Перейти к публикации

Готовим для семьи)))


Kira_dd888

Рекомендованные сообщения

Sapphire,  а не в мультиварке а духовке??? А то у меня такого аппарата нету, а кило фарша размороженое и ох как охота такую няму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sapphire, блиииин, все язагорелась мультиваркой, Юльчик, какая у тебя? чем руководствоваться при выборе мультиварки? :think1::malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, смотря какой пирог..тесто разное бывает....бывает сдобное,не сдобное,на пироги....на вкус и цвет...

Sapphire, блиииин, все язагорелась мультиваркой, Юльчик, какая у тебя? чем руководствоваться при выборе мультиварки? :think1::malicious:

я тоже уже неделю горю мультиваркой....тока чем больше горю,тем больше понимаю что она не так и нужна....

Ты плов так не приготовишь???? Или кашу в горшке ????или суп не сваришь....? Мультиварка нужна тем у кого на даче нет плиты ит итп или у кого ремонт и нет возможности готовить...

читала много отзывов ,пишут что быстро ею перегораешь-только места занимает...

а насчет модели-приходи в магаз и бери самую дорогую-точно не ошибЁшься :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ты ранее выкладывала пирог с капустой - вот такой хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмечко, а чо с тестом делать на наполеон??раскатывать на квадраты? лист надо смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня вот пароварка, я 2 года ей никак не перегорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.добавить 6 ложек муки.р

про наполеон, уточни ложек столовых? чайных? коржи испекла, сейчас готовлю крем, Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня и пароварка и мультиварка,и все простаивает,пароваркой пользуюсь как стерилизатором,а мультей вообще почти нет,как то мне все на плите удобней делать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а у меня плита стоит без дела неделями, все в пароварке или духовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, даа,духовка это супер-тема!!!ее я тоже обожаю!)у меня есть керамические кастрюльки,люблю туда что-то набадяжить и в духовку!)вкуснотищааа!

 

а у меня НИКОГДА не выходит бисквит!всегда падает!муж уже как слышит,что собираюсь "готовить тортик"))мысленно готовиться есть какой-то коржик,он уже применился,поливает их коньяком,говорит-так нормуль идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  жду рецептик сырничков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L0LA, Привет) Я из январят, там оказалась так как моя мадам решила вылупится месяцем раньше) Была у вас в беременной ветке. Ну эт я так о себе, чтобы не думали, что все в вашей темке ошиваются. :m0591:

Рецепт маоей мамочки, получается у всех.

- 1 кг сыра (сыр должен быть нежирним, сухим)я беру словяночку 0 или 1 % уже не помню точно. Отжимаю его руками если есть влага, как правило ее нет.

- 5 яиц

- 3 столовых ложки муки с горкой

- щепотка соли

- 2 слоловых ложки сахара

Вымешиваю тесто рукой.

Стол хорошенько засыпаю мукой, столовой ложкой набираю тесто, пальчиком снимаю с ложки на муку, делаю по 1 см в толщину, обваливаю в муке, сырники на этой стадии совсем хрупкие, кажется не получатся, но всегда получаются и на сковородку, жарю под крышкой на маленьком огне.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я вчера испекла торт "наполеон" по рецепту Семмечко, коржи хорошо получились, а вот крем нет, пришлось все вылить(столько варила крем, а он все не густел, стоял на холоде и все равно жидкий)((( делала по инетовскому рецепту крем вот:

желтки - 7 шт,

молоко - 1,5 литра,

сахар - 360 г,

ванильный сахар - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),

сливочное масло (желательно не менее 82,5% жирности) - 150-200 г (+30 г),

мука - 100 г.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а у меня плита стоит без дела неделями, все в пароварке или духовке...

Да,у меня тоже плита практически без дела-только супы варю на ней.....

 

я в пароварке стериал. бутылки. а готовлю только в духовке,на плите только супы(у нас их три вида,мужу отдельно(борщи украинские,харчо итд итп) ,дочке отдельно и мне диетический) скоро еще Ваньке будет четвёртый.........

 

Девы хочу поделиться классным блюдом к ПИВУУУУУУУ ....и вообще просто безвредные ЧИПСЫ....

 

2dcea34ed757.jpg

Всего-то надо: лаваш, укроп, чеснок, оливковое масло, свежемолотый перец, соль.

Мелко нарезали свежий ароматный укроп, выдавили чесночок, посолили, поперчили, налили оливкового масла, перемешали.

 

Смазали лаваш приготовленной смесью. Можно смазать и майонезом с чесноком, будут чипсы посмачнее, ну и калорийнее.

Выложили на противень - и в разогретую духовку на 5-7 мин., посматривая, чтобы не переусердствовать, так как всё готовится очень быстро. Противень ничем не смазывать (опять же экономия).

 

 

на фото-чипсы с майонезом и чесноком

 

Плов- получается объеденье...мужчинам нравится очень...

 

ac12919f195e.jpg

 

Ингредиенты для "Плов со свининой"

Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить на раст. масле.

Нарезаем полукольцами лук и трем на крупной терке морковь. Добавляем в мясо и слегка обжариваем. Добавляем 4 ст. воды (вода полностью покрывает мясо, чуть выше. Можно использовать мясной бульон). Кладем чищеный чеснок и засыпаем перец горошком, соль. Провариваем лук и морковь до готовности, снимая пенку.

