Перейти к публикации

Спермограммы, нужно ли лечение?


Рекомендованные сообщения

Никак не можем понять, нужно ли лечение мужа при таких спермограммах для появления ребенка - естественной беременности или искусственной инсеменезации, так как срок планирования уже больше года, или все в норме со стороны мужа

 

1 спермограмма:

Объем:2мл

Цвет:бесцветный,мутный

Вязкость:2,7мл

PH:8

Запах:специфический

Кол-во в 1 мл:30 млн.

Хорошо подвижные: 10%

Мало подвижные: 6%

Неподвижные: 84%

Патологические: 7%

с патологией головки: 4%

с патологией хвоста: 3%

L: 0-1-2

Лецитиновые зерна: +

Аггютинация +++

Клетки спермагенеза: ед.

 

2 спермограмма (через несколько недель после первой):

Объем 2 мл

Консистенция вязкая

Разжижение через более 1 часа

Вязкость 7-8

Цвет желтый

Запах специфический

PH 8

мутность мутная

Слизь +++

Количество 75 млн

Общее количество 150 млн

Активно-подвижные 25 %

малоподвижные 3%

Отсутствие поступательного движения 15%

Неподвижные 57%

Жизнеспособные (окраска по блюму) прочерк

Агглютинация ++

Аггрегация ++

Лейкоциты 5-7 п\зр

Эритроциты прочерк

Макрофаги прочерк

Спермиофаги прочерк

Липоидные тельца прочерк

Амилоидные тельца прочерк

Нормальные Менее 50%

Незрелые прочерк

Патологические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) - нет разжижения спермы

Клетки спермогенеза прочерк

Остаточные тельца прочерк

Антиспермальные тела не обнаружены

 

Что то мы с мужем запутались, кто что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вся проблема в том, что муж у меня сторонник таких вещей, что лечиться не надо и что беременность у всех наступает в разное время, у некоторых через год, у кого-то через 15 лет и что наступление беременности через такой длительный срок не является признаком каких-то заболеваний, у многих его друзей было именно так и наши мамы по врачам не ходили. А я не могу понять - требуется посещение врача моим мужем или нет, может и не надо настаивать на этом и у него все в порядке. Тем более, что пара врачей, смотревших спермограмму, сказали, что все в порядке, но как - то непонятно они это сказали и мужа не осматривали. Возраст у нас большой - 32 и 34, беременностей не было ни у меня ни у мужа. Овуляция у меня по УЗИ есть, гормоны в норме, инфекции проверила, щитовидку тоже, но на этом застряла, мой гинеколог сказала сделать спермограмму, но прошло уже полгода, а муж так и не сходил к врачу, чтобы понять - нормальная она или нет. Вот требует такая спермограмма посещения андролога в плане возможной причины не наступления беременности или все в пределах последних требований ВОЗ, ведь требования ВОЗ постоянно снижаются? Сомнения у меня в вязкости и в том, что разжижение не наступило - хотя это ведь не может быть причиной не наступления беременности? Может давно пора к ЭКО готовиться или к ИИ, а мы все тянем? Планируем 15-ый месяц. При моем самостоятельном назначении мужу Спемана у него начались боли и прием он прекратил.

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте, propeller

 

Эякулят Вашего супруга характеризуется низкими показателями фертильности и может являться причиной ненаступления беременности. Этот факт желательно осознавать обоим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...