Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

Cанечка๑●•٠·˙, затягивать цикл не нужно, лучше перенести прием. А какой ДЦ это будет, если 3-4 то ничего страшного, наоборот даже можно гормоны сразу сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cанечка๑●•٠·˙, затягивать цикл не нужно, лучше перенести прием. А какой ДЦ это будет, если 3-4 то ничего страшного, наоборот даже можно гормоны сразу сдать.

Вот то-то и оно, что я уже не могу точно сказать каким будет этот день. Все зависит от длины этого цикла.

Я не могу перенести прием. Еду из другого города. Т.е. либо я еду на 23 число, либо это случится неизвестно когда (в лучшем случае осенью из-за специфики работы мужа). Гормоны я могу сдать и в своем городе. Мне важно поехать, сдать там мужу СГ и сделать первичное УЗИ. Потом уже взять список анализов и в своем городе уже заниматься подготовкой.

 

Cанечка๑●•٠·˙, а нельзя позвонить в клинику и уточнить,когда лучше приехать..в клинике где я была на первичку просят приехатьна 16-18 день цикла или чуть чуть пораньше...а на второй прием на2-3 день цикла..но как говориться "в каждой избушке свои погремушки"...

Дело в том, что когда я записывалась мне вообще никто ни слова не сказал, что нужен какой-то определенный день цикла. Я потом туда перезванивала, чтобы перенести прием на неделю раньше - сказали, что врач, к которому я записана принимать в тот день не будет.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, не стоит переживать, если перенести не можете, то едьте даже в М. Врач все-равно сможет сделать УЗИ. Просто объяснишь ситуацию на приеме, что М. пришли раньше и все.

Мне делали УЗИ и во время М., все что нужно врач увидит )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне просто интересно кто-нибудь оказывался в моей ситуации? Ведь многие записываются на первичный прием за несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, я тоже когда записывалась на прием, то рассчитывала попасть до М., а попала на 5ДЦ, причем М. еще были (не обильные, но все же). Но это не помешало мне ни УЗИ сделать, ни даже мазки и ПЦР сдать.

 

Когда делала ИИ, то УЗИ было на 3ДЦ и обильные М., все прошло хорошо, врачей наши М. не пугают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu//, посмотрела твой профиль :) Я тоже в апреле и мае 2011г. делала ИИ. К сожалению, тоже мимо. Надеюсь, что в этом году нам повезет :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Ziryael, как обидно, что не попала в И. на прием. А ты когда протокол планируешь?

Cанечка๑●•٠·˙, как мне объясняли в Импланте, на первичку можно приехать в любой день цикла, в том числе и в день М, но лучше всего попасть в начале цикла, для врача это самый информативный период. Согласна с Ksu//, врачей М не испугаешь.

Девочки, а мне врач сказала приехать на второй прием сдать гормоны до 7 д.ц, собираюсь ехать в понедельник это будет 6 д.ц, вот теперь думаю, а не поздно будет сдавать ЛГ, ФСГ и АМГ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санечка, я когда записывалась в Имплант они сказалаи, что можно приезжать в любой день цикла, желательно конечно в первой фазе, но поскольку запись идет не в соотвествии с нашими циклами, а графиками врачей - приезжают девочки в любые дни, и в дни М))))Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный совет. Я записалась на первичную консультацию на 23 февраля. (Мать и Дитя, Киев). Долго высчитывала дату(чтобы на М. не попасть),

Я в Мать и Дитя пошла на первичку, тоже с неожиданно начавшимися месячными. Записывалась то за недели1,5

В общем, доктор сказал, что это не проблема и они делают узи при м. Все зависит от Вашего психологического настроя. Некоторые не могут (как я, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, я вот тоже мучаюсь, второй цикл уже то 35-37 ду, а раньше строго 30 дней, вот тоже надо к Г идти .

 

Конечно пойди и не затягивай, проще исправить будет. Да ты и сама все знаешь ;)

 

 

Приветик! Да уже нормально, пришла в себя и морально и физически. Я тебя очень понимаю, действительно сбойнуло))

Ну ничего, сейчас мы поправимся и в бой! :) Держись, дорогуша, ты не одна!

 

Ну это самое главное, я тоже уже очухалась, а то живот, как барабан был, да и стремно, лишний шаг боялась сделать. Да уж, к бою мы готовы в любое время суток ;)

 

Cанечка๑●•٠·˙,  я согласна с девочками, не балуйся таблетками, а звони в клинику. Я думаю, что для первичного приема ДЦ, действительно, не так и важен. Зато сделаешь уже первый шаг

 

Вероничка скоро станет Мамой!,  история незаурядная, что и говорить :)

 

Привет, девочки.

Ziryael, как обидно, что не попала в И. на прием. А ты когда протокол планируешь?

Та капец, как обидно. Хотела конец весны, но сейчас уже боюсь что-то загадывать. В жару не хочется, говорят, фоллики плохо растут, тогда уже в сентябре. Вобщем, уже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!

Да уж, вот это история!)))

