Перейти к публикации

Родильные дома, клиники, врачи. Или то, куда пойти на роды!


Maks2412

Рекомендованные сообщения

Ксюша Ксю, я о питерском писала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто из СПб, кто в какой роддом собирается? Я тут почитала про роддома и составила для себя рейтинг

9-ый роддом

Перинатальный центр им. Алмазова

18-ый роддом.

И еще вопрос я так поняла в СПб нет роддомов где бесплатно можно с мужем рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, я хочу в 17 (бывший 11), но он закрыт. Открыть должны были еще в сентябре и все переносят. Как запасной вариант 18, т.к. он мой по району. Хочу узнать о 16-м. Знакомая очень хвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff,

Отта (узнаю есть ли у меня достаточные показания для него + можно рискнуть и в с раскрытием хорошим уже приехать и надеяться, что не выгонят. Моя гинеколог сказала, что у неё были такие "девочки")

9-ый (говорят, там "мясорубка", ну т.е. там народу очень много, хотя платным может и не страшно в коридоре оказаться)

18-ый (но уж больно далеко мне с ветеранов..)

 

Про роды с мужем: мне дядьки на работе сказали какую-то сказочную инфу..

один из них в 18-м платил только за послеродовую одноместную палату, но им и отдельный зал дали и он присутствовал.

второй сказал, что по закону (я такого не искала ещё, не проверяла), если, когда ты уже приехала в роддом, оформилась, уже в финале первой стадии родов (ну т.е. схватки в течение часа были каждые 4 минуты и длились не меньше 1 минуты), ну т.е. уже вот-воот рожать и пора в род зал, так вот тогда , если вы спросили есть ли свободный одноместный родзал, и вам сказали, что есть, то муж может там присутствовать (если у него при себе все справки) всего за 600 рублей. Но, повторюсь, я не проверяла этой информации.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 16 р/д в СПб хорош за деньги, а так это городская обсервация (не обследованные женщины, без документов т.д. ). На счет акушеров ничего сказать не могу, педиатрия где-то на 3-4 из 5.

Отто, ВМедА, педиатричка слишком задирают нос от своего громкого имени, а так ничего особенного. ОТТО бесплатно берет только диабетиков, под вопросом остальную эндокринологию.

В общем выбор заранее если нет личного хорошего знакомства, это лотерея. Можно в самом затрапезном р/д случайно оказаться у замечательного доктора, а можно и знаменитой клинике нарваться на ... неприятности.

Лично я пока не определилась, склоняюсь к 13, 1, и 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, спазибо за полезную инфу. у меня на примете есть несколько роддомов, но скорее всего мне в кардиологич. надо будет, но если всё же нет, то вот:

 

16 роддом. это на Соколе, отзывы разные, рейтинг не особо, есть знакомые, кто там рожал- довольны. есть бесплатные рода с мужем. читая отзывы, складывается впечатление, что бесплатно там рожать лучше, чем платно) но есть один нюанс- контракт заключают по ходу только с "космонавтами", т.е. с теми, у кого нет ну ааабсолютно никаких проблем со здоровьем и тем более с Б. но это слухи. а так из лирики: чудесное место рядом, места моего детства, там мой муж родился и сам роддом (снаружи и внутри) ну просто загляденье. но это всё не важно, были бы врачи хорошие. К тому же к этому РД прикреплена моя ЖК. Контракт в районе 70 косарей.

 

роддом при больнице № 8. это Динамо. Причина- говорят, там лучшая детская реаниматология. от дома мне близко, но на машине. Рейтинг высокий. Знакомые врачи (!) рекомендуют. Отзывы по платным в большинстве очень хороший, по бесплатным не особо... А именно, при бесплатных родах жалуются на то, что ребеночка даже маме не показывают, и уносят. про прикладывание, понятно- нет. Отношение, говорят, не очень, а к платникам, мол, лучше. Там много хороших врачей, которых хвалят. внешне РД страшен как атомная война, внутри вроде ничотак. но это опять же , не важно! Контракт тоже 70 с чем-то.

 

а так, если всё таки кардиология, то РД при больнице 15, Выхино( там, говорят, неплохо, но это от меня оочень далеко, только если заранее ложиться.

 

кстати, про РД №1 на Планерной я слышала один хороший отзыв, зато реальный, не в инете.

