Перейти к публикации

Мультифолликулярный правый яичник


Полезные сообщения

Здравствуйте!!!Была на узи 02.10. Последние месячный были 5 сентября, то есть на 28 день цикла. Вот результаты узи:

Матка-положение anteflexio

размеры 51*45*51 мм

контуры ровные,четкие; миометрий однородный.

Полость матки-линейная,М-эхо 9,8 мм. Соответствует фазе полиферации.

Яичники:

Слева: 33*21,5*21,5 мм, V-8,0 см3. Обычной структуры.

Справа: 43*20,5*23,5 мм, V-10,8 см3. Структура полифолликулярная d до 4 мм.

Дополнительно: Свободная жидкость не определяется.

Заключение: Полифолликулрная структура правого яичника.

Цикл 31-32 дня. Месячные пришли ровно через 31 день,то есть 5 октября. Скажите пожалуйста на сколько опасен этот диагноз? Могу ли я забеременнеть? Первого ребенка зачали с первого раза,без проблем. а тут 2 месяца не получается. Я теперь переживаю,что у меня не происходит овуляция,соответственно не созревает яйцеклетка, и не могу забеременнеть. Но ведь левый яичник нормальный? Базальную температуру начала мерить с середины прошлого цикла, этот график можно тут у меня посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

 

1. Это не диагноз.

 

2. На этот вопрос невозможно ответить, имея только результаты УЗ-исследования - патологии при УЗИ не выявлено, но в цикле, в котором проводилось исследование, не произошла овуляция. Это не значит, что все циклы ановуляторные.

 

3. Диагноз Бесплодие, подразумевающий, что нужно проводить ряд обследований пары, планирующей беременность, ставится через один год регулярной половой жизни без контрацепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но подскажите ведь левый яичник нормальный? соответственно в нём должны созревать яйцеклетки? А с какой очередностью работают яичники??? Кстати когда я с первого раза забеременнела первым ребенком, желтое тело было именно в левом яичнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗ-патологии не визуализируется. Овуляция происходит не обязательно по очереди в каждом яичнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...