Когда морковь с луком будут готовы, высыпаем в казан рис, предварительно промытый и замоченный в горячей воде в теч. 30 мин. Все перемешиваем и закрываем крышкой до готовности риса (примерно 20 мин.). Можно кушать. Приятного аппетита!!! :D

ВАЖНО!!! Когда мы добавили в воду соль, "бульон" получается пересоленым. Не пугайтесь! Лишнюю соль возьмет в себя при приготовлении рис!!!

я еще добавляю для цвета "куркумы"

 

Наш рецепт на утро...легко быстро и без проблем....нямка...обожаю....

2b7675089db1.jpg

4809f9f61f7e.jpg

Ингредиенты для "Пшенная каша в горшочке"

 

Наливаем воду, добавляем в неё соль и сахар, доводим до кипения.

В кипящую воду добавляем промытое пшено, варим на слабом огне до полуготовности (7-8 минут).

 

Перекладываем кашу в горшок (можно в глубокую глиняную миску), добавляем масло, яйца, вливаем молоко, всё тщательно перемешиваем. Отправляем в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

 

Все, наша каша готова!

 

Иногда я накрываю слоёным тестом.......получается бесподобно

 

я вчера испекла торт "наполеон" по рецепту Семмечко, коржи хорошо получились, а вот крем нет, пришлось все вылить(столько варила крем, а он все не густел, стоял на холоде и все равно жидкий)((( делала по инетовскому рецепту крем вот:

желтки - 7 шт,

молоко - 1,5 литра,

сахар - 360 г,

ванильный сахар - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),

сливочное масло (желательно не менее 82,5% жирности) - 150-200 г (+30 г),

мука - 100 г.

у меня пожизни проблема с кремом.....попробую по этому рецепту тоже Изменено пользователем Манюня83
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня83,  ага! Куркума!! Я почти так же готовлю, но куркуму не добавляла, муж плов хвалит, сьедает все до последней крупинки, но все время спрашивает - а че он (плов) не желтый :) возьму на заметку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пожизни проблема с кремом.....попробую по этому рецепту тоже

ага)) Вчера мама моя приходила, пили чай с тортом, мама сразу заметила, что я в тесто не ложила соль! если будешь печь коржи, добавь немного соли))) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага)) Вчера мама моя приходила, пили чай с тортом, мама сразу заметила, что я в тесто не ложила соль! если будешь печь коржи, добавь немного соли))) ;)

самое смешное что это мой пожизненный косяк,я забываю в тесто соль класть....и часто это заметно...Недавно приучила себя место разрыхлителя класть соду гашенную уксусом.а то разрыхлители самое вредное что вообще может быть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L0LA, сорри,выкладываю рецепт:

250гр.творога

2 яйца

2ч.л. сахара

2чт.л. муки

чуть соли

Замешиваю,делаю из теста шарики,обваливаю в муке,чуть приплючкиваю, и жарю.

И как писала Faith_even_Confidence, творог должен быть сухим!иначе усе "поползет". :)

 

Девочки,выкладывайте еще рецепты вкусной творожной запеканки и бисквита!!!!сижу уже с ручкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовила еще вот такой крем для НАполеона -

Для крема:

Молоко – 1 ст.;

Мука или крахмал – 2ст.л.;

Шоколад – 1 плитка 100г;

Яйца – 2шт.;

Сахар – 1/3ст.;

Масло сливочное – 50г.

 

Подогреваем молоко до теплого состояния. Хорошо размешиваем в теплом молоке муку. Яйца взбиваем с сахаром и с добавлением ванильного сахара. Смешиваем яйца с молоком. Еще раз хорошо взбиваем.Добавляем плитку шоколада (в рецепте стоит темный, я добавляла белый шоколад, т.к. хотелось сделать крем классического белого цвета), поломанную на мелкие кусочки. Ставим смесь на медленный огонь, и помешивая, доводим до загустения. Получим смесь консистенции густой сметаны.Остужаем нашу смесь до комнатной температуры.

Размягченное сливочное масло взбиваем, добавляем крем и взбиваем все вместе. ПОлучился вкусный крем.. тока я добавила вместо муки крахмал, но уменя комочки образовались, поэтому лучше муку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, А сколько выход крема? На торт не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя, ага, немного маловато, можно было еще в 1,5 раза увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блинчики:

3 яйца

2 ст.л. сахара

1/2 ч.л. соли

1,4 л теплого молока

550 гр. муки

 

Яйца, сахар, соль - взбить миксером. Половину молока влить в яйца. Муку добавлять постепнно ложками. Влить остатки молока. Добавить чуть-чуть подсолнечного масла.

 

Получается примерно 40 блинчиков.

----

 

Чизкейк

300 гр. сметаны (20% жирности)

150-200 гр. блинной муки

300 гр. сыра (лучше твердых сортов)

1-2 яйца

 

Замесить тесто из муки и сметаны (использовать не всю сметану). Тесто получится средней густоты, выложить его в форму с высокими бортиками. Сыр натереть на терке, добавить 2 ст. л. сметаны и яйца. Выложить начинку на тесто. Выпекать примерно 30 минут. Сначала он пышный, потом осядет.

post-3811-0-84623100-1351489945_thumb.jpg

На фото пирог только из духовки, еще не осел ))

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвчонки, а кто знает блюдо какоенить из фарша??кроме картохи по франц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Новый год497bdb76da23ba86c650f6fb893de63f.gif! :D делимся, выкладываем рецептики новогодних блюд, кто что будет готовить на НГ? :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...