Перейти к публикации

Родильные дома, клиники, врачи. Или то, куда пойти на роды!


Maks2412

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Maff, будем надеятся, что все там нормально и в 18 и в 9.

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412, Selenluna, про 18-ый очень много плохих отзывов, пишут что каждый второй ребенок стафилококком заражается, да и грудное вскармливание губят. Сестре после кесарева сказали нельзя сцеживать и кормить нельзя...у нее потом очень сильный мастит был с температурой. Причем если бесплатно то к этим "радостям" добавляют хамское отношение и не очень бытовые условия. Так что я теперь тоже подумываю насчет 9-ки. И думаю от прописки не зависит, если приехать со схватками то не смогут не взять, хотя тоже прочитала, что многим отказывают.

В 9-ке знакомая рожала ( бесплатно) правда 2 года назад, довольна, но попала туда тк 18 был на проветривании))) поспрашала ее говорит отношение было очень хорошим все внимательные)))

На счет 18-го, ну тут да отзывов о нем много и разных ( про знаменитостей не будем говорить, к ним понятно отношение оприори лучше)))))

А так из плюсов везде ремонт сделан, на счет отношения, я думаю тут человеческий фактор ( как повезет, но это в любом месте), когда ходила на УЗИ, узистка по совместительству в Снегиревке работает, так она сказала в 18 как попадешь ( от денег не зависит))).

Но у меня сестра и подруга там рожали ( сестра 8 лет назад, подруга вот в мае 2012 родила) обе бесплатно, никаких стафилакоков, плюс у меня все родственники рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, начитавшись отзывов о бесплатных родах, особенно обратив внимание на то как они разнятся в зависимости от количества "уплаченных" денег в той же 9-ке, послушав рожавших недавно знакомых, решила, что хочу отдельную послеродовую (ну или двухместную, но с возможностью посещения мужем) и отдельный родильный зал. Бригада - дежурная. Так получается дешевле, но не бесплатно, как я собиралась сначала.

Палату точно послеродовую хочу спокойную и чтоб спать получалось хоть иногда + бронь палаты (оно же и есть "записаться на роды") будет гарантировать, что меня примут не в районном роддоме, в том, куда хочу попасть и приеду, а не развернут со словами "мест нет, а у вас ещё полно времени доехать до своей 10-ки". Поэтому выбор был невелик- куда записываться. 9-ка или Отта.

В 9-ку знакомый товарищ с женой записывались за 3 месяца до родов и тогда уже было мало мест. + отзывы об этом роддоме, даже об одних и тех же врачах так сильно разнятся, в зависимости от потраченных там денег, что мне расхотелось туда довольно быстро. Там похоже на 2-м этаже к отдельными палатами и прочими удобствами - люксовое отношение, а вот повыше, на 5-ый этаж, врачи забегают на минутку, прикрикнуть и свалить, а бедняги с раскрытиями полными бродят по коридорам, пытаясь найти хоть кого-то..

В общем, Отта я как-то доверяю. У них отличная даборатория. Ни разу не подводили. Если были какие-то непонятки с результатами анализов в других местах, всегда пересдавала в Отта. Поэтому и доверяю. Я знаю, что если не очень хорошее узи, то я всегда могу сделать его (хоть и платно), но там же в Отта, на супер-современном аппарате в кабинете 205) Ну и дешевле там стоят роды, чем в 9-ке.

Итого: роды в отдельной родилке с дежурной бригадой 33 000 (цены этого года, в следующем наверное будет 35-36, потому что в 10-м году было 27000) + место в одно-двух-трёхместной палате от 1900 рэ за сутки.

Ну это так, если кто тоже интересуется роддомом Отта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, cпасибо за инфу, в 9-ке я узнавала роды на семейном отделении стоят 97 тыс., отдельно предродовую или за роды нельзя оплачивать, только все целиком. После нового года там будет подорожание. А ехать нам с тобой примерно с одного района, я в Стрельне живу )

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, да, вот и приходится платить, чтоб уж наверняка попасть в желаемый роддом.

