Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, закрываем мы ж не просто овощи в воде, - там маринады разные... уксус и т.д.

 

Розовая роза, и меня вопрос мяса ооочень мучает))) антибиотики и другая хрень для увеличения массы, строка хранения и т.д., и т.п. У моей мамы растут свои курочки и уточки, и 1 кролик))) - хоть это радует!!!

 

Мама_Летнего_Сыночка/, и нам врач рекомендует хотябы до 5 мес. подождать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazykissser, даже соки сказал нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_летнего_сыночка, щас по последним рекомендациям соки вообще чуть ли не последними вводят. а зачем вам сок? Я так вообще не планирую сок давать, лучше фруктовое пюре или яблочка кусочек дать тогда, когда смоежет есть.

Он у тебя малыш ещё, пусть пьёт молочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, соки по енсколько капель хорошо, если запоры мучают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, естественно нельзя соки при аллергии, это ж самые аллергены. Я Маше соки долго не давала, почти до года. Пюре фруктовые делала, компоты варила. Правда она не пила компоты, да и от соков тоже плевалась сначала, только воду простую пила (кроме сиськи и кисломолочной агуши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сок немного давала так он пил хорошо!!!пока отодвину его подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте можно давать фрукты (банан, яблочко, грушу), не пюре, а именно фрукт, в ниблере ,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте можно давать фрукты (банан, яблочко, грушу), не пюре, а именно фрукт, в ниблере ,например?

я яблочко давала пару раз соснуть дочке - ей понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, соки по енсколько капель хорошо, если запоры мучают!

правда помогает? ты пробовала?

у нас с покаками подлемы в 1.5 месяцев, по 2 дня без каках (я больше не жду, помогаю), прообовала давать морковный сок по ложечке (водой разводила) без толку. Сок- это кислота и желудку маленького ребёнка- это не к чему, для покаков уж лучше пюре из овощей или фруктов (там клетчатка, которая усиливает перистальтикку). Мы едим какпусту цветную по 30-40гр. стала какть (ттт) каждый день.

А соки давали реньше, потому что там типа витамины, а смеси были только "Малютка", а если на ГВ так не надо никакого сока (ИХМО), да и смеси щас хорошие с витаминами, прибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы на малютке когда были запоры были перешли на нестожен стали 2,3 раза в день..сейчас хотим на гипоаллергенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас запоров нет, но какаем раз в 1-2 дня - тоже помогаю какать(((

но, на счет сока, - пробовала моя подруга, ее сыну год и 4 мес., - говорит, помогло!!! Капала сок свекольный и яблочный, разведенный...

 

начала давать в 3-4 мес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала давать сок от запоров. Разово да, помочь может. Но если запор хронический, то надо устранять причину, можно только навредить ранним прикормом.

Я бы уж лучше попробовала дать кисломолочную агушу (и смесь, и кисломолочный продукт), там и бифидо, и лактобактерии. Я Маше с 4 месяцев стала давать буквально по чайной ложке и тут же какашки хорошие стали, желтенькие. (У нее наоборот стул был слишком часто, жидкий и зеленый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекольный сок я бы тоже не стала давать. Пробовали уже много всего: Нутрилон кисломолочный, примадофилус, дюфалак помогал, а теперь начали овощи- хороший эффект. Я наш прикорм в почти 5 месяцев не считаю ранним.

 

Вообще запором считаются твёрдые какашки, у нас нет такого, но какет сама не всегда, я думаю, что если помогать не буду, то может будет и запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а пробовали не помогать? на который день тогда какаете? мы, если не помогаю, самое поздное через 2 дня какали... но мы на СВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что если сама не покакает 2-3 дня и больше, то будут густые какахи и она уже и захочет- не сможет. Мы на ГВ, но моя еда не влияет ни на что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, и я боюсь, но иногда позволяю ей самой покакать - если не видно, что ей это мешает и беспокоит!!!

а водичку даете попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не даю. Когда икает, даю немножко водички тёплой или плантекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала почему пюреха в банках так долго хранится: Баночное питание идет под термическую обработку, овощи и фрукты в нем - "вареные". Их стерилизуют, поэтому все живое убито, нечему размножаться, поэтому долго хранятся.

вареное пюре закладывается в банку , закрывается крышкой, потом стерилизуется либо паром , либо водой.При нагреве погибают все болезнетворные микроорганизме, в баночке образуется частичный вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы воду даем т. к без воды у нас сухая кожа...а как начали давать кожа малыша лучше стала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленочка, да это всё понятно, но вот кому охота кормить ребёнка позапрошлогоднй морковкой, например? Поэтому я всегда сроки изготовления смотрю, по самое ранее попадалось июнь 2012, но поскольку срок годности долгий, то где-то есть пюрехи, сделанные прошлым летом, например, я такие бы не купила, несмотря на стрерильность внутри и вакуум)

 

Мы вчера морковочку попрбовали - полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну это да, конечно, надо смотреть, чтоб недавно было изготовлено. У меня в холодильнике стоит пюре, которое изготовлено в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь, при СВ и ГВ 2 дня без как это запор???????????это ни фига не запор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я однажды пробовала не помагать ей покакать, через неделю сдалась. поставила трубку, она покакала. Сейчас я все же надеюсь и жду вдруг покакает и помагаю ей где-то через 4-5 дней, когда ей уже это начинает немного доставлять дискомфорт. врач ругается, говорит надо хотя бы через день помагать ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, просто слова другого для определения понятия "долгонекакающего" ребенка)))) нет!!)))

извините, если что не так написала - русский не мой родной язик!) :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, не нормально это не какать для таких малышей. И по 5 дней ждать- это для родителей не нормально (ИХМО) и дожидаться когда начнёт беспокоить это!

Сами-то пробовали в туалет не ходить по 5 дней?

Бывают исключения, когда очень хорошо усваивается молочко на ГВ и поэтому дети какают редко, но так д.б. с самого начала, с РД ещё.

 

У нас эти проблемы с 1.5 месяцев.

Ещё слышала мнение, что всё наладиться. когда малыши ползать будут и таким образом массировать животик себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...