Перейти к публикации

Шевеления


nirvana

Полезные сообщения

Девчёнки, расскажите про ваши ощущения в животике?

У меня сейчас 19-ая неделя. Читала в общем форуме, что детёныш на таком сроке уже во всю шубуршится там.

А у меня как-то не сильно и не часто :think1:

Переживаю. Может не стоит паниковать? Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчёнки, расскажите про ваши ощущения в животике?

У меня сейчас 19-ая неделя. Читала в общем форуме, что детёныш на таком сроке уже во всю шубуршится там.

А у меня как-то не сильно и не часто :think1:

Переживаю. Может не стоит паниковать? Как у вас?

 

Я до 20 недель только 2 раза в день шевеления чувствовала (да и то только лежа на спине), а о пиночках в руку вообще речи не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 20-я неделя. Первое шевеление почувствовала на 18-й неделе, как будто пузырьки пробежали, немного щекотно, несколько раз бегали, потом почти каждый день так, а недавно прям толчок, прям вот ткнул меня оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда к шевелениям начинать серьёзно относится? Считать их? С 24-й недели или с 28-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nirvana, врач скажет, когда считать. Помню, что на позднем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем их считать? И вы имеете в виду считать=нумеровать или считать шевелениями как таковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже во всю шебуршиться. Бывает затихнет, а потом опять. Очень хорошо на еду, особенно сладкое, реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем их считать? И вы имеете в виду считать=нумеровать или считать шевелениями как таковыми?

 

вообще-то нужно контролировать кол-во шевелений. типа, после какой-то там недели шевеление - признак комфортного существования ребёнка. если гиперактивно или наоборот редко шевелится - возможна гипоксия.

в обменной карте даже таблица есть по контролю за шевелениями.

я бы у врача спросила, но она у меня ненадёжный товарищ.

у меня вот ещё проблема с кровью - густовата она у меня (протромбиновый индекс повышен). поэтому я больше, чем другие, наверное, и обращаю на это внимание :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nirvana, а ты принимаешькакие-нибудь препараты для разжижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шевеления в виде пузырьков, чувствовала еще с 12-13 недели. А в 16 недель начались уже сильные толчки, каждый день и не только вечером. Уже недели 2 даже чувствуются толчки в ладошку и так видно. Особенно активна кроха по вечерам и в положении лежа, но и днем себя хорошо проявляет. Г сказала, что очень рано почуствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nirvana, а ты принимаешькакие-нибудь препараты для разжижения?

не-а, я не знаю какие. вот пойду к врачу, может чё пропишет. просто она предположила, что у меня проблемы с кровью и сразу сказала, что делать при этом - не знает. так что я на неё особо не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из препаратов в основном назначают фраксипарин и курантил. можешь записаться на консультацию в 4 роддом(там платные услуги,как клиника) к гемотологу..густая кровь это очень плохо!!у меня густая кровь и я колю фрагмин,курантил пью и вессел дуэ ф.но это было назначено еще при планировании..т.к. у меня 2 зб на сроке 5 недель-эмбрион просто не мог прикрепиться из-за густой крови.. ТОЛЬКО Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ПУГАТЬ!!!!ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕТ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ)))но все же контролько гемостаза,в том числе д-димер и волчанку советую и консультацию гемотолога. кстати все можно сдать в 4 роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вообще-то нужно контролировать кол-во шевелений. типа, после какой-то там недели шевеление - признак комфортного существования ребёнка. если гиперактивно или наоборот редко шевелится - возможна гипоксия.

в обменной карте даже таблица есть по контролю за шевелениями.

я бы у врача спросила, но она у меня ненадёжный товарищ.

у меня вот ещё проблема с кровью - густовата она у меня (протромбиновый индекс повышен). поэтому я больше, чем другие, наверное, и обращаю на это внимание :confusion:

еще рано нам их считать)) это на более поздних сроках нужно делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й роддом - это хорошо, только я не из Москвы )))

я пока не накручиваю себя. у меня ПТИ не выше нормы, а на границе. так что не всё ещё запущено. спасибо за совет насчёт гематолога. поищу наверное у себя в городе такого.