Изменено пользователем =Turtle84=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет Алмазова. Хожу туда на акву. Инструктор нам сказала, что 67 тр - это базовая цена, все в последствии складывается в 120 т.р. - с акушеркой, отдельной палатой и т.д. А то по показаниям в центр свозят всех подряд и размещают в послеродовом в общих палатах. В общем, часть с родами хороша, а ПО не очень (если бесплатно, т.е. только за 67 тр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нельзя получить квоту на роды в выбранном роддоме? У нас к примеру, по показаниям выделяют федеральную квоту на сохранение и родовспоможение в институт Отта, (может и в другие центры, просто я про этот знаю) у меня подружка там по квоте раза три за Б сохранялась, счас залегла уже до родов.., знаю 100%, что и петербуженки так же лежат и рожают бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет Алмазова. Хожу туда на акву. Инструктор нам сказала, что 67 тр - это базовая цена, все в последствии складывается в 120 т.р. - с акушеркой, отдельной палатой и т.д. А то по показаниям в центр свозят всех подряд и размещают

А разве услуги акушерки не входят в базовую стоимость 68 тыс? У них вроде потом бесплатные палаты 3-х местные с хорошим ремонтом туалетом и душем в палате, имеет ли смысл переплачивать за платную палату?...очень хочу рожать в этом роддоме, 68 тыс. еще приемлемая цена, 120 не потяну наверное. Когда звонила туда не понравилось, что предоплата 68 тыс., а окончательный расчет потом, при выписке, то есть неизвестно сколько еще доплачивать...

Настасийка, 18-ый роддом мне тоже далековато со Стрельны ))) у нас с тобой ближайшие 10-ка (это жесть) и 9-ый на Орджоникидзе, как ты и написала там действительно мясорубка, если бесплатно, платно уже не потянем там. Про роддома с показаниями мне туда бесплатно не попасть, хотя с другой стороны и хорошо, что показаний никаких нет. Ты по контракту собираешься рожать или бесплатно?

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff,  это и есть базовая цена - как подтверждение, что ты просто там рожаешь. И то, если вдруг не будет мест, в приоритете патология, могут отказать.

Остальное - как доп услуги...

Сама сначала хотела туда, от дома 20 минут пешком. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, неужели даже с предоплатой могут развернуть???? и куда потом податся? Нам до Алмазова не ближний свет ехать, а ближайший от Алмазова на Вавиловых только, вот туда точно не хочу...то есть потом по всему городу метатся и искать где роды примут? Мне по телефону объяснили, что в 68 входит отдельная бригада (правда дежурная), отдельная родилка, роды с мужем. Потом бесплатная палата на 3-х человек...Вообщем теперь опять вся в раздумьях...

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff,  даже не знаю :(

У меня и знакомых нет, кто там рожал. А так, хорошо бы уточнить, что они могут насчитать при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили в гости к нашему начальнику, по совместительству очень близкому другу. Поднялась тема родов и контрактов. Он и мой муж так на меня набросились, когда я сказала, что если не откроют мой РД, то готова заплатить только, чтобы попасть в нормальный РД. Причина недовольства мужчин заключалась в том, что какого лешего ты должна платить за то, чего тебе положено бесплатно. Мол ты же не берешь денег когда приезжаешь на вызов спасать жизнь и муж твой не берет. Что не хватало еще того, чтобы врач с врачей брал за роды. В общем они на меня наехали по полной, чтобы я не дурила. Сказали, что начну рожать, привезем в тот РД, который я захочу. Если понадобиться то все скорые со станции приедут к РД и будут стоять, пока не примут. Так-то оно так, но страшно за отношение, которое может возникнуть у работников РД. Неужели я такая мнительная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у моего мужа совершенно противоположное мнение...я уже и хочу поехать рожать бесплатно, тем более денег сейчас лишних нет, машинку только новую заказали...а он все равно твердит, что только по контракту, даже занимать готов. Причем отлично понимает что за деньги покупается только комфортные условия и отношение врачей без хамства...да и присутствовать на родах он хочет, чтобы меня поддержать, а это возможно только при родах по контракту...

Мне еще посоветовали роддом в Пушкине, почитала отзывы, врачей хвалят, отношение к роженицам хорошее (как к платным так и к бесплатным), но про бытовые условия была в шоке - отсутствие душа вообще, и душа и туалета в даже самой дорогой платной палате (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, мне кажется, что без душа это как-то жестко!!! Даже если взять по минимуму, то 4 дня без подмыться, я бы не смогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот и я про тоже...отсутствие душа это жесть...в 18 РД раздумала уже точно ехать, теперь даже и не знаю куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот я тоже думала - зачем платить за то, что должны бесплатно. хотя родственники не согласны со мной. так вот на работе недавно зашла речь об этом, женщины рожавшие спрашивали, как рожать бы хотела. когда я сказала, что платить не хочется, они все чуть не упали, причём замечу, что работаю я в центре образование, это что-то вроде школы. и даже те, у к-ых з/п совсем мелкая, все платили за роды. Платить за отношение- да, это важно. по крайней мере мне.Но не главное. мои подруги в основном рожали бесплатно, но они железобетонные) нет, я-то тоже переживу, если меня херами будут крыть, ясное дело, но всё же неприятно) что важнее? для меня это возможность выбрать врача- посмотреть на него, пообщаться, чтоб хоть знать, КТО будет. Ещё мне важно, чтобы мужу показали ребёночка сразу. То, что показывают через несколько дней, а так- в окошко, считаю, никуда не годится(( А комфорт- одноместная палата с душем и прочее- мне вообще не важно, если честно.

