Перейти к публикации

Родильные дома, клиники, врачи. Или то, куда пойти на роды!


Maks2412

Полезные сообщения

chilla-la, а кто просит- именно врач? там контракт со страховой заключается. не с самим РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

=Turtle84=, это я в курсе.

Тьфу ты, перечитала прошлое сообщение. Жена брата рожала в 11 РД, они заключили контракт, но врач сказал, роды сложные (ПКС, которое превратилось в ЭКС) поэтому надо добавить чуть ли не полстоимости контракта. Вот они и добавляли в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально вобще. Мало того, что ПКС в ЭКС превратилось, так ещё осложнения, так ещё и добавить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую в Балашихе, там первого рожала.

 

33,5

 

О, я тоже планирую в Балашихе в перинатальном центре рожать (я там дочку в 2009 рожала, хороший роддом)

 

34,1нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ой, в таких случаях главное что ребенок здоров (в первый год жизни так не казалось) и развит по сроку. Что поделать, врачи по моему хорошо чувствуют с кого и сколько можно трясти... Я когда сына родила, ко мне подходит детская медсестра(!) и говорит "Роды у вашего врача стоят столько-то, вам нормально?". Хотя за 2 месяца до этого у свекрови знакомая там рожала, цена была в 1.5 раза меньше, у того же врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже планирую в Балашихе в перинатальном центре рожать (я там дочку в 2009 рожала, хороший роддом) 34,1нед.

ой! как здорово! тогда до встречи! ты как думаешь по срокам - до 40 доходишь? со схватками поедешь? платно-бесплатно?? я тебе потом в личку напишу!!!

33,6

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой! как здорово! тогда до встречи! ты как думаешь по срокам - до 40 доходишь? со схватками поедешь? платно-бесплатно?? я тебе потом в личку напишу!!!

33,6

 

До 40 недель скорее всего не дохожу. Я сына родила в 38,5 дочку в 39,1 поэтому ориентируюсь примерно на 12 (+\- 2дня) февраля.

Планирую ехать со схватками, а там уж как получится. Рожать буду бесплатно.

 

 

34,2 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы завтра поедем в 16 РД поговорим со знакомой. Хотим сразу зарезервировать платную послеродовую палату. Да и вообще поговорить. Мы же без контракта. По личной договоренности. Вот хочу все разъяснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9-ку по контракту на февраль уже не попасть (( в 18-ый тоже. Поедем на следующей неделе в Алмазова заключать контракт. Кстати графика проветривания на 2013 г в Спб еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, а в Алмазова думаешь попадете? Есть запасные варианты. Ты, вроде, в Стрельне живешь, не рассматривала вариант Пушкинского ПЦ, о нем такие супер-пупер отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, в Алмазова резервируется только после заключения договора и оплаты по нему, а договор только с 34 недели заключается. В 9-ке и 18-м чуть ли не с12 недели резервируются места (((( В Пушкинский сначала хотела, но потом позвонила туда, они ценник подняли, цены стали как в 9-ке, а бытовые условия оставляют желать лучшего. Да и графика проветривания еще нет, пока его дождусь могу уже и с Алмазова пролететь. Хоть там нет проветриваний. Так что пока это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff. значит удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, спазибо за полезную инфу. у меня на примете есть несколько роддомов, но скорее всего мне в кардиологич. надо будет, но если всё же нет, то вот:

 

16 роддом. это на Соколе, отзывы разные, рейтинг не особо, есть знакомые, кто там рожал- довольны. есть бесплатные рода с мужем. читая отзывы, складывается впечатление, что бесплатно там рожать лучше, чем платно) но есть один нюанс- контракт заключают по ходу только с "космонавтами", т.е. с теми, у кого нет ну ааабсолютно никаких проблем со здоровьем и тем более с Б. но это слухи. а так из лирики: чудесное место рядом, места моего детства, там мой муж родился и сам роддом (снаружи и внутри) ну просто загляденье. но это всё не важно, были бы врачи хорошие. К тому же к этому РД прикреплена моя ЖК. Контракт в районе 70 косарей.

 

роддом при больнице № 8. это Динамо. Причина- говорят, там лучшая детская реаниматология. от дома мне близко, но на машине. Рейтинг высокий. Знакомые врачи (!) рекомендуют. Отзывы по платным в большинстве очень хороший, по бесплатным не особо... А именно, при бесплатных родах жалуются на то, что ребеночка даже маме не показывают, и уносят. про прикладывание, понятно- нет. Отношение, говорят, не очень, а к платникам, мол, лучше. Там много хороших врачей, которых хвалят. внешне РД страшен как атомная война, внутри вроде ничотак. но это опять же , не важно! Контракт тоже 70 с чем-то.

