Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Планируем ИИ с донорской спермой. Я не хочу делать стимуляцию. Ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лика Малышева,

Если по женской части все в порядке, то какой смысл делать стимулицию? Думаю без стимуляции делать ИИ вполне разумно..просто возможно потребуется несколько раз делать, а если стимулиция - возможна двойня, это тоже нужно учитывать...Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика Малышева а стимуляция чего? если овуляции - то % наступления беременности в таких циклах ИИ выше, т.к доктор точно будет знать время, в которое необходимо провести инсеминацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, принимайте в свои ряды(( У моего мужа сочетанная азооспермия, то есть, как сказал андролог присутствуют признаки обеих видов азооспермии. УЗИ показало что повреждены придатки и яички вследствии какой-то болезни в прошлом.По анализам: ингибин- 106,6 при норме 147-364,тестостерон 7,6 при норме 8-33, а вот с ФСГ немного непонятно мне, один анализ сдавали на Опарина результат 10,8 при норме 1,2-5,0, второй в ЭНЦ рез-т 8,7 при норме 1,6-9,7. Никак не могу понять, что с этим ФСГ творится. А еще сдали семиологический анализ : на 1000 полей зрения обнаружено 19 сперматозоидов и 479 НПК. Никаких методов лечения нам не предложили, сразу направляют на биопсию, не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28 а что такое НПК???Это хорошо, что спермотозоиды нашли. Мне кажется здесь 2 варианта: делать биопсию и морозить спермиков, либо же делать биопсию уже в протоколе ЭКО. Лечение вам вряд ли тко-то назначит, т.к. вы сами пишете, что проблема и в гормонах, и в повреждении придатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, НПК - незрелые половые клетки, нам предложили биопсию в протоколе ЭКО 50% своих спермиков и 50% донорских, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, может это и глупо, но я решила месяца 3 полечить его травками, пытаюсь заставить изменить сидячий образ жизни на более менее активный, пою мумие с морковным соком, цинктерал, селен-актив, маточное молочко. Особо конечно не надеюсь...

 

Изменено пользователем Amika28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28 ты не расстраивайся из-за ДС. Нас в 1 протоколе врач тоже предупредил, чтобы мы были готовы к ДС. Т.к. все-таки МФ и неизвестно, как поведут себя спермики. Если вы решили подождать 3 месяца - возможно это и лучше. Все обдумаете, все решите. Добавь к лечению мужа фолиевую кислоту, вит Е или АЕвит и L-карнитин ;)

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Спасибо тебе огромное за отклик, мне очень тяжело сейчас, как и многим девочкам, столкнувшимся с этой проблемой и любое доброе слово - большая поддержка!Надеюсь этим самолечением хоть немножечко да улучшить показатели)Насчет карнитина, у меня стоит концентрат, пью его перед фитнесом, он подойдет или же тот что в капсулах?

Изменено пользователем Amika28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы можете поподробней рассказать про биопсию? А то я в ней вообще практически ничего не понимаю.. как она делается? какие анализы сдают перед ней? Какие-то витамины назначают? или там стимуляцию перед ней? Просто нам наш врач сказал, что если мы решимся на биопсию с нашим АЗФ фактором, то нам ничего стимулировать, никакие витамины не нужны, сразу идет резать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а я думала мы одни такие с мужем, оказывается нас к сожелению много. У мужа азооспермия, а также обнаружена частичная делеция SY1192, на приёме у андролога нам вынесли приговор! бесплодие! мы надеялись на ЭКО но нам сказали, что с таким деагнозом нет никаких шансов, спематозоиды совсем не развиваются, только с донорской спермой. Слёз уже не осталось, первый шок уже прошел, вокруг все беременные, мужа успакаиваю как могу, недавно нашла клинику в Израиле, списались, затем позванил доктор, очень долго всё распрашивал, и пригласил к себе на обследованте сказав, что без беопсии такой диагноз верен на 50%, появилась хоть небольшая но надежда, у них обследование обоих супругов стоит 4000$, это дешевле чем у нас и ЭКО стоит столькоже, хотим ещё раз но в другой клинике пройти здесь все анализы и если ни чего положительного нам не скажут поедем в Израиль. Все равно добьюсь своего ребенка, и вы девочки добьётесь. (пишу а у самой опять слёзы).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а я думала мы одни такие с мужем, оказывается нас к сожелению много. У мужа азооспермия, а также обнаружена частичная делеция SY1192, на приёме у андролога нам вынесли приговор! бесплодие! мы надеялись на ЭКО но нам сказали, что с таким деагнозом нет никаких шансов, спематозоиды совсем не развиваются, только с донорской спермой. Слёз уже не осталось, первый шок уже прошел, вокруг все беременные, мужа успакаиваю как могу, недавно нашла клинику в Израиле, списались, затем позванил доктор, очень долго всё распрашивал, и пригласил к себе на обследованте сказав, что без беопсии такой диагноз верен на 50%, появилась хоть небольшая но надежда, у них обследование обоих супругов стоит 4000$, это дешевле чем у нас и ЭКО стоит столькоже, хотим ещё раз но в другой клинике пройти здесь все анализы и если ни чего положительного нам не скажут поедем в Израиль. Все равно добьюсь своего ребенка, и вы девочки добьётесь. (пишу а у самой опять слёзы).

