Перейти к публикации
_Melody_

Дюфастон после ОК

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть сомнения насчет целесообразности приема дюфастона сразу в первый же месяц после отмены ОК (пила много лет Ярину, с этого цикла только перестала и планирую Б.). Была у Г. на 26 д.ц., и она назначила его сразу, с этого же дня в течение 7 дней, а в следующих циклах с 16 по 26 д.ц.

Анализы никакие, кроме мазка общего не сдавала и даже не направили. Основывались, видимо, на возрасте (мне 33) и первом графике БТ, в котором не наблюдалось О., но которую мерила, как выяснилось потом, неправильно.

До приема ОК цикл был длинный, 33-35 дней и не регулярный.

Может все-таки стоит сначала сдать какие-либо анализы и понаблюдать за восстановлением естественных функций яичников или все-таки пить Дюфастон сразу, чтобы помочь нормализовать процессы, чтобы не терять время и по возможности быстрее достичь желаемой Б.?

Поделиться сообщением

Мне сложно сказать, почему назначен Дюфастон, но доктор Вас видел, знает Ваш анамнез. Ничего плохого в Дюфастоне нет. Он формирует вторую фазу. Но если у Вас цикл до приема КОКов был регулярный, то имеете право планировать беременность без препаратов в течение полугода.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

спасибо! надеюсь дюфастон все же не "забивает" О., даже если она у меня очень поздняя при таком длинном цикле, может быть на 20-21-й день, а прием назначили с 16-го..

Поделиться сообщением

Еще один вопрос возник - если все же буду пить дюфастон, отслеживая овуляцию (по УЗИ,температуре и тестами) ПОСЛЕ нее, а не все время с определенного дня цикла (так как цикл был нерегулярным и раньше), стоит ли его вообще пить в ановуляторных циклах?

Или все же так делать не рекомендуется и лучше всегда с одного и того же дня, независимо от дня О.?

Изменено пользователем _Melody_

Поделиться сообщением

Я же не знаю, с какой целью доктор назначает Дюфастон. Зачастую его принимают при ановуляции для регуляции цикла. Пить все-таки стоит после овуляции.

Поделиться сообщением

спасибо большое!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Добавить...