Перейти к публикации

ДТП на раннем сроке беременности


Тата79

Рекомендованные сообщения

Девчонки, у меня к вам вопрос: беременность 6-7 недель, 4 дня назад попала в дтп с мужем (был боковой удар с моей стороны). Отделалась синяком на руке и ноге, и мышцы шеи и спины 2 дня поболели. Больше перепугалась, еле взяла себя в руки. В этот день начал тянуть низ живота, но после капельницы с папаверином всё прошло и по сей день всё нормально ттт... Подскажите, может ли эта авария как-то сказаться на дальнейшем развитии нашего малыша? Есть ли опасность отдалённых последствий? И вообще кто-нибудь попадал в дтп на таком раннем сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое было на сроке в 8 неделек, началась мазня-пришлось отлежать недельку в стационаре. проконсультируйтесь лучше с врачом, главное что бы угрозы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь с вашим малышом и с вами все будет в порядке, но лучше покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, все должно быть хорошо. Я в такой ситуации не была, но с моими знакомыми подобное случалось, только ДТП намного серьезней. У девочки были сотрясение и переломы, но что она Б и не знала, когда узнала, все врачи твердили, что от ребенка нужно избавится т.к. она перениесла лечение серьезными препаратами, которые с Б никак не совместимы. Ничего делать не стали, сейчас малышке больше года, с ребенком все хорошо, никак не отразилось

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, но сходите к врачу.

 

Знаете, ведь все зависит и от вашего организма, вот мне, например, оказалось что и за руль нельзя было садиться, а мы с мужем первый месяц ездили не только по своей стране.

А подружка моя даже чихать боялась, потому что у нее в анамнезе проблемные беременности были, но это ведь не значит,что все женщины теряют детей или имеют с ними проблемы в последствии, если чихали или много за рулем проводили времени во время б.

 

Все будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Я в тот же день сделала УЗИ: врач сказала что всё хорошо, сердечко бьётся, угрозы нет. Да меня и не кровило, просто низ живота немного потянул, но после капельницы всё прошло.

Просто в инете нашла информацию, что подобные лёгкие аварии на раннем сроке беременности могут в дальнейшем привести к развитию у ребёнка ДЦП, умственной отсталости, т.к. именно сейчас идёт закладка нервной системы. Как Вы к этому относитесь? Действительно есть риск развития подобных отдалённых последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте себя! Всё это ерунда, меньше надо негатива читать, чтобы у ляльки нервная система здоровая закладывалась! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я пытаюсь. Просто до этого было две замерших беременности, поэтому сейчас по любому поводу начинаю паниковать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в инете нашла информацию, что подобные лёгкие аварии на раннем сроке беременности могут в дальнейшем привести к развитию у ребёнка ДЦП, умственной отсталости, т.к. именно сейчас идёт закладка нервной системы. Как Вы к этому относитесь? Действительно есть риск развития подобных отдалённых последствий? [/quote

Вот вы уже настраиваете себя на самое ужасное,бедное дитя внутри вас!Все у вас будет хорошо,и уже хорошо!Обсудите лучше ваши страхи с врачом если уж так беспокоитесь,а не с нами,на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да врачи тоже говорят, что всё нормально. Но меня насторожила вот эта информация:

http://4women.gid.co.il/wp/?p=9440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в инете нашла информацию, что подобные лёгкие аварии на раннем сроке беременности могут в дальнейшем привести к развитию у ребёнка ДЦП, умственной отсталости, т.к. именно сейчас идёт закладка нервной системы. Как Вы к этому относитесь?

Просто бред!!!

Я тоже попала в ДТП на сроке 7-8 недель.В результате травма носа, сотрясение мозга. Даже угрозы прерывания не было. Хотя все врачи ожидали. Так нельзя говорить, но пугали меня больше чем я сама была перепугана. Родила в срок малыша, здорового. Мальчишке уже 5 лет. скоро в школу идем.

Не слушайте глупости. Не накручивайте себя. Главное чтобы травмы живота не было. Тогда действительно опасность прерывания может быть. А если нет и сейчас все нормально, то причем тут ДЦП? Вы что? Ребеночек в матке хорошо защищен. И все только мамочкин стресс может испортить.

Все у вас будет хорошо!!!

Изменено пользователем Lana 78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое. Вы меня успокоили! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...