73-587;

АТ к ТПО 15,5 при норме до 35;

ЛГ 7,62 при норме 1,1-11,6;

ФСГ 7,75 при норме 2,8-11,3;

Пролактин 13 норма 1,9-25.

Какая на Ваш взгляд у меня вероятность положительного ЭКО и вообще какая ситуация с гормонами, не могли бы вы прокомментировать?

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам срочно нужно снижать ТТГ. При таком повышении зачастую страдает качество клеток. Только после этого можно делать программу.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, как вы считаете это погло послужить причиной того что я не могла забеременнеть в течении нескольких лет? Если не брать в расчет то что трубы не проходимы по снимку . (все таки я надеюсь что это был сильнейший спазм и поэтому результат непроходимость по снимку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз, если трубы непроходимы, то беременность невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...