Кстати, забыла написать: в Отта записывают только с 32-х недель, не раньше, поэтому нет ажиотажа и страха, что всё уже занято. Для этого нужно записаться на приём к акушеру-гинекологу.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: роды в отдельной родилке с дежурной бригадой 33 000 (цены этого года, в следующем наверное будет 35-36, потому что в 10-м году было 27000) + место в одно-двух-трёхместной палате от 1900 рэ за сутки.

Ну это так, если кто тоже интересуется роддомом Отта.

Я бы то же заплатила за отдельный блок и платную палату, но насколько я знаю в 18 то же только комплекс от 70000 тыс(((((((( так что если получится на месте за палату заплатить то уплатим))))))

А ОТТО это какой район территориально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, это Васильевский остров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ОТТО - это магазин одежды)) а НИИ Акушерства и Гинекологии им.Д.О.Отта находится на Менделеевской линии в.о. (площадь Сахарова там же, как ориентир).

Я им доверяю ещё и потому что это НИИ, там почти все врачи ведут практику без отрыва от постоянного процесса обучения или научной деятельности (профессоры).

 

в 9-ке я узнавала роды на семейном отделении стоят 97 тыс., отдельно предродовую или за роды нельзя оплачивать, только все целиком.

А вот это уже интересно. Форумы и сайты отзывов пестрят сообщениями о том, кто сколько и за что платил. И про 9-ку мы читали как раз самые разнообразные ценовые категории, включая "родилка + палата". Может это уже везде отменено. Посмотрим, через пару недель, что скажут в Отта.. Как-то, пару месяцев назад, передо мной там в очереди ошарашенный мужчина оплачивал только роды 30 с чем-то тысяч.. Возможно, такие варианты оплаты решаемы только "на месте", а запись заранее невозможна никак кроме как на полный тариф?.. Не буду пока пугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я звонила туда 2 недели назад, у них осталось 2 варианта цены. Раньше и правда было больше. Первый вариант оплата родов на бесплатном отделении (5 этаж) - 47 тыс., (разницы от бесплатных я вообще особо не поняла). Второй вариант контракт на "семейном отделении" - роды+отдельная палата (после проветривания у них не стало там двухместных палат на семейном отделении) - 97 тыс. руб (оплачивается целиком вся сумма, делить нельзя). После нового года возможно подоражание. Раньше еще был вариант 77 тыс. (роды на семейном отделении + палата 2-х местная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговорили про роддом на Ваське, я сразу подумала, как хорошо, что мы зимой рожаем.... А то роды начнутся, а тут бац- и мосты разведены))) и тут уж никакой контракт не поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, нам проще, вантовый мост рядом ))) Но зимой все равно лучше. Люблю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, оооой, точно! Мне и в голову не пришло!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь с вами информацией. Вчера были на ДР друга, компания одни врачи и другой мед. персонал. Была там девушка. Работает она в 9 род. доме. Не в родилке, но в род доме врачом. Так вот она нам сказала, чтобы мы даже не вздумали заключать контракт. Если в роддом привезли со схватками, то куда бы не привезли, принять роды ОБЯЗАНЫ!!! Когда летом половина РД была закрыта, то они и по 50 родов в день принимали. Если попытаются отказать, то нужно пригрозить тем, что вы прямо сейчас позвоните к комитет здравоохранения (телефон лучше найти заранее или на инфо пункте) и требовать, чтобы приняли. Отказ в родовспоможении при родах в ходу- это подсудное дело. Это одна из 3-х главных причин за которую медика могут посадить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а они не станут потом вредничать-то и спецом плохо принимать роды?? вот я чего опасаюсь... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Питера вот в "Мартятах 2013" подглядела инфу по роддомам.