Но у тебя-то всё таки ситуация несколько другая- ты сама медработник и лучше знаешь, что к чему и отношение наверное другое к тебе будет, коллега всё таки. к тому же поддержка других твоих коллег.

 

да, ещё недавно читала на БП блог (не знаю уж, насколько ему можно верить, точнее его автору), так вот там писали, что во многих РД такой поток, что роды стараются принять как можно быстрее, стимулируют, режут, прокалывают даже когда не надо. стрёмно таки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, так и получается что у нас приходится платить за отношение и комфорт. Думаю в остальном также окажут помощь, что платно, что бесплатно. По поводу палаты это сейчас кажется, что все равно, но все рожавшие поружки сказали, что это очень важно, чтобы и душ и туалет в палате и народу поменьше, вообщем чтобы не экономили на этом. Тем более что не одной лежать, а с деткой.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня с туалетом вообще проблема вечная. я не могу ходить в туалет , если не дома... вот такой бзик. пописать-то, конечно, где угодно, а вот... :confusion: никак, даже если оочень приспичило. так что чистый там туалет или не особо, мне всё равно... всё равно не получится сходить, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот и я про тоже...отсутствие душа это жесть...в 18 РД раздумала уже точно ехать, теперь даже и не знаю куда

А почему??? Я туда собираюсь, все хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maff, а почему передумала про 18-й??? Я вот, наоборот, думаю, что если 17 на Лесозаводской не откроют, то попрошу в 18-й меня отвезти, т.к. можно еще в 9, но она может не взять!!!У меня прописка в Невском районе.

=Turtle84=, а ты покажи им документальный фильм "среда обитания: роды" Там все в красках рассказывается. Что как и почему.

А про мед. работника, то тут вопрос спорный, обычно работники стационаров не очень любят скорую помощь))) Мы же их "работой снабжаем". Но дай Бог, все будет хорошо)))

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да я посмотрела этот фильм, скажу так- это всё в теории хорошо, а на деле фиг с маслом. вот если бесплатно, то , конечно, врача я заранее увидеть не смогу - это раз. при схватках что-то мне сомнительным представляется, как я буду качать права)) есть вроде в Москве три РД, где официально можно с мужем бесплатно, в остальных нет. хотя да, как видно из фильма, можно везде- на деле нет. и если качать права, осознанно идти на конфликт, то риск идёт не только за себя, но и за ребёнка. а это действительно страшно.

всё ясно, что это бизнес и всё такое, но увы, такая система( как говорится, против системы не попрёшь. точнее нет, переть-то надо, но в данном случае я просто боюсь за последствия. У меня тоже лишних денег нет, но и знакомств увы нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Selenluna, про 18-ый очень много плохих отзывов, пишут что каждый второй ребенок стафилококком заражается, да и грудное вскармливание губят. Сестре после кесарева сказали нельзя сцеживать и кормить нельзя...у нее потом очень сильный мастит был с температурой. Причем если бесплатно то к этим "радостям" добавляют хамское отношение и не очень бытовые условия. Так что я теперь тоже подумываю насчет 9-ки. И думаю от прописки не зависит, если приехать со схватками то не смогут не взять, хотя тоже прочитала, что многим отказывают.

=Turtle84=, вот и у меня похожая проблема, тоже не люблю когда туалет или душ общий ( поэтому наличие туалета и душа в палате для меня очень важно. Без остального (телека, холодильника и т.д. в палате) обойдусь без проблем. Да и отношение для меня тоже очень важно, не переношу хамства....И в СПб мужа на бесплатные роды ни в одном роддоме не пустят, а очень хотелось бы присутствие близкого человека, в такой момент, а не чужих мне рожающих женщин рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Selenluna,Maff, а вы тут отзывы не смотрели? Я вчера осолила 2 роддома. http://www.roddoma.ru/roddoma/Sankt-Peterburg/

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да в том числе и тут читала, но про стафилокок и другие ужастики про 18-ый роддом читала на других сайтах. Про 9-ку по твоей ссылке смешно по отзывам получается - платно и бесплатно как два разных роддома ))) Платно все супер, а бесплатно хамство и не очень бытовые условия...но ужастиков особых про 9-ку я не прочитала, как про 18-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...