Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

мама сыночка и лапочки дочки,внедряйся в нашу супер-семейку и говори,говори,говори о себе :Crazy:

Олю)))а*, очень.очень счастлива за вас!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля, нвм давали ванночку с горкой, так мой деть вообще не любил плавать на спине и лежать и вообще, до сих пор не любит, когда его на спину кладут и носят, мы с трех недель с кругом в большой ванне, так что я этим чудом раза 3 попользовалась, потом плюнула и набрала ванну - и больше не заморачивалась. В деле с маленькими. мое мнение, чем проще. тем лучше.

Мечтус, какие ты классные фотки делаешь, просто нет слов. я бы рада так научиться, но чет у меня не очень получается. Надо действительно на курсы походить, но это вообще мне сейчас некогда. Для яслей уже закупила штанишки и колготки, осталось трусов накупить и маечек-футболочек, и фартучек, их там сразу к горшку приучают, высаживают через определнный промежуток времени.

Ссылка на комментарий

Нет, пока пижама не нужна, т.к. только на 2-3 часа будем ходить, а на ножки обычные сандали. Они у нас уже есть. Но вот ты только учишься, а уже вон как, а я даже и так не умею, хотя ведь фотик тоже роль играет, или все-таки мастерство и техника выполнения снимка?

 

А я уже который день не могу понять, зачем взрослым людям врать, лукавить, хитрить и изворачиваться. Я великовозрастная лохушка, но этого я не понимаю. Я за честность.

Ссылка на комментарий

Krosh@*, кто тебя обманул??

фотоаппарат конешно играет роль но его мало.. мой у меня уже года 3 а снимать я вот только начала. надо учиться.

Ссылка на комментарий

Девочки, а еще, даже не знаю, есть ли у меня такое право, но вот хочу вас попросить.... даже и не знаю как сказать. вы наверное, многие. помните о родственниках моего мужа, так вот мы уже третий год продаем дом, чтобы их забрать к себе, но никак не можем, т.к. приезжают, посмотрят и говорят, типа аура плоха, больные люди тут живут ну и все в таком духе, вот нашла молитву, может на время ее включим в наш список, просто мы с мужем реально теперь живем без выходных, я не привыкла плакаться, но сегодняшний случай меня добил, должны были приехать смотреть и опять почему-то не приехали. Помогите. Вот молитва.

О преблаженне святителю Спиридоне!

Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.

Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь. (написано было, что читать, пока не решится проблема с жильем) заранее спасибо.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну как обманули, начну с глобального обмана, в нашем регионе выборы губера, так всех в приказном порядке обязывают голосовать за кандидата от единой россии, если бы такого прессинга не было. я бы за него и голосовала, больше достойных нет, а так, принципиально буду не за не него, дальше меньше, я работаю за женщину. которая сейчас находится на больничном по беременности и родам, точнее в ее классе, класс прямо скажем, не подарок в плане воспитания, я с ними уже вся измучилась, но меня вызывали на работу на два года за нее работать, а она после больничного собирается выходить, но я это уже проглотила, т.к. я все равно основной работник. и с таким зверьем год если протяну, то хорошо, так она еще в обход меня сейчас с детьми участвует в разных конкурсах, а у нас от этого зависит зарплата, не сильно. конечно, но рубликов 500-1000 лишние заработать можно, т.е. она минуя классного руководителя пользуется моими детьми (причем дама на работу ездит на БМВ х3), видимо ей вот этого балла за конкурс, в котором она участвует (стоит балл 48 рублей в месяц) как раз на бензинчик не хватает. На работе мне пожаловаться не кому, хоть вам тут постанаю немного. Бесит меня, я к директору сходила, она типа сказала. что примет меры, но ведь они с ней подруги и умом я понимаю. что никто никакие меры принимать не будет и все как шло, так и будет идти.

 

Krosh@*, кто тебя обманул??

фотоаппарат конешно играет роль но его мало.. мой у меня уже года 3 а снимать я вот только начала. надо учиться.

