Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

Девочки,всех с Днем Святого Валентина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

749269_872509.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем suri24
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствйте, девочки!!! Начинаю программу ЭКО, подскажите пожалуйста, кто-то делал эКО в Клинике МАТЬ и ДИТЯ в Киеве???? Ест какие-то отзывы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaNatasha27, У меня сейчас протокол в Мать и Дитя ( правый берег)...Пока все устраивает...Слышала много хороших отзывов о Котлике В.В. ..А ты у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaNatasha27, У меня сейчас протокол в Мать и Дитя ( правый берег)...Пока все устраивает...Слышала много хороших отзывов о Котлике В.В. ..А ты у кого?

Я попала на первом приеме к Данкович, а она меня направила к доктору Микитюк А.В. У меня киста, и мне объяснили, что он больше специализируется на этих вопосах.Но я немного волнуюсь, так как он совсем молодой специалист.. Впринципе, он мне понравился как доктор, внимательный, спокойный, но тот факт очень смущает... Вот и интересуюсь, кто-то делал у него ЭКО?

 

Я попала на первом приеме к Данкович, а она меня направила к доктору Микитюк А.В. У меня киста, и мне объяснили, что он больше специализируется на этих вопосах.Но я немного волнуюсь, так как он совсем молодой специалист.. Впринципе, он мне понравился как доктор, внимательный, спокойный, но тот факт очень смущает... Вот и интересуюсь, кто-то делал у него ЭКО?

Еще можно узнать, а у тебя короткий или длинный протокол?? Это твой доктор определяет какой протокол? А гистеру делали уже? Болезненно это или нет? Извиняюсь за такое колличество вопросов, просто начинаю всем этим заниматься, немного страшновато.

Изменено пользователем TashaNatasha27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24, ну как съездила? Расскажи!

 

Моя половинка не очень удачно. Он был простывший и оказывается когда организм ослаблен анализы не показательны. СГ плохая. Сказали сделать недельный перерыв, потом еще пару недель лечения и опять в клинику пересдавать. А по поводу меня, врач сказал что это конечно перестраховка. Но в принципе через пару месяцев после лечения почек можно уже планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaNatasha27, Нуууу...То,что Микитюк молодой - это не значит,что он плохой специалист.Хотя отзывов о нем,как о репродуктологе, я не слышала,а хирург он хороший.02.02.13 делала у него гистероскопию - очень внимательный и тактичный доктор.До операции все расспросил,после операции - по результатам все объяснил.Гистера - не больно.Общий наркоз,20 мин операции(в среднем),час полежишь в палате,попьешь чай с печеньками и....домой.

По-поводу протокола - это уже определяет только твой доктор опираясь на данные о состоянии твоей репродуктивной системы и организма вцелом. У меня длинный протокол.

Тебе гистеру назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaNatasha27, Нуууу...То,что Микитюк молодой - это не значит,что он плохой специалист.Хотя отзывов о нем,как о репродуктологе, я не слышала,а хирург он хороший.02.02.13 делала у него гистероскопию - очень внимательный и тактичный доктор.До операции все расспросил,после операции - по результатам все объяснил.Гистера - не больно.Общий наркоз,20 мин операции(в среднем),час полежишь в палате,попьешь чай с печеньками и....домой.

По-поводу протокола - это уже определяет только твой доктор опираясь на данные о состоянии твоей репродуктивной системы и организма вцелом. У меня длинный протокол.

Тебе гистеру назначили?

