Перейти к публикации

После замершей беременности


Рекомендованные сообщения

Если можно хотела бы услышать ваше мнение и ваши ответы

добрый день!

Мне 34 года.

Первая беременность, к сожалению замершая на 5 недель.Абортов не было.

Врачи так и не сказали из-за чего беременность замерла.Ссылаются на генетику т.к. инфекций нет.

Первый день последних месячных 13 января 2012г.

Выскабливание было 9 апреля 2012г (на 12 ой недели ,поздно определили) ,после выскабливания назначена гормоно терапия медиана, месячные через месяц не пришли и назначили фемостон 2/10 на 1 месяц .

Первые месячные после выскабливания пришли в июне.

Сейчас идут регулярно.

Сдала анализы на гормоны и инфекции после фемостона через месяц .

Инфекций нет и не было.

А вот анализы на гормоны результаты такие

3 день цикла:

ДЭАС мкг/дл 301

Кортизол кровь мкг/дл 12

ЛГ мме/мл 1,63

Пролактин нг/мл 10,5

Тестостерон нг/дл 30,4

ФСГ мме/мл 6,2

Эстрадиол пг/мл 62,6

 

20 день цикла :

Прогестирон нг/мл 12,4

 

1 вопрос :Подскажите пожалуйста это норма?

2 вопрос :Перед Планированием зачатия какие ещё нужно сдавать анализы и какое обследование проходить и за какое время до зачатия?

Планируем беременность на июнь июль 2013г.

Спасибо!

3 вопрос:надо ли мужу сдавать какие нибудь анализы перед зачатием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте, lina777

 

К сожалению, я не могу прокомментировать данные, так как не приведены референтные пределы (написаны в бланке, справа или ниже от результата), Вы должны знать, что они индивидуальны и устанавливаются самой лабораторией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич,

3 день цикла:референтные значения

ДЭАС мкг/дл референтные значения 35-430

Кортизол кровь мкг/дл 5-25

ЛГ мме/мл 1,1-11,6

Пролактин нг/мл 1,9-25

Тестостерон нг/дл менее 80

ФСГ мме/мл 2,8-11,3

Эстрадиол пг/мл до 160

 

 

20 день цикла : референтные значения

Прогестирон нг/мл 0,95 - 21

 

 

3 день цикла:референтные значения

ДЭАС мкг/дл референтные значения 35-430

Кортизол кровь мкг/дл 5-25

ЛГ мме/мл 1,1-11,6

Пролактин нг/мл 1,9-25

Тестостерон нг/дл менее 80

ФСГ мме/мл 2,8-11,3

Эстрадиол пг/мл до 160

 

 

20 день цикла : референтные значения

Прогестирон нг/мл 0,95 - 21

 

самый главный вопрос ,за сколько месяцев до планируемой беременности необходимо пройти обследования.

Анализы результаты которых выше я делала в июле 2012г.

Если планирую беременность на лето следующего года то когда лучше ,по вашему мнению,сдать повторные анализы.

Может быть какие нибудь ещё анализы для полной так сказать картины надо досдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты
Анализы результаты которых выше я делала в июле 2012г.

Если планирую беременность на лето следующего года то когда лучше ,по вашему мнению,сдать повторные анализы.

Утчните, пожалуйста, что Вас смущает в гормонограмме и с какой целью Вы планируете повторять эти исследования

 

ожет быть какие нибудь ещё анализы для полной так сказать картины надо досдать

1. ПЦР материала
из
цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею.

2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).

3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителейв т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,

4. Бактериоскопическое исследование окрашенного мазка отделяемого урогенитального тракта.

5. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала.

6. ИФА Крови
из
вены на ToxoIgG, M; CMVIIgG, M; Краснухе IgG;HSV 1,2 IgG, M;

7. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).

8. Кровь
из
вены на свободный Т4,ТТГ.

9. Кровь
из
вены на Гомоцистеин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Анализы результаты которых выше я делала в июле 2012г.

Если планирую беременность на лето следующего года то когда лучше ,по вашему мнению,сдать повторные анализы.

Утчните, пожалуйста, что Вас смущает в гормонограмме и с какой целью Вы планируете повторять эти исследования

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/39042-posle-zamershej-beremennosti/#ixzz28u1pJ1r8

данные анализы мне назначил репродуктолог после выскабливания.для последующего планирования беременности.но после того что вы мне посоветовали это капля в море и ничего по ним не понятно

 

т.к. у меня первая беременность (до этого не планировала) и оказалась замершая на 5ой неделе с последующим выскабливанием то я хочу конечно пройти полное обследование ,что бы подготовится к планируемой беременности.

По результатам анализов на инфекции ясно, что их нет и небыло.(проверяли и в больнице при выскабливании и после сдавала ) так сказал репродуктолог но почемуто назначил только анализы на гормоны которые выше.

В итоге я совсем запуталась , что мне надо делать сейчас чтобы зачать здорового малыша и что бы беременность протекала нормально и развития плода было без потологий.Понимаю что есть такое понятие как генетический сбой,естественный отбор и т.д и т.п. но хотя бы то что я смогу сдать сейчас,пройти необходимые обследования на скрытые инфекции и др.хочется знать что делать?

 

хочу сказать спасибо за оперативные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina777,

а что данные анализов показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты
1 вопрос :Подскажите пожалуйста это норма?

Отклонений от нормы не выявлено. Заключения всех проведенных исследований укладываются в референтные пределы

 

3 вопрос:надо ли мужу сдавать какие нибудь анализы перед зачатием?

В этом нет необходимости, достаточно устранения пагубных жизненных условий.

 

Если планирую беременность на лето следующего года то когда лучше ,по вашему мнению,сдать повторные анализы.

Достаточно повторить лишь некоторые исследования за 1-2 месяца до зачатия.

1. ПЦР материала
из
цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею.

2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).

3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителейв т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,

4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).

5. Кровь
из
вены на свободный Т4,ТТГ.

6. Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...