Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


Полезные сообщения

Девченки,всем привет! У нас мужнино лечение в самом разгаре. А вот я совершенно неожиданно загремела в больницу с пиелонефритом. Капец! Неделя антибиотиков, капельниц и прочих радостей. И как следствие запрет беременности на пол года, а еще лучше на год((( Я в расстройстве. Советовалась с гинекологом там же в больнице, объяснила нашу ситуацию, она сказала что конечно в идеале нужно подождать какое-то время. Но я не могу долго ждать(

 

Как думаете? Может кто сталкивался с похожими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mamka-KatrinKaNNN, а чем мотивируют перерыв в планировании..ты что на гормонах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, а чем мотивируют перерыв в планировании..ты что на гормонах???

Нет, не на гормонах. Мотивируют тем, что при беременности очень высок риск того что будет опять обострение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, не факт...забеременеешь и будешь беречь себя..конечно лучше начало беременности на весну или лето,чтобы хотя бы первый триместр не выпал на зиму,когда все болеют и чихают...

так что если нет грубой патологии почек и изменений в почечных пробах,то вперед за ребятенком....... :mama_: :mama_: :mama_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я записалась на 11 марта к Алиповой в "Имплант".И радостно,и страшно :)

Изменено пользователем //maska//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, не факт...забеременеешь и будешь беречь себя..конечно лучше начало беременности на весну или лето,чтобы хотя бы первый триместр не выпал на зиму,когда все болеют и чихают...

так что если нет грубой патологии почек и изменений в почечных пробах,то вперед за ребятенком....... :mama_: :mama_: :mama_:

Спасибо! Мне мама тоже так сказала. Я уже вроде немного успокоилась. Вроде серьезных проблем нет, просто воспаление было. Скоро муж поедет в Имплант, еще пообщается с врачем на эту тему.

 

Как у тебя дела, как масечка?

Изменено пользователем Mamka-KatrinKaNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, спасибо...больше лежим сохраняемся на работу не хожу...в четверг пойду сердечко смотреть..,я то в пятницу были на УЗИ малыш лежал попой в экран,так что рассмотреть не смогли...вроде обещают мальчика....Я смотрю почти все ,кто были у Н.Г получили мальчишек,тут девочка Юлечка на форуме есть ,так позавчера мальчика родила,тоже была у Н.Г...мне все равно ,главное здоровенький ребятеночек!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтатель, Конечно, главное чтоб здоровенький и счастливый был малишик! Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

землячка!ты с точками не шути!дело такое!могу у мамы хорошего нефролога у нас в городе поспрашать,она у меня дохтор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

землячка!ты с точками не шути!дело такое!могу у мамы хорошего нефролога у нас в городе поспрашать,она у меня дохтор)

Да я и не думала шутить. Наоборот как порядочная сразу согласилась на госпитализацию)

Поспрошай конечно у мамы, буду очень благодарна. Я лечилась в 1-й гор у Лученко. Вроде хороший врач,мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, выздоравливай и не переживай! Эффект от стумуляции будет длится еще некоторое время, так что не беда, если выпадете на 1-2 месяца из планирования. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, выздоравливай и не переживай! Эффект от стумуляции будет длится еще некоторое время, так что не беда, если выпадете на 1-2 месяца из планирования. Все будет хорошо!

Спасибо девочки! Вы меня успокоили немного, а то я вчера прям вообще приуныла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, ну как прошел прием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, ну как прошел прием?

 

Ой, девочки, Тори, Льолик, спасибо, что беспокоитесь, но у меня все непросто :(

меня уже попустило, так, что рассказываю: в прошлую субботу, на 15 ДЦ вечером начались кровянистые выделения, я их как увидела, мне аж дурно стало, не дай Бог внематочная опять. В воскресенье сделала УЗИ, еле нашла, в субботу делай-не хочу, а в воскресенье только в Луговской и то весь день расписан. В общем, посмотрели меня, а там киста желтого тела 47 мм. Кровило 4 дня. В среду попала к профессору Потапову на прием (это у нас в городе известный гинеколог), киста уже стала 53 мм, он мне сказал, что в пятницу на прием ехать никакого смысла нет. Кисты желтого тела обычно сами подвергаются обратному развитию, но есть риск, что может лопнуть. Лишний раз туда лазить не нужно. Так, что никаких физических нагрузок, беречься по максимуму. Из лечения: до месячных Дистрептаза, а когда месячные начнутся - ОК.

В Имплант звонила раз сто, наверное, меня там уже помнят :)) переписалась на 2 даты на март и апрель, буду смотреть по самочувствию

Вот такие пироги :/

Я уже и плакала, и жалела себя, и злилась, и чего только не передумала - но ведь не пускает что-то, не дает мне забеременеть. Или это что-то, какие-то тараканы в моей голове, или кто-то... Уже не знаю, что и думать :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, ничего,все,что не делается все к лучшему...подлечишься и вперед..самая гадкая ситуация,когда при стимуляции кисты вырастают...приятного мало...

