Перейти к публикации

Вы шлепаете ребенка?


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

Шлепаю дочку, когда к розетке тянется или нож пытается со стола стащить, или к собаке с котятами лезет. Вроде нельзя, но я срываюсь.

А просто объяснить не пробовали? :I_do_not: Если сейчас шлепаете за это, то потом это наказание перейдет и на другие проступки. И потом, это ВАША вина, что розетки в доме не закрыты заглушками, ножи лежат там, где ребенок их может достать, а кошки с собаками ... дело ваше конечно, держать в доме животных или нет, но я именно из-за младшей дочери не покупаю старшей дочке собаку. Потому что ребенок будет лезть к животным и это нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не буду писать надо шлепать или не надо.

я приведу пример на себе. я взрослый, самостоятельный человек, который полностью несу ответственность за свои поступки. захотелось мне сьесть конфет, я открываю шкафчик и беру сладкое, захотелось почитать -беру книгу с полки, ложусь удобно на диван и читаю. Для меня это самые простые и понятные действия.

А что же с ребенком, если ему захотелось сладкое. Что надо сделать, если он не в состоянии сам открыть этот шкафчик ? правильно, он обращается к самым близким людям к папе или маме. Что получает в ответ ? НЕЛЬЗЯ ! и кучу обьяснений: ты еще маленький. испортишь зубки.... для ребенка эти объяснения, словно мертвому припарка. Как же так совсем недавно он видел, как мама ела эту заветную конфетку, а ему НЕЛЬЗЯ., а если наше чадо попытается самостоятельно взять конфету, то может получить и шлепок по попе.

Мы взрослые спешим обьявить нашим детям , что им НЕЛЬЗЯ и совсем не спешим сказать, а что же можно.

Иногда этот некчемный список НЕЛЬЗЯ выводит ребенка на негативные эмоции : рев, ор, топание ногами и не послушание. Но за такое поведение мы - родители несем ответственность. Поведение ребенка - это зеркальное отражение воспитания.

Есть другая сторона медали. Становление и проявление характера у малыша. Не ХОЧУ, НЕ БУДУ и.т.д. И мы взрослые опять таки стараемся подавить революционера, отругать, шлепнуть. Ну чтоб не повадно было. считая, что именно этот метод является единственный и самый правильный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

*Удачница и другие участники форума, а если вместо шлепков использовать крик (повышенный голос)? например, когда 10 раз скажешь, что нужно одеться, а ребенок не понимает, приходится на 11-й повысить голос)) мне кажется это более гуманнее, чем шлепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, и как? Увас это работает? Не получается ли такой, слегка истеричной интонации весь процес переговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rishan, ну если на 11-й раз прикрикнуть, то может подействовать, а может и нет, приходится тогда одевать насильно. То есть 12-го раза уже нет))) и на этом переговоры закончены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 1,9, я шлепаю, хоть как бы не хотелось этого делать, но иногда не могу сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я стараюсь ребёнка воспитывать на объяснениях словесных. Ему 5 лет. Но после посещений бабушек и дедушек он выходит за рамки приличия. После все дозволения приходиться и покричать и по попке приложить, чтобы не забывал о правилах поведения. Хотя потом очень себя корю за дерзость. Ну а если спуск дать сейчас, потом можно очень пожалеть. Всё же делается от большой любви к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никогда не шлепаю, я считаю лучше объяснить ребенку, если он что-то делает не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только лишь тогда позволяю шлепок (легкий), когда действительно сильно наглеет и другие слова не помогают. Т.к. есть наглядный пример моей племянницы, которой все было позволено и никогда не наказывали. В итоге ребенок вырос жутким эгоистом и ничего понимать не хочет, если, что-то не по его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, есть такое наблюдение. Если мать бьет ребенка, она бьет мужа. А если отец бьет ребенка - он бьет жену. В ребенке. Ибо в семье все друг друга зеркалят. Если между мужем и женой гармоничные отношения, полные любви и уважения, ребенок не будет себя вести так, чтобы его шлепать. Другими словами, у мамы или у папы, хватит терпения и сил, чтобы не доводить до шлепков а разрулить ситуацию словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообщем делюсь наблюдениями. Долгие объяснения зачастую приводят к отсутствию внимания - прямая отключка. Шлепки - к совершеннейшей агрессии (не работает). Аребенок растет и наглеет без границ. Хорошо работает четко серьезным голосом заданная граница.Объяснение после последствий.. Счет на раз, два с хвостиком - три. Альтернатива еще немного(2 мин или 5 мин) позаниматься чем занимался , а потом то что следует сейчас. Ну и "подкуп" - заняться после чем-то дико интересным. Сказко-уговоры тоже идут на ура. А вот с лекарствами у меня терпения не хватает. Применяем папу :D:flower: Работаем над собой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлепаю. Иначе у меня не получается, терпения не хватает, но я работаю над собой. Объясняю, повышаю голос, тогда доходит. Если объяснения не прокатили, тогда - по попе. Есть пример соседского ребенка, которому все позволялось, объяснялось и телесные наказания не применялись, сейчас ему 7 лет - "на голову садится и ноги свешивает", думаю надо было лупить ранее, сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, стараюсь работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, но совсем легонько.....когда она перестает реагировать на уговоры и на слова. Иногда по другому у нее не получается вести себя нормально...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Быват такие моменты, когда без шлепка не обойтись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

нет конечно! объясняю на словах что хорошо а что плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...