А вообще, девченки, я уже тоже склоняюсь к тому что все наши истории не просто так. Значит так нужно. Вселенная хочет нам что-то сказать или от чего-то предостеречь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN,  я с тобой соглашусь - все не случайно. Только вот нужно еще уметь эти знаки правильно истолковать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Мать и Дитя пошла на первичку, тоже с неожиданно начавшимися месячными. Записывалась то за недели1,5

В общем, доктор сказал, что это не проблема и они делают узи при м. Все зависит от Вашего психологического настроя. Некоторые не могут (как я, например)

Если я туда доеду, то мне уже будет по-барабану есть М. или нет. Все-таки это не в соседний город на рынок съездить :))) Важно было узнать есть ли смысл ехать. Ну раз пошла такая жара, то поеду с натуральным циклом :))) Неприятненько, конечно, будет, ну да ладно. Переживем. А вот мужу я "подарок" сделала - записались-то на 23 февраля. Главное, я говорю дату, а мне девушка:"Что, прям в праздник?" А я ей:"А какой праздник?" Так увлеклась высчитыванием дня, что совсем не обратила внимание :))) Зато с другой стороны - у нас будет до поезда еще время свободное, + будет 3 часа погулять по Киеву между СГ и приемом врача. Чем не праздник? Этакий уик-енд :)))

Бурбяшка, а ты решила на этой клинике не останавливаться? Что-то не понравилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, узнала нефролога хорошего - Веселкова Надежда Васильевна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN,  я с тобой соглашусь - все не случайно. Только вот нужно еще уметь эти знаки правильно истолковать ;)

Это уж точно! В этом основная трудность)

 

Санечка, а мой муж уезжает в Имплант аккурат 14 февраля) Будем считать что это хороший знак)

 

Mamka-KatrinKaNNN, узнала нефролога хорошего - Веселкова Надежда Васильевна)))

Ой, Вероничка, спасибо тебе! Это же заведующая отделением где я лежала как раз! Я с ней консультировалась тоже! Ну теперь моя душа спокойна! :) Изменено пользователем Mamka-KatrinKaNNN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач сказала приехать на второй прием сдать гормоны до 7 д.ц, собираюсь ехать в понедельник это будет 6 д.ц, вот теперь думаю, а не поздно будет сдавать ЛГ, ФСГ и АМГ???

ЛГ, ФСГ и АМГ нужно сдавать на 3ДЦ.

Я умная пришла на прием на 5ДЦ, говорю давайте гормоны буду сдавать, я как раз натощак пришла. А мне врач говорит, что 5ДЦ это уже поздно и не будет информативно, что так сдавали гормоны 10 лет назад ))) Теперь жду нового цикла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам дано много испытаний , но хотелось бы уже как говорится Хеппи-энда ))))))))))))))))

ПУсть 14 и 23 февраля принесет вам только хорошие результаты!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на консультации по поводу госпрограммы. Так как я только после лапары,

мне сказала через 2 месяца прийти. Потом я посдаю анализы, соберу нужные доки и все отдаю на комисию, которая уже будет решать подхожу я или нет. Как я понимаю, чтобы все было пучком нужно подплатить еще будет, но это мое мнение пока что, а там будем посмотреть.

Все анализы сдаешь за свой счет, государство тебе оплачивает стимуляцию, пункцию, ЭКО и подсадку. Экономия около 20000грн. И самое главное, берут только с трубным фактором бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, а почему тебе не начать сейчас сдавать анализы? пока ты соберешь документы, пока сдашь и их рассмотрит комиссия, год пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, Я собираюсь на первичку (если все будет ОК) в марте.

Мамка Экошечки, А какие показатели у тебя были для удаления труб? Наверно гидрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, и гидрос и спайки, трубы вообще перкрученные и припаяны к яичникам. Одного не пойму, почему по узи ни разу мне не сказали, что у меня проблемы с трубами, они же должны видеть что они увеличены. Хотя у меня там все в спайках было, поэтому наверное и не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, Так по УЗИ могут просмотреть спаечный процесс сам, там если органы не на своих местах стоят.. а и гидрос ведь тоже видно :think1: ...хмммм...не знаю..чего не видели..состояние труб отслеживают по ГСГ или МСГ. У тебя одна лапора была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеФФФочки,а что можете сказать на счет клиники Феськова?

 

Мамка Экошечки, тебе удаляли трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я готовлюсь к ЭКО, все анализы сдала, но вот последний-мазок на стекле и тут подарок трихомонадный кольпит. как думаете как быстро это можна вылечить и как быстро после этого берут в протокол! а то сижу реву (((((((уже настроелась и на тебе. месяц назад ничего не было, видно при колькоскопии занесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трихомонадный кольпит.

ну... кольпит это уже хорошее воспаление ... тут наверное неделей не отделаешься, а вот саму заразу ну недельку лечат... и супругу пусть сдаст мазки, эта зараза передается при контакте...

 

ну и реветь незачем, это все не смертельно ...

эх у меня у самой, все с месяца на месяц переносится..., все никак и никак ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...