Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мыльный_пузырик, я в нете порылась и везде пишут, что хрюканье - это физиологический процесс для таких крошек. И если нет признаков насморка (ну там сопли не текут), то не стоит переживать, а так же чистить носик жгутиками, проветривать комнату и увлажнять воздух (у нас увлажнителя нет и я ставлю миску с водой просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Katia...))), а если попробовать не прокладки, а накладки для сбора молока? я себе такие на всякий прикупила, потому как помню когда дочу кормила, на ночь их постоянно поддевала.

66264d95d126t.jpg

540caf4edc00t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, от и я все думала купить, правда еще проблема в том, что дочу заливает во время кормления, полотенцем спасаюсь в это время. Надо купить попробывать эти накладки, они вроде как с силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот-вот, у меня также, грудь быстро наполняется и тяжело, даже темпа поднимается у меня, но счас как то уже полегче))

agywka, ну хорошо что это так у всех, значит пройдет со временем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Насчет хрюканья, моя хрюкает с первых дней жизни. Но вроде потихоньку это проходит.. :malicious:

 

Насчет молокоотсоса. Непосредственно после выписки муж мне купил Мини электрик Медела :girl_bye: (я попросила именно этот, где видела подешевле), мне очень нравится, силу сцеживания можно тоже установить, за 10 минут можно все сцедить. И недорогой. Пользуюсь, так как молоко часто подтекает, и когда грудь каменная, и когда надо оставить дочу бабушке, а самой по делам уйти, очень удобно.

 

После пкс с туалетом были проблемы, и мне в роддоме дали свечку с глицерином, и все наладилось. :Crazy:

 

Носик мы каждый день по 2 раза промываем аквамарисом, потом аспиратор Отривин-бэби(мне понравился), потом всякие капельки (мы тут приболели, сначала я, потом доча, сейчас уже вроде выздоровели). Так что увы мы знаем что такое настоящие сопли с первых дней жизни ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, я тоже сначала аквамарисом, а потом отривином высасываю. а ты насадки сразу выбрасываешь или повторно используешь?

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то отвалился пупок 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Поздравляю с пупочком :) . Как то долго он у вас не отваливался. Вот опять вспомнить не могу какой у сына пупок был, а то у нас такая кнопка, надеюсь что втянется со временем.

На счет пеленания- я не пеленаю, слышала, что от этого дисплазия может быть. Так и лежим в раскоряку :D .

Девочки, а что вы кушаете при ГВ? Есть ли что такое, что пишут что нельзя есть, а вы едите? Я вот халву потихоньку ем, прям страсть как хочеться :confusion: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, знаешь, я бы разорилась на эти насадки.. так как доктор нам прописал лечение аж на 10-14 дней, то есть аспиратор использовать 10-14 дней 2-3 раза в день (мы 2). Поэтому мы решили по нескольку раз обдавать кипятком составляющие аспиратора, и сопельки замечательно уходят из насадок таким образом.. Хотя я не узнавала в аптеке, сколько эти насадки стоят. У меня все деньги на подгузники улетают :Crazy: Моя какает и писает безумно много.

ViktoriyaDzh, у нас тоже наконец-то сегодня отвалилась корочка! ура. еще бы все зажило окончательно..

Листик, я стараюсь не есть то, что мне совсем запрещают.. типа яиц, ч.шоколада, цитрусовых, капусты, помидоров, огурцов, бобовых, молока.. иногда правда балуюсь черным хлебом.. обожаю либо очень мягкий теплый Дарницкий, либо его же, но с хрустящей корочкой=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, я тоже кипятком обдаю и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ем все. Здесь ничего не запрщают - мне врач сказал есть ВСЕ кроме бобовых. Я сначала в шоке была от такого подхода, но попробовала уже многое из "запрещенных" продуктов, и все у нас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне безумно хочется блинов со сгущенкой, но как-то боязно...как думаете, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agywka, ну съешь парочку и проверь. Я ем все- и виноград и помидоры и даже шоколад ела сегодня, была б сгущенка ее бы точно уж съела:) доча мне все разрешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, я ела блины вчера со сгухой все хорошо! Правда сгущенкой сильно н увлекалась а блинчиков вдоволь натрескалась.

 

Кстате девочки как у вас с весом после родов? У меня не уходит пока.. Рожать пошла 65 кг...на сегодня 59.200 получается только ребенкины минус кг((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значет поем блинчиков завтра, ураааа))))

Оль, у меня на сегодняшний день -12 кг, осталось 5 скинуть и я в добеременной так сказать форме буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 3 в роддоме оставила 2300 из которых доча и 3 еще дома за неделю ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то отвалился пупок 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

а у нас на 3 день отвалился....