 

еще рано нам их считать)) это на более поздних сроках нужно делать.

 

а у меня врач выдала - плод начнёт шевелится на 19-20 неделе, вот таблица в обменной карте. будешь считать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nirvana, ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ НАЗНАЧАЮТ КУРАНТИЛ. Его многим назначают, мне тоже. Шевеления считают с 28 недели вроде бы.

Согласно тесту Пирсона, который рекомендуют проводить с 28 недели, в норме ребенок совершает около 10 толчков в течение часа.

 

 

 

 

Я начала чувствовать свои шевелюшки с конца 16 недели. А сегодня утром моя дочура в 7-30 мамку будила. и справа и слева и снизу и сверху. Радости на весь день

:D

:D

:D

:girl_dance:

:girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 18 недель, шевелений в прямом смысле слова я еще ни разу не чувствовала, когда кладешь ладони на живот по вечерам мне кажется, что чувствую какие-то импульсы по ладошкам, что внутри- жизнь! Может мне это просто кажется и это плод воображения ))) Вообщем я не переживаю, думаю все еще впереди :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех по разному, я с дочей в 16 почувствовала первые толчки, а сынулька вот только с 18 начал пинать, и то сначала несколько дней подряд пинал, а потом затих на два дня, я уже хотела на УЗИ бежать, а где-то к 19 неделям толчки регулярно за день 5-6 эпизодов, особенно после еды или сладенького, и снаружи видно, как живот подрагивает. А у подружки моей срок на 1.5 недели больше, ее кроха пару раз за весь день пнет и все, места там у них еще много, вот и не все движения мы ощущаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас начала замечать шевеления, в 20 недель. Причем, иногда ну очень уж активно там ребенок двигается, а иногда умеренно. Вот когда очень много шевелений я тоже немного переживаю, может ей неудобно или давит что. Хотя я уже давно ношу то, что свободно, и в туалет сразу бегу, как только захочется, не терплю, чтоб полный мочевой не давил.

Однажды утром тоже буквально выпихнула меня из кровати, как не лягу-пихается :-) как встала так утихло все.

 

А еще мне врач сказала, что к этому сроку уже можно чувствовать шевеление, но если нет, то ничего страшного, все впереди:-) Так что не переживайте, девушки. Я вот не чувствовала до этого ничего, но на узи было видно, что там такая движуха :-) руки, ноги постоянно меняют положения, но вот да, там еще места много, чтоб нам все чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот ещё интересно, как по шевелениям мамульки понимают, что ребёнку что-то нравится или наоборот? я хочу позже ребёнку давать слушать музыку и хочется знать - понравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила, что у меня реагирует на шум воды, реально шевелиться начинает, как рыбка, деликатно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я замечала реакцию малыша на шум воды!!! Плавцом будет сыночка, наверное!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nirvana,  да никак наверное не узнают, а просто следуют своим собственным ощущениям :-) Ну, например, я хоть и не склонна переживать из-за каждой мелочи, но иногда просто думаю, что раз не знаю как оно на самом деле, то лучше буду думать, что ребенку НЕ нравится, на всякий случай :-) хотя такие вещи как шум воды или музыка не навредят точно:-) а вот положения меняю, если чувствую, что в какой-либо позе ребенок больше ворочается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала что у меня 18 неделек,а шевеления вообще не чувствую,пошли с мужем на узи,врач сказала все хорошо..И знаете после узи как начал буянить,особенно как спать ложиться и на музыку реагирует очень активно..Так что включайте почаще музыку своим карапузикам :smilie_girl_321::kiss2:;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я первые шевеления почувствовала на 16 неделе (беременность первая). Тоже сынуля любит музыку (классику) и особенно активен после того, как поем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня никаких пузырьков не было, просто на 19 недель 5 дней я почувствовала толчки, когда руку на живот клала перед сном, сначала такие неуверенные, а сейчас иногда так толкает, что рука подпрыгивает, вроде не футболист, девочку ждем :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...