Перейти к публикации

Ночные смены мужа


Полезные сообщения

Всем привет. Поискала,вроде не нашла подобной темы. Дело в том,что муж работает по графику, после дневных идут 2 ночные смены,потом выходные. В прошлый цикл была стимуляция,закончилась ничем,но там есть и другие причины. В этот цикл снова будет стимуляция и меня беспокоит что овуляция всегда выпадает когда он идет из ночи в ночь. Волнует вопрос как влияют ночные смены на сперму? Получается что я прихожу с работы,муж уже уходит...только утром ПА и я быстро бегу на работу! нервотрепка одна,муж такой устваший приходит,мне кажется его спермики тоже никакие под утро.

Сдавали конечно СГ, у нас "нормозооспермие". Но сдавал он в выходной день,отдохнувший.А вот какие там живчики после работы не понятно...

Спасио за внимание :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и удивляюсь... а вы знаете что- вообще бросьте работать и он и вы!!!! я вообще человек то не злой, но когда читаю подобное , то ух....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка, извините,не поняла чему вы удивляетесь? меня волнует влияет ли ночная работа на СГ или нет. Может у кого-то из девочек такая же ситуация.. После 4 лет планирования еще и не о таком задумаешься. Причем здесь бросьте работать вообще не понятно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный вопрос на мой взгляд, за 15 лет планирования еще более странные на первый взгляд вопросы появляются в голове)

Думаю, что если и влияет усталость и работа на спермиков, то не критично) меньше чем алкоголь, баня и т д.Иначе бы перед сдачей СГ еще и заставляли бы мужчин отдыхать 3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

DarkElf, спасибо за ответ, этот вопрос возник после того, как мы пошли сдавать СГ,там было написано в рекомендациях: не сдавать СГ после работы в ночную смену. И вот интересно почему? я погуглила,но ответа так и нет нашла. И решила спросить у своих так сказать :) может у кого-то также. Самое обидное что овуляция последние полгода выпадает именно в его ночные смены.Надеюсь в этом цикле будет иначе.

Изменено пользователем *Nadёna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже бесят смены мужа в ответственные дни!!!! ну или ночи как правильно сказать)))) думаю уж лучше попробовать так чем совсем ни как!!!! удачи при следующей стимуляции!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), спасибо друг :flower: и вам того желаю. У тебя тоже муж в ночь работает? или просто уезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой работает и с утра, и в день и в ночь и все по 4 дня, ему не помешало "заделать" 2-х карапузов, проблемы были во мне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уверена , что это никак не влияет. Мы когда планировали, ПА в дни О был только на ночь. А в итоге я заБ когда ПА был за несколько дней до О и случилось это, так сказать, на бегу))) среди дня)))

Изменено пользователем QueenKiss
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже работает день, ночь, потом двое дома. СГ сдавал после 7 дней воздержания- так получилось)) и после ночи на сигаретах и кофе. Живчиков 45% при норме от 50. Как я понимаю- процесс "их" образования длительный и бессонная ночь непосредственно перед СГ в частности не может повлиять на их качественное и колличественное содержание. А вот высокая температура, например, запросто их может проредить. :malicious:

 

Меня тоже волнует вопрос, но немного другого характера: каково это соотношение если СГ сдать на след. день после ПА или даже в этот день :confusion: .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж постоянно на работе, приходит очень поздно, да еще и ночные смены бывают раз в неделю. Очень хороший вопрос))) И судя по ответам шансы забеременеть достаточно высоки)))) :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос.желаю вам удачной стимуляции!!! :flower: мой вообще работает трое суток через сутки,или двое через сутки,на отдых им времени дается максимум 3 часа,приходит и падает до утра,кое как получается его развести на ПА,очень надеюсь что и у нас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем огромное :flower: так долго искала ответ в гугле, надо было сразу у вас спросить :reverans: теперь я не так переживаю ,будем с мужем стараться очень! Ведь психологический настрой очень важен,а у меня из головы не вылазило что у нас после ночи ПА.

Всем желаю запузачивания и пусть овуляция попадает на выходные дни :D чтоб насладиться процессом и долго полежать потом :) и тогда :sling: :sling: .

Ольгасечка2012, на счет твоего вопроса мне кажется, что сдать то конечно можно,но скорее всего будет не правильный результат,особенно по колличеству сперм-ов,и напишут ложноотрицательный результат. Так что лучше пару дней воздержаться :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Nadёna*, я тоже так думаю :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может быть я ошибаюсь,но мне кажется,что первые 4 года после нашей свадьбы у нас с мужем не было детей именно по этой причине. Он работал сварщиком и учился заочно в универе,иногда выходил в ночь,очень уставал,я работала и так же училась заочно в институте. Мы даже не предохранялись,всё ждали Б,но не получалось до тех пор,пока муж не сменил работу и профессию.После четырёхлетнего отчаяния у нас получилось и родилась наша первая дочка. Так,что это и многое другое влияет,наверное.

Желаю сил,здоровья,успеха и удачи в начатом деле :udachi::chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда заб. муж работал тоже 2 дня днем, два дня ночью, потом 3 дня дома и я тогда работала по сменно, не ночами, конечно, но до позднего вечера и с нашими графиками мы планировали 5 месяцев и заб. именно после ночной смены мужа. Так что думаю не так важно это, главное, чтоб желание для ПА были, а то у нас после его ночных смен или моих вечерних желание отбивало, лишь бы до постели доползти и поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вас успокоить. Мой муж работает с 7 утра до 18-19 вечера (работает на улице и в дождь и в слякоть и в мороз). Плюс не могла его отучить подмываться холодной водой (а мне все говорили нельзя мужкое достоинство мыть холодной водой тоже качество спермы ухудшается). Ничего зачатие было мало того после трудной рабочей недели, ночью и еще после того как отметили 8е марта.

Изменено пользователем Настёна-Аистёна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперматозоиды вызревают около 70-80 дней, поэтому некритично, что происходит перед па -важно, что происходило 3 мес. назад :D Уверена, что ночные смены на качество спермы особо не влияют - он же спит после смены.. Миллионы мужчин работают ночами, и дети продолжают рождаться. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanja68, а вы сдавали СГ когда не могли забеременеть?

Canuck, Настёна-Аистёна, **Mum of a fine angel**, спасибо девочки!! очень приятно читать положительные отзывы и двухполосочный исход :girl_bye::flower: . Оченб надеюсь что в этом цикле у нас тоже все получится не смотря не на что. Но так-то проблемма во мне конечно, но его ночные смены тоже напрягали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Nadёna*, да, муж по собственной инициативе сам ездил и проходил все необходимые обследования. Результаты были не утешительные,значительно меньше нормы.В те годы и у меня были проблемы с гормонами(повышен пролактин).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 если вы сдадите СГ на следующий день после ПА или же в этот же день, ничего страшного не случится. Просто концентрация спермиков и количество спермы как таковой будет гораздо ниже. Лучше такие эксперименты не проводить - смысла в них никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012 если вы сдадите СГ на следующий день после ПА или же в этот же день, ничего страшного не случится. Просто концентрация спермиков и количество спермы как таковой будет гораздо ниже. Лучше такие эксперименты не проводить - смысла в них никакого.

Спасибо! Просто с чисто практической точки зрения, хотелось бы знать, когда именно у моего МЧ оптимальное соотношение количества к качеству)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже смены были, но не постоянно. Мне тоже это не оч нравилось.

А забеременли мы после отдыха на юге. Поэтому всем советую рвануть отдыхать. Организмы окрепнут, всё получится. В пыльном городе, замученные работой...не лучший вариант для зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...