привет девченки,теперь я с вами

 

agywka, я ела блины вчера со сгухой все хорошо! Правда сгущенкой сильно н увлекалась а блинчиков вдоволь натрескалась.

 

Кстате девочки как у вас с весом после родов? У меня не уходит пока.. Рожать пошла 65 кг...на сегодня 59.200 получается только ребенкины минус кг((((

привет товарищ по несчастью, я тоже только вес сына сбросила...а тут в больничке так кормят, что выйду еще толще чем была)))))

 

Девочки кто пользуется молокоотсосами? Можно отзывы? незнаю какой лучше взять....темку вроде обсуждали но кажись я как всегда все пропустила)))))))

у меня в больничке электрический медела, я себе потом такой же куплю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka, добро пожаловать!

Agywka, с двумя недельками вас! 033cfc30134ce074243ca8b59f8a9a5b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, спасибо большое))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, и я тоже ем практически все, за исключением цитрусовых, шоколада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а воды сколько пьешь?мне кажется в этом проблема,вся жидкость уходит на молоко,вот от того и с туалетом проблемы..

да вроде не ограничиваю себя,литра 1.5-2 выпиваю.У меня еще отеки держаться,так я думаю больше чем 2 литра пить не стоит,а то меня раздует и буду как дирижабль

Молоко у меня тоже очень подтекает, и ночью и днем. Мася вся в молоке под утро и мы под краном типа душа принимаем. Я уже не знаю что подкладывать, так как эти прокладочки я не успеваю покупать, мне на 3-4 дня хватает упаковки. Жалко так деньги выбрасывать, они у нас почти 10 евро за 30шт. Тряпочки тоже пробывала подкладывать, но они быстро промакают.

Про пупок, у нас отпал на 4 день в больнице, потом немного выстапала корочка кровяная, но я её промывала перекисью и потом она сама отвалилась без ковыряния.

у меня есть накладки Авентовские для сбора молочка,супер вещь.Я тоже теку,все прокладки мокрые всегда.и еще если сцеживаю одну грудь со второй течет.вот я и стала хотябы во время сцеживания цеплять накладки,а туда прилично набирается)))))))

У нас наконец то отвалился пупок 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

:JC_goody: поздравляем с пупочком.У нас вчера отвалилься.Такое облегчение блин,что эта прищепка не болтается.Доча спокойней стала переодеваться.А то пока не загнеш памперс,квакала.И трогать то эту штуку страшно было,вдруг оторву.Мы пупочек совсем ничем не обрабатываем,я его проверяю просто что бы сухонький был

а у нас на 3 день отвалился....

привет девченки,теперь я с вами

 

привет товарищ по несчастью, я тоже только вес сына сбросила...а тут в больничке так кормят, что выйду еще толще чем была)))))

 

у меня в больничке электрический медела, я себе потом такой же куплю

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Урааааа с рождением малышика!!!!А то я все новости пропускаю,пока с дочей вожусь,да со швами своими в душе торчу. :girl_in_dreams:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня уже вес такой, как и до беременности 52 кг. Правда уже почти и 4 недели прошло после родов, а так я и не набрала много, шла в роддом с весом 61 кг и вернулась с весом 54,5 кг. Сейчас кушаю все, но по чуть-чуть. Торт кушала с кремами, молоко пью каждый день почти по 1л., цитрусовые по одной апельсинке тоже кушаю, главное не килограмамы кушать, а так я думаю пробуйте девочки и смотрите результат. Если все ок, то чего же себя ограничивать. Бобовые я не ем, а так ну немного вина впервые себе позволила на крестины, ну буквально 50 грамм.

Прочитала интересную статью Комаровского про аллергии у деток, и так как раз он говорит о перекорме ребенка, что если печень не справляется с тем, что кушает ребеночек.

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне безумно хочется блинов со сгущенкой, но как-то боязно...как думаете, можно?

Конечно можно ... Пордон что залезла раньше времени , но я на правах дважды мамы пока :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня не теряйте. Я тут со своими пацанами закрутилась так, что первую неделю думала, что с ума сойду. могу только одно сказать, что через 3 часа после родов я была уже дома. а это было ночью и нам старший дал прикурить. он почти всю неделю плачет по ночам плюс еще младший. так что покой мне только снится

Я кушаю все. за неделю ушло 12,5 кг, но еще 13 кг осталось :cry: и попец еще здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я уже боюсь что-то не то съесть. вот вчера что-то съела, что пардон сегодня еле покакала и видимо из-за этого малыш всю ночь с животиком промучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...