 

а так, если всё таки кардиология, то РД при больнице 15, Выхино( там, говорят, неплохо, но это от меня оочень далеко, только если заранее ложиться.

 

кстати, про РД №1 на Планерной я слышала один хороший отзыв, зато реальный, не в инете.

 

Про 16 роддом г. Москвы посмотрите на моей странице в моих сообщениях. Если хотите родить благополучно - ни за что не ходите туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно. РД №17 на Лесозаводской не откроют ранее сентября 2013. Как только откроют его с ремонта, то закроют на Вавилова на 2-3 года, там будут строить перенатальный центр.

 

Еще в этом году закроют 9 РД на несколько месяцев на ремонт. Когда именно, я пока не знаю.

 

Это информация для Питерских.

 

График закрытия род.домов на 2013 г. будет опубликован на сайте Комитета по здравоохранению СПб в декабре 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Можно тебе вопросик задать как работнику скорой, а то спросить не у кого.

Вот начну рожать, вызову скорую ( вообще планирую что муж отвезет, но мало ли что), живу не по прописке ( те прописана во фрунзенском районе, полис выписан на невский район, приписана к 18 роддому, а живу у мужа в красногвардейском), приедет скорая, куда она меня повезет, куда я хочу ( контракт я не заключала) те в 18, или повезет в ближайший ( это видимо на Вавиловых) или повезет туда куда приписана скорая????? заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  послушаю, что Катя ответит, но нам в жк говорили, что надо будет заплатить скорой (2 или 3 тыщи, не помню), чтоб отвезли, куда нужно. Они ж не такси.... А если договор, то везут куда надо.

Это ж так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то же постою послушаю и вставлю свои 5 копеек, мне говорили, что теперь скорая ни за какие деньги не возит куда-хочешь, ибо у них система глонасс у всех установлена, это мол не такси, все отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то же постою послушаю и вставлю свои 5 копеек, мне говорили, что теперь скорая ни за какие деньги не возит куда-хочешь, ибо у них система глонасс у всех установлена, это мол не такси, все отслеживается.

Вот и я про это слышала, если это так, то тогда надо не скорую а такси вызывать, чтоб везли куда хочу, но таксисты беременных не сильно то любят возить.

 

Опять же не знаю как вы, а мне дома не усидеть, мне вечно кудато надо, то к одной подруге, то к маме, то по работе, и все это по всему городу ( катаюсь так сказать), получается прихватить может где угодно. Вот я распереживалась вся.

 

Девочки и еще кто уже рожал или в курсе у меня вопросик, в роддом главное приехать с документами , а пакеты можно насколько позже подвести, т.е. что понадобится сразу при поступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, про такси и я слышала, что прям отказываются =( да и опять же, бывает их вызвать ну очень сложно =(

В роддом ехать только с документами, телефоном (не везде) и водой. Все остальное привезет муж когда родишь. Одежду, если привез муж, отдают ему обратно. У меня так было. Слышала многие ехали в роддом со своими тысяча и одним пакетом, даже на выписку сразу брали, разворачивают назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, девочки, но у нас скорая спрашивает в какой роддом хотите ехать. Для этого родовой сертификат и выдавался, чтобы было право выбора. У нас в городе правда и выбор невелик, всего 3 роддома)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с СПб, нашла часть графика проветривания позаимствовала с другого сайта (офицального к сожалению пока нет, вся информация получена обзванием роддомов)

 

Снегиревка с 01.06-30.06

Пушкин с 01.09-30.09

1-ый роддом с 15.05-15.06

9-ый роддом с 01.10-30.12

13-ый роддом с 04.02-19.02

18-ый роддом с 01.08-31.08

 

По поводу скорой тоже послушаю...мне ехать на другой конец города нужно будет, пока планируем что на машине с мужем, но мало ли что

