Перейти к публикации

Результаты УЗИ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты узи.

Мне 26 лет, УЗИ на 21 ДЦ. Планируем с июля месяца.

Тело матки определяется в обычном положении, размеры длина 49, толщина 37, ширина 53. форма обычная.

Строение миометрия изменено за счет появления диффузно расположенных гипоэхогенных зон в передней, задней стенках, дне.

М-эхо: толщина 9 мм обычная, строение не изменено. Контуры эндометрия нечеткие не деформированы.

Полость матки не расширена

Шейка матки определяется длина 32, толщина 24, ширина 27, форма обычная, строение не изменено

Толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен

Левый яичник увеличен длина 40, толщина 26, ширина 32. форма обычная, строение изменено за счет анэхогенных множественных включений с четкими контурами округлой формы до 9мм в я по периферии

Правый яичник тоже самое заключение

Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена

Патологические образования в области малого таза не выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте! Есть УЗ-признаки нерезко выраженного аденомиоза. Не описано наличие желтого тела в яичниках, значит, в этом цикле не было овуляции, хотя, по описанию эндометрия, он соответсвует 2 фазе цикла, и это говорит о том, что овуляция была. Врач УЗ-диагностики подразумевает наличие признаков поликистозных яичников или мультифолликулярных яичников, но количество антральных фолликулов не обозначено. Сложно прокомментировать данные УЗ-диагностики, если не видишь снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не поняла на счет овуляции, она все таки была или нет. Вот попробовала вставить снимки. Качество конечно не очень.

post-154436-0-26974700-1348751042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, мне не ответили потому что снимки не распознаваемые или по какой то другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Исходя из данных снимков ( в этом УЗ-срезе), овуляции в этом цикле не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...