Перейти к публикации

Родильные дома, клиники, врачи. Или то, куда пойти на роды!


Maks2412

Полезные сообщения

Я то же согласна, почему всех в одну? Мне повезло, меня положили в палату на 2-х, абсолютно бесплатно, со мной полежали сначала девочки на операцию, под конец платно беременную положили. А все остальные в общих палатах на 7 человек. У кого аборт, у кого выкидыш... они ревут, что дите потеряли, а я между ними с пузом щеголяю. И мне некомфортно, и им. Что говорить о девочках, которые в одной палате с ними лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в Москве я практически точно знаю, что после 12 недель кладут в роддом, т.е. не в гинекологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, это в какой больнице ты лежала так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф! Это что! Я чистку после замершей делала платно и нигде-нибудь , а в Адмиралтейских верфях. Палаты маленькие и удобные, на 2-3 человека. Так вот лежу я такая, реву.. Приводят тётю на аборт! Как я её не задушила за её рассказы что да как и почему.. до сих пор не понимаю. Это ад вообще.Благо она вскочила и убежала уже через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, это в Петергофской больнице №37...там в палаты всех без разбора суют ))) правда платные палаты предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свои отзывы про роддома.

Москва Роддом №17 ул.800-летия Москвы (м. Петровско-Разумовская)

роды были 13 лет назад, но впечатления свежы.

Рожала по контракту (тогда это обошлось в 150 дол)), даже смешно)

В предродовом не лежала, приехела уже с полным открытием.

Родовое одна роженица в палате.

Послеродовое Бокс из 2-х одноместных палат, на бокс туалет, душевая, холлодильник. В палате пеленальный столик, раковина. Ребенок с мамой в палате. В роддоме все выдавали и пеленки, и ночнушки, белье меняли, полотенце.

Воспоминания оч. хорошие и от самих родов и от пребывания в роддоме. Детские медсестры всегда все подсказывыали, врачи отвечали на все вопросы, лечащий врач вообще замечательный Петров Сергей Борисович (точно не помню) он потом стал глав.врачом больницы. Я бы и сейчас пошла туда, но стало дорого. Рекомендую))

Роды три года назад.

Москва, Роддом при 8-й клинической больнице (м.Динамо)

Я была в специфическом отделении у каждой рожавшей своя история, но об этом мы не будем беременному мозгу не нужна эта информация. Роддом оч. хороший и высококлассные специалисты. Самое главное у них одна из лучших в городе детская реанимация.

Сейчас вся потералась в выборе роддома. Хотела при 68 КБ (Волжская), но там не разрешается совместного пребывания мамы и ребеночка и посетителей не пускают, а еще там туалет и душ общий в корридоре - хотя может это для кого-то и мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я рассматриванию род.дом 15( Москва) или Люберецкий.У кого есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tusja05,  15, что на Пролетарке? Я тоже его рассматриваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~,

Родильный дом N 15

Москва, Юго-Восточный округ

ул.Шарикоподшипниковская, д.3,вот этот я рассматриваю.Если что там и встретимся. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tusja05,  ну да, это он и есть) туда и хочу.

 

У меня там знакомая есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а у меня знакомый.Точно встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tusja05,  ))) ну договорились))) давай числа 2-го-4-го?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ответьте мне на такой вот наивный вопрос) если у женщины схватки и не вызывать скорую, а на машине муж или там такси отвезёт в тот роддом, к-ый они сами хотят, то их там примут? прям в любом-любом или фигушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,по родовому сертификату в любой обязаны принять какой вы хотите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=,  обязаны принять, но могут сказать, что нет мест и тогда надо будет ругаться... принять-то примут, но отношение будет подпорчено... тебе оно надо? Проще со скорой "договориться" за 1000 рублей)

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, примут, даже если гражданства нет, родового сертификата и страхового полиса. Только вот какое отношение будет. С документами вопросов не будет, это их обязанность. У меня подруга два раза рожала бесплатно, приезжала со схватками в роддом не по месту жительства, слова плохого не сказали, все на высшем уровне. Только размещение в 4х местной палате и первый раз когда, то без ребенка.