 

№1 на ваське

28000 - роды с дежурной бригадой без послеродовой палаты, присутствие мужа входит

33000 - роды с выбранным врачом или акушеркой

Послеродовая палата - 2200 руб/сутки (Интересно с/у где)

к цене за роды с выбранной акушеркой/ врачом: 33 + от 10 до 15 тр (сумму озвучивает акушерка/врач на встрече перед заключением договора) итого если с акушеркой: по минимуму за платные роды с выбранным врачем: 33+10+8,8 (пл.палата)= 51,80 тр.

№2 РД

1-ая программа - 94 140 руб.

2-ая - 107 800

3-ая - 164 400

ВМА:

40т.р. - дежурная бригада+палата 2- 4 человека (в зависимости от палат если максимум 110 - отдельная) + 15 т.р. определенный врач

№6 снегиревка

35000 роды с выбранным врачом, в том числе можно с мужем за те же деньги но без платной послеродовой палаты,

53000 роды плюс платная палата и некоторые бонусы типа узи мозга ребенку. Родилка естественно отдельна

9 РД

47000 руб. - платные роды на бесплатном отделении (5 этаж), с индивидуальной бригадой врач + акушерка (выбор врачей не из тех врачей, кто работает на отделении "Семейные роды"), родилка отдельная гарантирована на 90%. За отдельную палату доплачивается отдельно, а так размещение в бесплтаной общей палате.

77000 руб. - платные роды на отделении "Семейные роды" с индивидуальной бригадой врач+акушерка, родилка отдельная 100%, последующее размещение в двухместной палате с питанием и всем необходимым для матери и ребенка.

97000 руб. - платные роды на отделении "Семейные роды" с индивидуальной бригадой врач+акушерка, + выбор неонатолога, родилка отдельная 100%, последующее размещение в одноместной палате с питанием и всем необходимым для матери и ребенка, с возможностью круглосуточного проживания одного родственника

10 РД

40 тыс.р. роды с индивидуальной бригадой на х/р отделении + палата ( 10 т.р., 15 т.р, 20 т.р, 25 т.р. в зависимости от уровня комфортности)

13 РД

35000 с дежурной бригадой, без выбора врача, без платных палат. от 1200 палата

16 РД

35000 - роды с индивидуальной бригадой на бесплатном отделении -

70000 - отделение "Семейные роды" - ( врач+ палата), + 4600 индивидуальная акушерка + 4500 питание.

17 РД Леснозаводская

18400 - Индивидуальная акушерка

40500 - Индивидуальный врач+ Индивидуальная акушерка

55500 - Индивидуальный врач+ Индивидуальная акушерка+ Индивидуальный неанонтолог

1м палата 13145, 2м палата 10180

тел договорного отд 3671818 с 35-36 недели заключают договор(для сведения)

18 РД

55 т.р - Индивидуальный роды,

112 т.р. - Семейные роды.

НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

33000 - Дежурная бригада в одноместной родилке

44000 - Дежурная бригада в люксе

+ 5500 - выбор акушерки

+ 7700 - выбор врача (к.м.н.)

+ 13200 - выбор врача (профессор)

51700 - индивид.родилка, кроме вас в палате никого + конкретный врач, выбранный Вами со званием д.м.н. + индив.акушерка.

ПКС

44 000 (дежурные врачи), 51700 (с выбранным к.м.н.), 57 200 (с выбранным профессором).

Палата интенсивной терапии (после КС) 2750 в сутки.

Послеродовое:

4х местная палата (удобства на отделении) - 990,

3 местная ( санузел в палате) - 1760 руб,

2 местная (санузел в палате) - 2200,

1 местная (санузел в палате)- 2750 руб.

Семейные роды на 6 дней:

1 комнатная 35 000

2 комнатная (проживание с родственником) - 45 000

Семейные роды после кесарева 45 000 и 55 000 соответственно.

Перинатальный центр Алмазова

66700 + 700-1200 за обязательный осмотр акушера-гинеколога перед заключением договора.

68 500 - ведение родов с дежурной бригадой, 2-3-х местная палата (за 1-местную нужно будет доплачивать 1100 в сутки).

