Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Моя пьет воду , компоты , соки (редко даю). В основном воду. Компоты варю с обычным сахаром. Иногда покупаю ФН компоты и морсы, ей нравится. Щек красных не было никогда ,ттт. А вот чаи (ромашку, фенхель и тому подобные детские чаи) не пьет вообще, пару глотков дай бог. Единственное во время болезни как-то поила ромашкой с ложки. Кое как чуть чуть удавалось споить))

 

Ест все кусками. Не давится, ттт. У нас 7 зубов. Количество зубов роли не играет. Она и с 2 зубами нормально ела кусками.

Ест все. Почти на общем столе. Конечно со специями , жареное не даю. Котлеты ей делаю на пару в мультиварке. Творожники там же. Но иногда все же может съесть и обычный жареный творожник или блин. Суп нам варю и до того, как класть зажарку, перец и т.п. отливаю отдельно для Милы и довариваю по отдельности. Гречку, картошку, рис, картофельную запеканку , творожную запеканку, кашу, омлет и т. п. готовлю на всех вместе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожники там же.

а как делаешь такую запеканку и картофельную???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  картофельную простую делаю : делаю пюре. В фарш добавляю яйцо и белый хлеб в молоке, солю. Обжариваю немного с лучком ( иногда могу и морковку добавить). В форму для запекания (или в чашу мультиварки) кладу слой пюре, фарш, опять слой пюре. Сверху сметаной смазываю. И выпекаю.

А творожную : 250гр творога, 1 яйцо, 2 ст.л. манки, 3 ст. л. сметаны, 3 ст л сахара, 3 ст л слив. масла. Творог вилкой растираю, добавляю растопленное масло. Взбиваю яйцо с сахаром, добавляю к творогу. Потом добавляю сметану, размешиваю. Потом манку. Размешиваю и оставляю на минут 5, что бы манка разбухла. Иногда еще изюм добавляю. И на 40 минут в мультиварку или в духовку до готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ооо нам наверно такое еще низя, мы яйца не кушаем и манку не пробовали...

 

но за рецепты спасибо сохранила на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  манку , в принципе, можно не добавлять. Мы ее отдельно, как кашу , тоже еще не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, попробуем обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вконец обленилась с готовкой. Ничего не хочу делать))) Я уже переживаю, как бы аллергии никакой не было, а то яйца каждый день едим на ужин почти.

kaviva, 14 июля обжоры рождаются походу))) Я свою называю "щенок спаниеля", т.к. у нее, как у собак этой породы, нет чувства меры))) Точит все, что не приколочено, еще и добавки просит)))

Я никогда ее заранее не кормлю, т.к. никому потом поесть не даст. Садимся вместе, ей ложку в руки и быстрее сами едим, чтобы у нас не выпрашивала))) У папы они напару с Машей могут всю тарелку съесть, мне даже жалко его бывает)))

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, чай с обычным молоком детским, агуша. Пьет сама, она хорошо чашку держит уже давно. На себя проливает, понятное дело. Но я уже привыкла ее после каждого кормления мть, поэтому не парюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут готовила и Темка взял со стола лук половинку..кушал кушал но потом выплюнул..у меня муж все время лук кушает с хлебом

Мне сегодня подруга сказала, лучше пусть лук есть и чеснок, в сезон простуд самое то. Попробуй, может правда съест. Я что то боюсь))))

 

Oksik-K,  вот и я думаю чем бы отбить такой зверский аппетит. Меры ведь не знает. Может правда лук, чеснок давать? Максима опередит в этом деле. Он еще не есть ни того ни другого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, Oksik-K, девочки я вас так понимаю, про обжорство. Моя тоже точит все подряд, не дай бог что увидит на столе, в крик, ням-ням, ей надо. Всю еду прячу. С одной стороны конечно хорошо что аппетит есть, но с другой стороны, девочка же. Особо не худеет, она у меня не такая активная, вес 12 кг, а может и больше :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы не все едим. И я не допускаю сильной сыпи. Рассуждать что перерастем-это опасно! Рискуете здоровьем. Я так рассуждала со старшей. В итоге:пищевая аллергия перешла в скрытую форму. Стала проявляться не сыпью, а температурой и рвотой. Как показало обследование, что сыпь стала не на коже, а на внутренних органах. Появилась бронхиальная астма средне-тяжелого течения. Ребенок 2 года жил на гормонах. Так что надо искать аллергены и исключать их. Младшая у меня под контролем аллерголога получает все питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, Nuriyawka, моя пока 9900))) Не в коня корм))) У нас папа такой же, походу это генетика))) Так что я за фигуру не переживаю))) С Машей переживала раньше, но она вытянулась у меня)))

Я+Он=малыши!, сложно все у вас. А ты сама аллергик? Я согласна, что надо быть осторожными с продуктами. Перестают почти все, но пока не перерос, надо быть острожным с продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...