Таксисты кстати, не очень любят рожениц возить, у нас в городе были случаи, что отказывали. Если по другому никак, возьмите с собой одноразовую пеленку и убеждайте что водами точно ничего не зальете, а если зальете, то доплатите.

А по скорой отвезут только в ближайшие роддома. Сейчас в каждой скорой спутниковая навигация и их ругают, если они ездят ни туда.

Еще мне медсестра рассказывала, что скорая может "выкинуть" роженицу на пороге роддома и тут же уехать, что б не вернули обратно.

В любом случае не переживайте, езжайте спокойно со схватками, если будут говорить, что вы "не местные", отвечайте, что были в соседнем доме в гостях. Хотя такого в наш век быть уже не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультант

А кто-нибудь слышал что-нибудь про роддом № 1 на Планерной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазик,  коллега там двоих рожала, в целом довольна) подробностей не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазик, я рожала, на первой странице писала о нем. Всем довольна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я выбрала 18 Роддом Санкт-Петербург на Солидарности, сестра и подруга там рожали бесплатно, все живы и здоровы, в роддоме евроремонт палаты на 2-4 человека, дети с мамами. Единственное сестра рекомендует доплатить за платную палату, там мебель новая и с водой проблем нет)))) А вот от контракта все отговаривают, сестра лежала в одной палате с платницей, говорит разницы никакой не было между ними)) врачи подходили одинаково к обеим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ты в 18 хочешь без договора? По сертификату? У меня там в августе подруга родила. Очень довольна. Но до этого ее со схватками из 1-го на ВО выгнали. Сказали мест нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ты в 18 хочешь без договора? По сертификату? У меня там в августе подруга родила. Очень довольна. Но до этого ее со схватками из 1-го на ВО выгнали. Сказали мест нет!!!

Я к этому роддому по прописке приписана)))) Я при нем в консультации наблюдаюсь, пусть тока попробуют не принять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ну, дай Бог. У нас теперь все возможно! У подруги было направление из ЖК конкретно в 1-й род. дом, т.к. по показанияи (- резус) в итоге 2 раза отказали. Первый раз в 40 нед и 3 дня, а второй уже со схватками через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто чего слышал о 16-м род. доме??? Ну, кроме того, что там рожала Лиза Боярская и Ваенга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу про роддома между которыми выбираю

 

 

Родильный дом ГБ № 3

country3159.gif Зеленоград, Александровка, 8

Тел.:+7 (499) 729-20-71

+7 (499) 729-25-10

 

Стоимость родов:

 

 

Программа родов.

Стоимость (руб.)

Нормальные роды с индивидуальным врачом

52 000

Родоразрешение путем Кесарева сечения с индивидуальным врачом

62 000

Нормальные роды с дежурной бригадой

42 000

Родоразрешение путем Кесарева сечения с дежурной бригадой

52 000

Комфортное пребывание 1

14 000

Комфортное пребывание 2

22 000

Индивидуальный врач-акушер-гинеколог в родильном доме

22 000

Полное дородовое обследование + нормальные роды с индивидуальным врачом

60 000

Полное дородовое обследование + Кесарево сечение с индивидуальным врачом

67 000

 

 

 

 

Роддом №3 при городской больнице в Зеленограде – новое, просторное и комфортабельное медицинское учреждение, оснащенное уникальным, современным зарубежным оборудованием. Роддом начал функционировать с апреля 2008 года и на данный момент является самым крупным в Европе. В нем предусмотрено все для наблюдения за течением родов и послеродового периода, а также состоянием новорожденного.

 

 

 

В роддоме при ГБ 3 Зеленограда имеются акушерское и гинекологическое отделения, отделение патологии беременности, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты ультразвуковой диагностики. Роддом функционирует круглый год без закрытия на мойку благодаря «зеркальному» расположению отделений. Родблок состоит из пяти индивидуальных родовых боксов.

По желанию беременная женщина может заключить контракт на ведение родов с 36 недель с индивидуальным врачом.

Роды проходят в присутствии бригады:

-врач акушер-гинеколог;

-акушерка;

-анастезиолог;

-неонатолог.

 

В процессе родов ведется постоянное компьютерное мониторирование состояния плода.

В роддоме имеется отделение детской реанимации 1 и 2 ступени выхаживания, куда поступают дети после осложненных родов или недоношенные. Отделение оборудовано современными инкубаторами для выхаживания новорожденных.