За ЭКС доплачивать не надо

"Скандинавия"

Естественные роды - 148 000

Плановое кесарево сечение - 178 000

Доплата за экстренное кесарево сечение не взимается.

Индивидуальное ведение родов с выбранным врачом - +50 000 к договору на роды

В сумму включено:

- сопровождение родов дежурной бригадой (акушер-гинеколог, акушерка, анестезиолог, анестезиологическая сестра, неонатолог, детская мед.сестра)

- отдельный комфортный родильный зал

- эпидуральная анестезия и все манипуляции-медикаменты в ходе родов

- пребывание, питание и терапия, если необходимо, после ЕР - 4 суток, после КС - 6 суток в отдельной палате

- гигиенические принадлежности и одежда для новорожденного в палате

- возможность круглосуточного пребывания родственника в палате (спальное место), возможность посещения другими родственниками в любое время с 9.00 до 22.00

- месяц наблюдения новорожденного на дому (патронажи детской мед.сестры и врача педиатра-неонатолога), бесплатный осмотр врачом в клинике в 1 месяц

- возможность обращения в родильное отделение в течение месяца после родов в случае возникновения вопросов по поводу послеродового состояния мамы и ребенка

Радуга (центр семейных родов при 17 р/д на Вавиловых);

- платные роды с выбранной акушеркой с присутствием родственника, с дальнейшими консультациями (Радуга) - 44170

- платные роды с выбранной акушеркой с присутствие родственника, с дальнейшими консультациями, обучение дополнительным навыкам по уходу за новорожденным (Радуга) - 51500

- Кесарево сечение с врачом- 37500

- Кесарево сечение с врачом-акушером-гинекологом-профессором, доктором медицинских наук - 48500

- ведение патологических родов с врачом-25470

- ведение родов с акушеркой-18400

- ведение родов врачом и акушеркой-40500

- ведение родов врачом и акушеркой, осмотр и консультация врача-неонатолога- 55500

- эпидуральная анестезия - 8280

Консультация проводится без предварительной записи, по приезду в роддом в любой будний день с 9.00 до 18.00, сразу после консультации заключается договор.

Стоимость платных палат (за 5 суток пребывания):

- одноместная палата - 14450

- двухместная палата - 10180

- палата-люкс - 28450

- семейная палата - 21180

- бокс - 7200

- одноместная палата с индивидуальным санузлом - 10480

- двухместная палата на ДО - 700/сутки

- одноместная палата на ДО - 1500/сутки

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36781-piter-obsuzhdaem-nashi-med-uchrezhdeniya/#ixzz2DFntaCYQ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  спасибо! Хорошая информация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, а у вас уже есть инфа где-нибудь по поводу моек на 2013г.? Извините, проветривания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  вношу корректив, в 9 больше нет контракта за 77 тыс, в 18 роды на семейном отделении стоят от 92 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, неделю назад разговаривала со старшей акушеркой одного из роддомов, график помывки они пока сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, вношу корректив, в 9 больше нет контракта за 77 тыс, в 18 роды на семейном отделении стоят от 92 тыс.

Все возможно, судя по датам в источнике, данные цифры от апреля 2012 года, но хоть примерное представление есть о ценах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, знакомая сказала, что им абсолютно все равно платница или бесплатница рожает. И она же порекомендовала отблагодарить конвертом. С контракта бригада все равно почти ничего не получит....

 

График проветривания РД обещали вывесить 1-го декабря 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, но они ведь не будут знать, дашь им конверт или нет... а сколько класть в конверт положено кстати??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посижу, послушаю. То что касается роддома для меня вообще "темный лес", как начинаю думать, так дрожь берет :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, Maff, я по той же информации ориентировалась, только отсюда брала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5110585

 

там много инфы о родах, на последних страницах - самие свЖИе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, знакомая сказала, что им абсолютно все равно платница или бесплатница рожает. И она же порекомендовала отблагодарить конвертом. С контракта бригада все равно почти ничего не получит....

 

так и есть. контракт даст только другую палату в этом случае)

бригада получает одинаково за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...