Т.е. обычным цифровиком тоже можно сделать качественные, точнее с закосом под профессиональные фоты?
Ссылка на комментарий

Девочки, рассказываю все как на духу)))) Меня зовут Наташа, я замужем за самым дорогим и любимым человеком на свете))) Планируем мы уже года 3-4, но пока ЧУДО еще на пришло в наш дом, но мы очень надеемся, что малыш уже на пороге))) В профессиональной сфере я занимаюсь кадрами и параллельно получаю второе высшее по финансам, чего то тянет меня к циферкам, отчетикам и бумажкам. У меня есть младшая сестренка, которая в этом году стала мамочкой поэтому я тетя замечательной Веронички, которую просто обожаю))) Врачи говорят меньше зацикливайтесь и просто любите друг друга и все будет. Я верю, что все таки это Бог решает когда этому чуду произойти. Всему свое время. Поэтому ОЧЕНЬ ВЕРЮ ну иииииииииии люблю мужа :)

Ссылка на комментарий
Лапушка-мамушка*, спасибо! не секрет конешно. нашла какие то в инете и учусь онлайн. если нужно могу в личку скинуть сайт

И мне ссылку на сайт, пожалуйста!!! А то совсем забросила свой фот.

Krosh@*, люди все разные и воспитание у всех отличается. Но мы не должны ожидать от них чего-то естественного для нас, но сверхъестественного для них... только разочаровываться. Крепись. Или есть возможность надавить на другие рычаги, дави.

мама сыночка и лапочки дочки, Конечно все будет. Очень скоро Бог услышит наши молитвы.

 

 

 

Девочки, купила себе вчера Дерен белый, Спирею ниияпонскую, лиственницу, астильбу и кизильник. Буду на даче красоту наводить. Уже в земле тюльпаны, нарцисы, рябчики, пушкарисы, анемоны, аквилегии, ирисы и лилии. Скорее бы весна!!!!

 

Хочу новую прическу, но не могу определиться какую именно. Кто в этом деле сечет?? -))) ЧТо нынче в моде?

Ссылка на комментарий

dfcb024b4c7b.jpg

Девочки любименькие, всех с новым домиком!!!

 

Верунь, спасибо за такое открытие мудрое!!!

Пусть травки помогут. Я их зарядила пузатой энергией)))

 

Олюничка, поздравляю вас с масиком!!! Рада что вы нашли друг дружку и скорее бы он уже был с вами. Это такое счастье!!!

Ванночку бери самую обычную. И круг сразу прикупи.

Мечтусь, парни у тебя красавцы!!! Младший ну точно гений по одному только виду. Глазюки-супер!!! Обожаю деток и людей с большими глазами.

И мне тоже можно ссылочку! Пасиб

Катюшка-мамочка*, Дарюша что кукляша. Девочки есть девочки.

Белка, у меня тоже такая первая реакция была. Сижу и думаю: что больший грех-аборт или дитя оставить. Но мы же не знаем, может ей нельзя было А по показаниям делать или на позднем сроке узнала о Б. Точно не суди и судим не будешь.

Мерабелла, Машуль, я тоже про лихорадку впервые слышу. Какие страсти у вас там.

*Pupsiki*, спасибо большое за молебен Ксенюшке. Я прозевала с записочкой. эххх

Rassvet*, очень красивые и трогательные стихи.

мама сыночка и лапочки дочки, добро пожаловать!!!

 

 

 

Девули, читаю вас, но писать чет совсем нет настроения. Утром просыпаюсь с новыми силами и идеями, как обед так рыдаю. Я не знаю ну что я уже делаю не так, не ест ни мясо, ни котлетки, ни тефтели мизерные, ни суп. В макароны любимые замуровывала, отделяет и плюет. Блендерное перестал есть тоже. Нету сил уже. И уже не знаю чем кормить. Рада бы забить, да вес 10900 ни в какие ворота. Целыми днями пил бы кефир и ел творожок с фруктами. Но даже этого не могу дать больше нормы, боюсь сыпать начнет. Он же у нас безмолочник совсем. Короче я вся в растройстве. Пипец

Изменено пользователем Лексуньки*
Ссылка на комментарий

Krosh@*, понимаю как тебе обидно. не знала что среди учителей есть такая конкуренцию. а у тебя щас какой класс? КСТАТИ!!! С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ ТЕБЯ!!!

