Перейти к публикации

ГОРМОНЫ


kamishek

Полезные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

можно ли сдавать АМГ на 21 д.ц. на фоне приема йодофола в цикле стимуляции клостилбигитом?

И нужно ли сдавать прогестерон на 21 д.ц. если свой цикл обычно 30-35 дней и принимать утрожестан с 21 д.ц. 7 дней если овуляции не произошло, доминантный фоликул не вырос на клостилбигите?

 

мой последний анализ на гормоны на 3 д.м.ц.

Т4 св.- 17,03 (норма 9-22)

ТТГ - 2,9912 (норма 0,4-4,0)

Антитела к ТПО - 0,45 (норма менее 35)

ЛГ - 5,94 (норма фоллик. 2,39-6,6)

ФСГ - 6,66 (норма фоллик. 1,37-9,90)

Эстрадиол - 135,5 (норма фоллик. 68-1269)

 

прошла я первый цикл стимуляции клостилбигитом в дозе 100мг в сутки, 5 дней, с 3-го дня цикла, по узи

на 9д.ц. правый яич. 3 фолл. до 10.2 , л.яич 2 фолл. до 8.7

на 11д.ц. правый яич. 3 фолл. до 10.2 , л.яич 2 фолл. до 8.7

на 16д.ц. правый яич. 3 фолл. до 11.2 , л.яич 2 фолл. до 8.1

 

Беременность планирую года 2, большую часть принимала дюфастон по стандартной схеме с 16 д.ц., хотя мой норм цикл обычно 30-35 дней и ни разу после подтвержденной овуляции, насколько поняла могла им все время ее и забивать. Но сколько раз делала узи это время овуляцию ни разу не видела (3 цикла подряд узи-мониторинг делала). 2-3 раза за эти 2 года была фоллик.киста. Трубы проходимы, спермограмма в норме.

Наблюдаюсь сейчас у врача репродуктолога в эко центре, до нее сменила уже врачей 7. Никто и она в том числе не ставит ясного диагноза. Говорят ановуляция и гормональное бесплодие, в связи с гормональными нарушениями.

Так вот она на третьем узи сказала что на клостилб у меня ответа нет, что у меня сниженный резерв фолл. для моего возраста, и что бы я начала думать об эко, так как я их пациент. Я честно говоря в шоке от такого. Так как она меня постоянно с кем то путает, вся в бешеной спешке, прием ведет по 3 минуты, короче конвейер, пока принимает одного, второй уже рядом над душой стоит.

Мне не понятно где у меня горм.нарушения и почему у меня не происходит овуляция.

В итоге она пока назначила к йодофолу триви+, на 21 д.ц. сдать АМГ и прогестерон и в этот же день начать принимать 7 дней утрожестан, потом с 1-го дня месячных начать принимать 16 дней Ярину (я вообще не поняла зачем, но она сказала чтоб получить эффект пула) и потом после отмены когда придут месячные буду стимулироваться уже другим препаратом и если он не поможет то тогда только эко.

Что-то я не уверенна что это все необходимо. Я извиняюсь что много всего написала и за эмоции, просто здоровье у меня одно и цель забеременеть а не залечится.

Пожалуйста подскажите как мне лучше поступить, объясните доступно - адекватно ли такое лечение, и как мне все таки выяснить почему у меня не происходит своей овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Препараты прогестерона назначаются сразу после предполагаемой овуляции: при цикле 30 дней - это 16 день цикла, при 35 - дневном - на 21 день цикла. На клостилбегите на 16 день цикла выросли фолликулы до 11 мм, теоретически их можно было дотянуть до 35-идневного цикла (то есть овуляция на 21 день цикла). Сказать, почему нет овуляции, по описанию сложно. Мне нужно и УЗИ, и пролактин, и более подробный анамнез. Если нет ответа на клостилбегит, то логично попробовать стимуляцию гонадотропинами.

АМГ сдается на 2-3 день менструального цикла.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за ответ

у меня завтра 21 д.ц а сегодня тест на овуляцию положительный, завтра сама схожу на узи посмотрю вдруг правда дорос, какого минимум он должен быть размера что бы сделать укол хгч, и следует ли мне сразу обратится к врачу чтоб она его назначила, не поздно в такие дни цикла, а то говорят же мол поздняя овуляция это старая не жизнеспособная яйцеклетка...

И ответьте пожалуйста все будет ли корректен анализ АМГ, Прогестерон и пролактин если я их в новом цикле сдам в положенные дни но принимая йодофол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сдавайте гормоны в нужный день цикла. если цикл 35 - днейный, то овуляция на 21 день - это очень хорошо. Только в этом случае ХГ делается за 36-42 часа, то есть на 19 день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...