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Selenluna, да, действительно стоит система отслеживания маршрутов. Вообще повезут туда, куда даст наряд центральное бюро госпитализации, НО всегда можно попросить врача чтобы отвезли именно в тот РД, который вы хотите. Точнее попросить его взять наряд на этот РД. Если сам РД не дает мест, то тут доктор, к сожалению, помочь не сможет. Такое бывает, если, например, мест мало или нет вообще. Но в принципе, это всегда решаемо. Нормальный врач всегда попробует помочь, тем более если вы готовы его немного поблагодарить, а многие и бесплатно это делают. Благодарность - это дело добровольное. К тому же полис у вас на Невский район, а там РД- это 18 и 11, а 11 закрыт. Единственное, нужно иметь ввиду то, чтобы роды (т.е. схватки) были не осложненные. Если не дай Бог, кровотечение или очень частые схватки,, или еще какая неприятность, то тут проси не проси, повезут в ближайший, т.к. никто никогда не станет рисковать жизнью и здоровьем мамочки и ребенка. Если время позволяет и состояние роженицы, то договоритесь.

А территориально тебе далеко до 18-го ехать от того места, где ты сейчас живешь??? А еще может сыграть такой момент, как время суток, загруженность бригады и пробки!!! которых у нас в городе много. Если доктор посчитает, что выше описанные факты могут повлиять на здоровье роженицы, то тоже повезут в ближайший, т.к. это риски.

А у вас своей машины нет?

 

Еще совет, когда врач приедет, то вы ему сразу объясните ситуацию. Мол у нас сертификат, хотим в 18,попросите пожалуйста наряд туда (и дать понять, что поблагодарите).

 

Еще есть такой момент, что скорая наряд возьмет, привезет туда куда хотите. А вот сам РД не примет. У меня так с подругой получилось (я уже писала об этом ранее). Они вызвали, договорились, чтобы отвезли в 1 РД на В.О., т.к. показания были и врач смог получить наряд. Ее привозят, сдают, а РД со схватками не берет. Говорит, что схватки не частые (были каждые 15 мин). Врач скорой говорит, как не частые . Она рожает, принимайте давайте. А они отказ подписывают и отправляют ее в 23 вечера из РД ждать дома более частые схватки. Они в шоке уезжают. А через 6 часов они на этой же скорой со всеми мигалками мчатся в ближайший (18 РД), где принимают роды. Малышку спасли, но реанимации и ИВЛ избежать не удалось. В итоге сейчас судятся с 1 РД и те самые врачи скорой выступают в защиту как свидетели моей подруги, что мол везли в родах, а РД не принял, хотя был наряд!!!

Но я думаю, что это крайность. Дай Бог, нам с таким не столкнуться!

 

Ой, девочки!!! Мы живем в стране не пуганных идиотов. Я сама так боюсь, что меня не примет мой РД. Я в 16 хочу, но сами понимаете, тут как повезет! Но хоть знаю, что свои повезут туда куда надо. Главное, чтобы взяли. Ну, и осложнений, не дай Бог не было.

 

chilla-la, это от РД зависит. Нам сказали, что пакет берем с собой. А вот для ребенка и на выписку муж привозит потом. Соответственно, для дитя после рождения, а на выписку в последний день.

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Спасибо за ответ и советы))) Своя машина есть, просто мало ли что, муж не сможет, ну как вариант самой за руль ( шучу), я уже и соседа предупредила, сказал если что звонить - отвезет)))

Но вот всего не предусмотришь, лучше учесть все варианты, потом насколько я знаю, привезенную роженицу на скорой берут в большинстве своем скажем так охотнее ,но это я опять же на просторах нета вычитала. ( случай с твоей подругой вопиющий, надеюсь она выиграет суд)

А со скорой я правильно поняла, вызываю, приезжает, потом уже конкретно доктору намекаю на благодарность и прошу взять наряд на интересующий меня роддом? ( те наряд он берет когда приедет и меня увидит, в каком я состоянии так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ну, в целом да. Главное чтобы бюро госпитализации дала добро и рд принял.

 

Да, я тоже держу кулаки за свою подругу. Но говорят, что 1 РД настолько везде подмазан, что шансов выиграть мало. Хотя есть и свидетели, и письменный отказ.

 

Вообще ты права, со скорой лучше РД принимают. Видишь, я сама на неотложке работаю, а на роды 03 выезжает. Поэтому я это тебе так не подскажу, но вообще, если по опыту наших больных, например, даже плановые госпитализации со скорой берут лучше, чем если привезет родственник. И приемник оформляет быстрее в самом стационаре.

 

А вообще не переживай. В РД лучше ехать со схватками раз в 10 мин, ну, или если вода отошла. Мне так посоветовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  а если у меня договор на руках, меня же повезут, куда надо??? Или тоже уговаривать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...