 

 

Т.е. обычным цифровиком тоже можно сделать качественные, точнее с закосом под профессиональные фоты?

есть основные правила съемки.- когда снимаешь ребенка на присесть чтоб быть на уровне его глаз, не резать руки-ноги,следить чтоб за ним на Уровне головы не было ненужных предметов. и тогда фото уже будут более приятные чем снимать их наобум.

 

Rassvet*, всегда модно то что идет именно тебе))

 

Лексуньки*, спасибо дорогая за комплименты! по поводу еды- я б тоже переживала. а что папа? он ест мясо? мне кажется здесь нужен типа пример. или большой авторитет или другие детки.

 

всем отправила ссылку кто просил. девочки курсы платные!!! но у них бывают ссылки!! почти 50%.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на комментарий

BELKA-счастливая мама 3*, Лексуньки*, да у этой бяки несколько названий, розела, псевдокраснуха, 3-хдневная лихорадка и т.д.. в общем трое суток держится очень высокая температура под 40 и за 40, очень плохо сбивается на градус максимум до 39. да и то часа на 3 не больше, никаких других признаков заболевания нет (типа горло красное, насморк, ухо болит или хрипы в лёгких), вообщем только температура и больше НИЧЕГО! А через трое суток температура резко падает и в течении 20 часов появляется сыпь по всему телу, по фоткам из инета очень напоминает краснуху, но у нас она была еле бледная и скорее походила на потничку. В общем как я теперь знаю, если кроме температуры никаких других признаков нет это либо эта розеола, либо инфекция мочеполовой системы-ИМС (нужно сдать анализ мочи, чтобы исключить), т.к. при ИМС нужны антибиотики. Я Лешке ещё и анализ крови сделала, там как раз видно по результатам, вирусная или бактериальная инфекция, при бактериально антибиотики нужны, при вирусной нет. В общем, когда по анализам стало ясно, что это вирусная инфекция, антибиотики естественно отмелись (хотя честно признаюсь, на вторые сутки уже хотела давать, тяжело видеть, как ребенку плохо, да и тепм-ра 40,6 выбивает из колеи.) и просто обычно уже на третьи сутки все начинают давать антибиотики, а сыпь потом списывают за аллергию на лекарства. У комаровского есть хорошее видео, называется "температура и больше ничего", я правда это видео только на 3 сутки нашей болезни посмотрела. когда уже уверена была, что у Лёшки ничего страшного нет. А для себя сделала вывод, если ещё раз поднимется такая высокая темп-ра, сначала сдам анализ крови и мочи, а потом буду принимать уже решение давать или нет антибиотики. я в дневнике подробно каждый день описала нашей болячки.

Лексуньки*, может мой совет очень грубый покажется, но вдруг поможет, где-то в середине лета, Лёшка стал капризничать и отказываться есть (вот как ты говоришь или йогурт или творожок), моя педя посоветовала, просто не кормить ребенка, не хочет кашу или суп не надо, следующий раз кормежка через 4 часа, и никаких других перекусов, так вот я так и сделала, к концу второго дня Лёшка уже с удовольствием съел тушеные овощи, и по- тихоньку стал нормально есть, бывают иногда отказы, но я тогда спокойно, объясняю, что больше ничего нет и следующий раз есть будет не скоро. Конечно тебе понадобится много терпения, потому что наверняка будут истерики, у нас так и было, но зато всё с едой решилось.

Ссылка на комментарий

Кроша* скопировала себе молитву,я каждый вечер в 23.00 по москве молюсь. ТОлько кого вставить где Рабы Божьи-Татьяна и ?...Верунь напиши в нашем списке по времени-все 7 дней я в 23.00...может кто то и тож присоединится

Ссылка на комментарий

*Pupsiki*, спасибо за молебен и записочки :flower:

Олю)))а*, как же я рада за вас, сейчас у вас такие приятные хлопоты. Желаю скорее преодалеть бюрократические барьеры и соединиться с малышом!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и мне можно ссылочку, у меня тоже зеркалка Nikon, а пользоваться не умею. Кстати, фоты посмотрела, очень понравились!