Удачи тебе,держись!!!!!!!

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на тебя

 

А ты где живешь,не в Симферополе или в Днепропетровске???

Изменено пользователем мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, Не переживай так сильно, побереги нервы! Пару циклов ОК и будешь как новенькая, хорошо что не рванула! Мы точно наверно в Импланте встретимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  спасибо за поддержку! Да, наверное, так нужно было, ты права, намного хуже, если б это в протоколе было :/

Я из Днепра! Как ты меня раскусила ;)

 

Льолик,  и тебе спасибо! Щас уже получше, а неделю назад меня плющило нормально :)

Напомни, ты когда планируешь ехать? Если встретимся - будет веселее :)

 

мечтатель,  за чихи СПАСИБО! Я как-то не сразу осознала, что это все мне :) :) :) :) :) :) :)

 

Mamka-KatrinKaNNN,  как ты? Что-то у нас с тобой сбойнуло :/

Изменено пользователем Ziryael
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, все очень просто..правда Луговская больница есть еще в Симферополе,а профессор Потапов есть в Днепропетровске!!!!

А по поводу кист,я знаю много случаев,когда снимали с протокола из-за кист,т.к кисты всю стимуляцию забирают на себя и растут великолепно...а фолликулы нет...так что лучше все залечить до протокола..

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на тебя!!!!!

Изменено пользователем мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, Правильно все девочки тебе написали, самое главное, все устранить до протокола , а там и :pregnant: .

Льолик, А ты на какую дату записана в Имплант?Это твой первичный прием будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  ну ты прямо Шерлок Холмс :)

За чихи, дякую - все поймала до последней капли ;)

 

Allo4ka //,  да я и сама все понимаю, но когда это случилось расстроилась очень сильно. Ждешь, ждешь этого дня, а тут за неделю все бац и отменяется. Но значит и вправду так надо. Да-да-да, я надеюсь, что очень скоро смогу вставить этот смайлик ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziryael, я вот тоже мучаюсь, второй цикл уже то 35-37 ду, а раньше строго 30 дней, вот тоже надо к Г идти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, как ты? Что-то у нас с тобой сбойнуло :/

Приветик! Да уже нормально, пришла в себя и морально и физически. Я тебя очень понимаю, действительно сбойнуло))

Ну ничего, сейчас мы поправимся и в бой! :) Держись, дорогуша, ты не одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный совет. Я записалась на первичную консультацию на 23 февраля. (Мать и Дитя, Киев). Долго высчитывала дату(чтобы на М. не попасть), подстраивалась под свой и мужа график работы, и вот ,определилась на свою голову.... В общем, сработал закон подлости и мой организм меня очень подводит тем, что последние два цикла стали какие-то короткие. Я считала в среднем по 25-26 дней за цикл, а они у меня получились 22 и 23 дня.Так что теперь мой визит попадет точно на месячные. Как мне лучше поступить? Ехать уже как есть (с М.) или затянуть себе цикл утрожестаном? (без него у меня 2-я фаза обычно 12 дней, а на нем до 15). Мне будут делать УЗИ. Когда оно более информативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, а нельзя позвонить в клинику и уточнить,когда лучше приехать..в клинике где я была на первичку просят приехатьна 16-18 день цикла или чуть чуть пораньше...а на второй прием на2-3 день цикла..но как говориться "в каждой избушке свои погремушки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, сейчас я вам расскажу одну историю))))

Называется она "Удачливость".

Я по своей натуре достаточно авантюрный человек, могу рисковать, ставя на карту все, но вот никогда мне не везло ни в каких конкурсах, олимпиадах, лотерее уж подавно...

В декабре стала выбирать для себя клинику ЭКО, и зашла на сайт "Альтра-Виты" (г. Москва)Супер, подумала я, меня зачли в Москве - это знак!

У них есть программа по бесплатному ЭКО: заполняешь анкету, отправляешь и ждешь результата))) То есть мне результат должен был прийти до 20-х чисел января.

Почту проверяла регулярно, боялась пропустить письма)))

Как вы знаете, пошла я на лапару и гистеру (29.01 и 31.01). Пародокс заключается в том, что главврач "Альтра-Виты" ведет консультации в соседнем городе, именно ОН и направил меня на лапару с гистерой, за что я ему неоднократно еще скажу спасибо)))

Так вот, сегодня звонили из клиники и сказали, что моя анкета победила в декабре....................................................................................."ВАУ"!!!!скажете Вы....если бы не одно НО!!!!!

Мне полгода нельзя беременеть так как буду лечить найденное на лапаре))))Мой выигрыш можно использовать только в ближайшее время, то есть как я не просила, на ноябрь-декабрь перенести нельзя (если у самих не получится).

А самое обидное, что в конкурсе можно учавствовать единожды.

Мораль сей басни такова:

1. Судьба говорит мне, что все-таки удача улыбается мне в моем любимом 13 году))))

2. Судьба кричит мне "Вероника, ты забеременеешь сама!!!!"(не без помощи мужа конечно).

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...