Комфортные одноместные и двухместные послеродовые палаты с обстановкой максимально приближенной к домашней предусматривают совместное пребывание матери и ребенка.

Народахразрешено присутствие супруга, предварительно прошедшего флюорографию.

 

Дополнительно от себя - очень много знакомых там , отзывы 50 на 50.. у кого то куча проблем а у кого все гладко и замечательно.. Очччень большое здание - можно заблудиться, и хорошее техническое оснащение - вся аппаратура новая, палаты на двух человек, родблоки на одного.

Мне от дома 10 минут пешком, на машине 3 минуты.

Ходят слухи что там много кого режут - и в плане эпизио и в плане кесарева. Ну то есть даже не пытаются этого избежать или спросить согласия, ставят перед фактом и все.

 

 

Родильный дом № 1

country3159.gif Москва, Вилиса Лациса, 4

Тел.: +7 (495) 495-11-01

+7 (495) 494-83-30

 

 

В Родильном доме №1 города Москвы роды с мужем бесплатные, они приветствуются администрацией родильного дома и медицинским персоналом. Для присутствия мужа на родах необходимо записаться на прием к заведующей КДО по телефону 8(499)762-15-06 (в будние дни, с 9.00 до 16.00). Запись производится в сроке 33-34 недели. Документы на роды с мужем подписываются на сроке беременности от 36 недель

 

За 20 лет работы принято 39 714 родов, родилось 20 128 мальчиков и 19 586 девочек, 253 двойни и 4 тройни. Проведено 4928 кесаревых сечений, выполнено 2018 гинекологических операций.

Родильный дом рассчитан на 225 коек и имеет следующие отделения:

  • Отделение патологии беременности
  • Отделение перинатальной диагностики
  • Родильное отделение
  • Операционно-анестезиологическое отделение
  • Обсервационное отделение
  • Отделение новорожденных
  • Отделение реанимации новорожденных
  • Послеродовое отделение
  • Кабинет функциональной диагностики
  • Административно-хозяйственное отделение

Родильный дом оснащен современной диагностической и реанимационной аппаратурой , что позволяет оказывать высококачественную медицинскую помощь матери и новорожденному.

Преимуществами родильного дома является совместное пребывание матери и ребенка от момента рождения и до выписки, раннее прикладывание новорожденного к груди, выкладывание младенца на живот матери в первые минуты жизни. Неонатологи родильного дома максимально ориентируют молодых мам на естественное вскармливание.

В родильном доме практикуются роды в присутствии мужа, широко применяется эпидуральная анестезия как во время оперативного пособия, так и при родах через естественные родовые пути.

В теплое время года приветствуются прогулки будущих мам по зеленой территории родильного дома.. Опытные врачи зачитывают лекции по уходу за новорожденным и грудному вскармливанию беременным и молодым мамам .

 

Внимательный персонал родильного дома поможет новой жизни мягко и бережно появиться на свет.

 

От себя - очень симпатизирую этому роддому... много положительных отзывов.. даже я бы сказала большинство хороших.

Приветствуются партнерские роды, совершенно бесплатно. Надо только написать заявление на 35 неделе.

Ни вблизи ни внутри не видела его поэтому про обстановку сказать не могу.

Но мне далековато от дома.. без пробок по пятницкому шоссе 30 мин. а с пробками хрен знает сколько..

 

Заранее ложиться не хочу. Планирую приехать со схватками. Роды планирую с мужем, но только без его присутствия в родблоке. Денег платить или заключать контракт не собираюсь. Планирую отблагодарить врачей после.

Какого то определенного врача на примете ни в одном ни в другом роддоме нету.. Связей тоже нету.

 

ну, дай Бог. У нас теперь все возможно! У подруги было направление из ЖК конкретно в 1-й род. дом, т.к. по показанияи (- резус) в итоге 2 раза отказали. Первый раз в 40 нед и 3 дня, а второй уже со схватками через 2 дня.

А роддом № 1 специализируется на отр резусах?

просто у меня по сути никаких направлений от ЖК не должно быть, но у меня группа крови 4 отрицательная... может ли это служить направлением в этот роддом?

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...