Мне он тоже понравился при разговоре, его спокойствие меня успокаиват. Согласна, что он тактичный и внимательный. Но я тоже не слышала о его деятельности именно в сфере самой процедуры ЭКО, поэтому и немного боюсь. Но очень надеюсь, что у нас все получится. Очень хочется чтоб все получилось с первого раза. Да, гистеру назначили сразу же на первом приеме. Но на сколько я знаю, гистера перед эко--это обязательная процедура. У меня еще пункция назначена--кисты яичника. Меня немного доктор напугал, что эти две процедуры делаются под местным наркозом. Но ты (можно я буду на ты) меня успокоила. Буду настаивать, чтоб сразу делали общий наркоз. На сколько я поняла тебя ведет доктор Котлик, ты сама сразу попала к нему на прием, либо в клинике тебе назначили его ведущим врачом? Длинный протокол -- это значит, гистеру тебе делали в одном цикле (в конце), потом на следующий месяц не делают саму процедуру, а один месяц ведут гормонально, а на следующий проводят саму процедуру, правильно я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже понравился при разговоре, его спокойствие меня успокаиват. Согласна, что он тактичный и внимательный. Но я тоже не слышала о его деятельности именно в сфере самой процедуры ЭКО, поэтому и немного боюсь. Но очень надеюсь, что у нас все получится. Очень хочется чтоб все получилось с первого раза. Да, гистеру назначили сразу же на первом приеме. Но на сколько я знаю, гистера перед эко--это обязательная процедура. У меня еще пункция назначена--кисты яичника. Меня немного доктор напугал, что эти две процедуры делаются под местным наркозом. Но ты (можно я буду на ты) меня успокоила. Буду настаивать, чтоб сразу делали общий наркоз. На сколько я поняла тебя ведет доктор Котлик, ты сама сразу попала к нему на прием, либо в клинике тебе назначили его ведущим врачом? Длинный протокол -- это значит, гистеру тебе делали в одном цикле (в конце), потом на следующий месяц не делают саму процедуру, а один месяц ведут гормонально, а на следующий проводят саму процедуру, правильно я понимаю?

Я не у Котлика(он на левом берегу). Меня ведет Каверина В.А - я сама к ней записалась на первичку и у нее же осталась. По-поводу протокола - мне на 12 ДЦ сделали гистеру,а на 22 ДЦ был первый укол диферелина.Потом сказали показаться врачу на 2 ДЦ и начнут стимулировать - но это я так поняла.Но все будет зависеть от моих яичников - как они реагируют на диф.

Что касается местного наркоза - он во время диагностической гистеры.Если все хорошо,то ТАМ наводят красоту и все(готовят эндик к протоколу),а если нашли полипы,которые нужно удалить - усыпляют(общий) тебя и все по схеме.Во время местного наркоза ты будешь слышать врача,видеть на мониторе ход процедуры.Голова немного покружится,а так ниче....

 

Девулечки! У меня вопрос! Кого-нибудь снимали с протокола из-за простуды?Вот у меня сопли(сорри за подробности),нос забит,горло першит с субботы.ТТ 37.Лечусь чайками с малинойлимоном,полощу горло.....но как-то не особо помогает :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, привет... я еще в Харькове, т.к. в этом цикле фоллики быстро растут, мониторю каждый день, жду овуляцию. Вот еще и муж приехал, возможно сегодня инсеминацию будут делать. Вечером отпишусь как все пройдет... Ты не отчаивайся, выздоравливай побыстрее и продолжайте планировать малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Insomni@, у меня была простуда во время последнего протокола,врач разрешил пить грипп-хель,но с протокола не снимали и нос промывала аквамарисом мазала нос оксолиновой мазью...и много пила...

Выздоравливай!!!!!!!!!!!

suri24, удачки тебе!!!!!!!!!!!!

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на всех!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтатель, Спасибо огромное, солнышко :) !Я у тебя много полезного "скатала" со странички :confusion: .Здоровья тебе и малышу в животике :flower: .Чих словила,сижу на работке обмазываюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Insomni@, главное выздоравливай!!!!!!!!!!чем смогу-помогу!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже понравился при разговоре, его спокойствие меня успокаиват. Согласна, что он тактичный и внимательный. Но я тоже не слышала о его деятельности именно в сфере самой процедуры ЭКО, поэтому и немного боюсь. Но очень надеюсь, что у нас все получится. Очень хочется чтоб все получилось с первого раза. Да, гистеру назначили сразу же на первом приеме. Но на сколько я знаю, гистера перед эко--это обязательная процедура. У меня еще пункция назначена--кисты яичника. Меня немного доктор напугал, что эти две процедуры делаются под местным наркозом. Но ты (можно я буду на ты) меня успокоила. Буду настаивать, чтоб сразу делали общий наркоз. На сколько я поняла тебя ведет доктор Котлик, ты сама сразу попала к нему на прием, либо в клинике тебе назначили его ведущим врачом? Длинный протокол -- это значит, гистеру тебе делали в одном цикле (в конце), потом на следующий месяц не делают саму процедуру, а один месяц ведут гормонально, а на следующий проводят саму процедуру, правильно я понимаю?

