Перейти к публикации
    В этой теме ответ может давать только эксперт! Подпишитесь, если вы хотите увидеть ответ эксперта.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, доктор!!

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ.

22 ДЦ. тело матки определяется. границы четкие, контуры ровные, форма шаровидная, размеры обычные 50*54*38, структура миометрия не изменена, М-ЭХО 8 мм, границы четкие, ЭХО-структура изменена с гиперэхогенными включениями, эндометрий соответствует 2 фазе МЦ, полость матки не деформирована, ШМ определяется, размеры обычные, структура не изменена. ЛЯ определяется, размеры обычные 33*31, структура изменена за счет ДФ 20 мм. ПЯ определяется, размеры обычные 38*32, структура изменена за счет ЖТ до 20 мм в диаметре. Свободной жидкости не определяется. Заключение УЗ-признаки(?) 2 фазы цикла

И что значат гиперэхогенные включения?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Эксперт

Здравствуйте! УЗ-картина без особой патологии. Включения в эндометрии могут означать, что с полостью матки что-то раньше было - роды, аборты, выскабливания, перенесен эндометрит. Для исключения полипа полости матки сделайте УЗИ на 5-7 день цикла.

Поделиться сообщением

Спасибо, доктор. Были роды. А скажите, пожалуйста, насколько нормальным считается эндометрий 8 мм для 22 ДЦ, если цикл 28 дней.

Поделиться сообщением

Эксперт

Здравствуйте еще раз! Это норма.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за Ваш труд!!!!!

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...