 

Krosh@*, С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!

 

мама сыночка и лапочки дочки, обязательно получится, надо верить!

 

Rassvet*, ой, какие приятные хлопоты, а как здорово сад зацветет весной! Тоже мечтаю првратить свой огород в цветущий сад! Удачи! И не забудь показать свою красоту нам!

 

Мерабелла*, у нас тоже так было, но нам 2 раза ставили диагноз - краснуха (хотя ею болеют только 1 раз!), сказали, что мы особенные. А оказывается вот как бывает!

Ссылка на комментарий

Блин...наши то уже в садик идут цельной бригадой, а мы все никак.... :tectik:беременность! хде ты????????????

 

Оксаночка-супер жена и мамочка!, напишу лады! а меня все тянет в 10 в субботу помолиться...но у нас сейчас работа круглый день с раннего утра ((( молюсь как встаю, кстати чтение ежедневных утр. и вечер. молитв очень знаете ли мне нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сестрички,привет!!!!!! :girl_bye: С НОВЫМ БЕРЕМЕННЫМ ДОМИКОМ ВСЕХ ПЛАНЮШЕК!!!!! :flower: МЫ ВСЕ СТАНЕМ МАМОЧКАМИ!!!!!!!! :sling::mama_:

Верунчик,ты такая умничка,так красиво темку начала,с такого мальчугана. Эх ,хочу такого и еще лапочку дочку :molitva:

Ты спрашивала,как мое лечение проходит.Пока пью л-тирокс и йодомарин.В ноябре пойду сдавать анализы на гармоны,посмотрим на изменения.А пока вникаю на новой работе,а по вечерам кручу букеты из конфет для знакомых и родственников.

Всех люблю,целую и желаю всем хочушкам БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

Ссылка на комментарий
(изменено)

2. Молитва по желанию проходит каждый день в 22.00 по Московскому времени. Обязательное время можно выбрать из следующих вариантов: четверг 13-30, четверг 21-00, четверг 23-00, пятница 23-00, суббота 10-00 и воскресенье 12-00 и 23-00 любого дня недели.

 

Понедельник 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

Вторник 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

 

Среда 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

Четверг 13.30

Plusha*

Катюшка-мамочка*

У Веры в пузе ляля*

Тра-ля-ля*

Солнце*

BELKA-счастливая мама 3*

Оксана-мама//*

Катерина 123*

Стесняшка*

nusik*

Настена77*

мама сыночка и лапочки дочки

 

Четверг 21-00

BELKA-счастливая мама 3*

nusik*

Лексуньки*

Тра-ля-ля*

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ElenaCuv*

 

Четверг 23-00

У Веры в пузе ляля*

Оксаночка-супер жена и мамочка

ElenaCuv*

Rassvet*

ВОжиданииЧуда*

Глазурька*

Samely

ЯRаda//*

Мамочка-Бетти*

Krosh@*

Наточка-мамочка*

Мерабелла*

 

Пятница в 23.00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ВОжиданииЧуда*

 

Суббота 10-00.

hug,

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ВОжиданииЧуда*

Стесняшка*

chulki*

radushka* беременна!!!

Ирочка*

Катярики*

Настюша84*

Леди*

 

 

Суббота 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

Воскресенье в 12-00

Тра-ля-ля*

ВОжиданииЧуда*

Мерабелла*

 

 

Воскресенье 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

 

Оксана мама//*, будет непременно такой мальчуган у тебя )))

 

Мерабелла, да уж! Век живи и учись, действительно тяжело не впихнуть сразу антибиотики, я помню у племянника температура 40 была это ужас! Хочется что угодно дать,так как дите полумертвым выглядит.

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на комментарий

Девочки, приветствую всех в новой темке, красотааа :kiss2:

Я только вчера вернулась из поездки. Записочки оставила у стены Плача, заказывала молебны о здравии в Иерусалиме в Храме Гроба Господня, в Вифлиеме в Базилике Рождества Христова и в Египте в Монастыре Св.Екатерины :)

Сейчас у нас мама гостит и работаю до понедельника, поэтому времени почти нету свободного :confusion: , мельком пробежалась по темке...