Спасиб большое за информацию!! Выздоравливай!!! Прочитай про капли в нос гриппферон, их можно применять беременным женщинам, думаю, в твоем случае тоже можно, очень хорошо помогает при простуде...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, привет... я еще в Харькове, т.к. в этом цикле фоллики быстро растут, мониторю каждый день, жду овуляцию. Вот еще и муж приехал, возможно сегодня инсеминацию будут делать. Вечером отпишусь как все пройдет... Ты не отчаивайся, выздоравливай побыстрее и продолжайте планировать малышей

Ой, держу кулачки за тебя, чтоб все получилось!

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, приветик...странный конечно организм у женщины...сегодня фолик не вырос, хотя вчера все было наоборот... ии перенесли, даже не знаю как будет завтра... СПАСИБО большое за поддержку. Завтра отпишусь.

 

мечтатель, ловлю удачу, она всем нам нужна. Спасибо за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветикииии!! Хочу поделиться своей радостью! Мы с мужем ждем мальчика! Сделали ЭКО, правда удалось с 4 попытки.. Но главное результат и стремление. Конечно помогла достичь цели очень хорошая врач-репродуктолог. Прекрасная женщина с большим опытом. Делали в прекрасной новой клинике в Киеве, замечательные и продвинутые технологии. Мы счастливы, беременность позитивного течения.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilia34, мои поздравления, здоровья мамочке и малышу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilia34, Поздравляю от души!!! А что за клиника? Поведай нам, я вот тоже никак не определюсь с клиникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilia34, Очень похоже на скрытую рекламу...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilia34, Очень похоже на скрытую рекламу...

Точно... Особенно учитывая что пользователь только вчера зарегестрировался и это единственное сообщение.

 

Приветикииии!! Хочу поделиться своей радостью! Мы с мужем ждем мальчика! Сделали ЭКО, правда удалось с 4 попытки.. Но главное результат и стремление. Конечно помогла достичь цели очень хорошая врач-репродуктолог. Прекрасная женщина с большим опытом. Делали в прекрасной новой клинике в Киеве, замечательные и продвинутые технологии. Мы счастливы, беременность позитивного течения.

Прошу Вас простить меня, если я не права! И если все действительно так как вы написали, то я Вас от души поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только зарегистрировалась и ранее никогда на форумах не писала.. я не знаю, на самом деле, как выглядит это со стороны.. но это правда)) просто благодарности моей нет придела)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки перечитала всю вашу темку и решила к вам, принимайте!!! 15 февраля попали наконец-то на первичный прием в ИГР, вроде как все понравилось и решили остаться там. Но меня смущает один момент, вы все рассказываете, что на первичном приеме у вас смотрели анализы те, что у вас были с собой, а мой Г записал все с моих слов и даже не посмотрел мои бумажки, как считаете это нормально? Правда ко всему очень внимательно отнесся: УЗИ, СГ, расписал все дальнейшие наши действия и так, что бы мы все поняли. Многие говорят про выкачку денег в этой клинике - лично я не заметила. Мне необходима лапара, так врач сказал ее нет необходимости у них делать, а анализы к ЭКО можно принести те, что буду сдавать перед лапарой, только мазки у них обязательно. Так что планирую начало длинного протокола на апрель.

Изменено пользователем Беременная Svetyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки перечитала всю вашу темку и решила к вам, принимайте!!! 15 февраля попали наконец-то на первичный прием в ИГР, вроде как все понравилось и решили остаться там. Но меня смущает один момент, вы все рассказываете, что на первичном приеме у вас смотрели анализы те, что у вас были с собой, а мой Г записал все с моих слов и даже не посмотрел мои бумажки, как считаете это нормально? Правда ко всему очень внимательно отнесся: УЗИ, СГ, расписал все дальнейшие наши действия и так, что бы мы все поняли. Многие говорят про выкачку денег в этой клинике - лично я не заметила. Мне необходима лапара, так врач сказал ее нет необходимости у них делать, а анализы к ЭКО можно принести те, что буду сдавать перед лапарой, только мазки у них обязательно. Так что планирую начало длинного протокола на апрель.

 

 

А какие клиники ты еще рассматривала? Я вот тоже хочу определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

удалось с 4 попытки..

Скажи пожалуйста, а вы выясняли причину предшествующих неудач? если нет, то по Вашему мнению в чем была причина? что откорректировали в удачно протоколе?

анализы те, что у вас были с собой, а мой Г записал все с моих слов и даже не посмотрел мои бумажки

думаю после лапары перед протоколом вам еще не раз придется сдать анализы на гормоны, они их обязательно будут мониторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...