Оля, поздравляю с долгожданным сыночком, так радостно за тебя! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  ))) зай, и мне ссылочку по обучению )))

Спасибо, девочки, за советы по ванночке, купили простую и круг для купания купили.

 

Оеейй, ((( я вчера вся какая то растроенная была, дело в том что мне сыночка дали на прогулку, я спросила сколько по времени гулять, мне воспитатель сказала час, но если будет спать можно пока не проснется, короче гуляла час, полтора, уже два, а он спит и спит, потрогала носик теплый, подхожу стучу в окно говорю не долго ли я гуляю, воспитатель или нянечка говорит, что все нормально, но заносите ребенка, пришла домой, разговариваю с подругой мамашечкой, она говорит, что так долго первый раз нельзя гулять, типа кислородное отравление и прочее, так страшно стало, что я масику навредить, сегодня с мужем пошли гулять, час погуляли, зашли в дом малютки и там его распеленали и общались уже в помещении.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ВOжиданииЧуда, какая же ты молодец!!! спасибо тебе!!

 

Олю)))а*, не переживай все хорошо! малыш просто кайфовал на воздухе)) ах ты наша мамочка)) скорей бы он же был дома. А имя придумали?

Ссылка на комментарий

Я только вчера вернулась из поездки. Записочки оставила у стены Плача, заказывала молебны о здравии в Иерусалиме в Храме Гроба Господня, в Вифлиеме в Базилике Рождества Христова и в Египте в Монастыре Св.Екатерины

Спасибо тебе громадное!!! Добавлю в списочек молебнов! Напиши как будет время как чего было, интересно как съездила

 

Олю)))а*, )))) :flower: первые хлопоты! Поцелуй малявку в носик от т. Веры :confusion: Дай Бог чтоб быстрее оказался дома малыш!

Ссылка на комментарий

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, папа только мясо и ест ))). За общий стол не получается усадить, ему много чего нельзя, а он просит. Мясо отдельно для него беру дорогое, свинину низя. Вчера вечером дала гречку с мясом (потерла на терке), попалось волокно, выплюнул и не стал больше есть, доедали с печенькой. Сегодня в обед плюнула на все и усадила за общий стол. Съел кусок шейки запеченной (магазинной), несколько кусочков мяса, замурованные в козий сыр, поклевал винегрет (что прогресс), выпил немного бульона со щей, внимательно следя чтобы не дай бог не просочилась морковка или укроп и запили компотом. Подруга посоветовала дать котлету и картошку жареную, чтобы хоть немного начал жевать. Вечером попробую.

Мерабелла*, спасибо за совет. Убрала про запас. С терпением у меня не очень, сначала себя натренировать надо что-ли.

Ничего себе... бедный Лешка. Да и тебе досталось.

Олюничка, мой тебе совет. Заберешь малышика и укладывай спать на балконе. Детки с гепоксией очень нуждаются в кислороде и лучше спят. да и тебе проще будет, будет время дела поделать. И при сильном морозе можно балкон прикрыть и дите на воздухе.

Ссылка на комментарий

Лексуньки*, очень жалко мам которые вот так бьются за каждую скушанную крошку((( давай не сдавайся!!! в нашей группе вконтакте прям на стене спецом для тебя выложила ссылку на видео с комаровским. там есть видео "я кушать не хочу". я правда смотреть не стала. но может что полезное для себя узнаешь.

 

Олюничка, мой тебе совет. Заберешь малышика и укладывай спать на балконе. Детки с гепоксией очень нуждаются в кислороде и лучше спят. да и тебе проще будет, будет время дела поделать. И при сильном морозе можно балкон прикрыть и дите на воздухе.

мы вот так всю заму и провели!!! пара свободных часов очень нужна а малышу нужен воздух. Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на комментарий

ВOжиданииЧуда, спасибо за записочки и за молебны.

А я уже вышла на работу, причем в один день было три предложения почти одновременно, я одну выбрала, но что то жалею,что упустила другую.

Интересно,как там Юля отдыхает и как её Машуня без мамы обходится?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...