Конечно добьетесь! С таким настроем у вас все обязательно получится!!!! Я за вас кулачки держу!! У нас такая же ситуация как и у вас - тоже азооспермия, тоже частичная делеция SY1192.. Нам ВСЕМ пока рано лапки склеивать и слезы лить, потому что у нас у всех все ПОЛУЧИТСЯ! ПО ДРУГОМУ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28 мне кажется можно и в каплях, просто удобнее в таблетках.

lubimo4ka перед биопсией муж сдавал анализы на: спид, сифилис, гепатиты, общий анализ мочи, биохимия крови, группа крови+резус фактор, ЭКГ с расшифровкой. Никакой стимуляции перед биопсии не было. Вся процедура биопсии заняла минут 15-20. Был небольшой разрез (была не пункция иглой, а разрезом) 2-3см, от которого через месяц не осталось и следа. Наркоз был местный. То есть, биопсия - это не страшно, на следующий день муж уже пошел на работу. Все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika28 мне кажется можно и в каплях, просто удобнее в таблетках.

lubimo4ka перед биопсией муж сдавал анализы на: спид, сифилис, гепатиты, общий анализ мочи, биохимия крови, группа крови+резус фактор, ЭКГ с расшифровкой. Никакой стимуляции перед биопсии не было. Вся процедура биопсии заняла минут 15-20. Был небольшой разрез (была не пункция иглой, а разрезом) 2-3см, от которого через месяц не осталось и следа. Наркоз был местный. То есть, биопсия - это не страшно, на следующий день муж уже пошел на работу. Все было хорошо.

Большое спасибо за ответ! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, ещё обязательно по монастырям проедемся, и к матронушке съездием. Я вот только не пойму- нам сказали что этот диагноз наследственный, но у мужа у брата 2 детей у сестры ребенок, откуда тогда берется эта наследственность?

Изменено пользователем MalinaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka, а на когда у вас назначена биопсия?

MalinaM, боритесь, и если возможно отписывайтесь здесь о результатах. Потому что у нас тоже AZF-фактор, но отсутствует полностью локус AZFc. Сказали, шансов нет, только ДС, логически я понимаю, что это так, но все же с надеждой буду ждать ваших результатов девочки.

 

"MalinaM: Я вот только не пойму- нам сказали что этот диагноз наследственный, но у мужа у брата 2 детей у сестры ребенок, откуда тогда берется эта наследственность?"

Постою послушаю, может кто-нибудь знает ответ на этот вопрос. Мне тоже интересно, так как со стороны мужа ни у кого таких проблем не было, у всех есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса там, где в них верят!, у нас не назначена биопсия.. точнее даже сказать - мы вообще о ней не думали(( может после Нового Года рискнем ее сделать, а пока я мужа перестала "терзать".. да и врачи не советуют нам делать биопсию, все к донору склоняют( поэтому, дорогая, у нас все стоит на месте((

Изменено пользователем lubimo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4kа, вот ссылка на подробную информацию о биопсии http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=28174

Я вчера очень подробно изучала этот вопрос :girl_cray: т.к. вчера узнали что в СГ ничего не обнаружили. А ведь еще полтора месяца назад по двум СГ кол-во варьировалось от 30 до 850 тыс. в 1 мл. Понимаю, что это мизер, мало, но мы, по крайней мере, могли рассчитывать на ЭКО+ИКСИ, а теперь андролог предлагает мужу МЕЗА или ТЕЗА. Я просто в шоке! ну как же так? Как все сперм-ды могли исчезнуть за 1.5 мес.? Иногда кажется, что это не со мной, проснусь, а у нас все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"MalinaM: Я вот только не пойму- нам сказали что этот диагноз наследственный, но у мужа у брата 2 детей у сестры ребенок, откуда тогда берется эта наследственность?"

Постою послушаю, может кто-нибудь знает ответ на этот вопрос. Мне тоже интересно, так как со стороны мужа ни у кого таких проблем не было, у всех есть дети.

 

 

У брата моего мужа тоже 2 детей. Как потом оказалось, у него тоже проблемы были, (только не полная азоспермия, конечно) его стимулировали и гормонами и витаминами.

У нас такой вариант не пройдет. ФСГ высокий. Биопсия - 0. Хоть и АЗФ-фактор - в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашура, Таааааак, не плакать... Нервы беречь! Раз было - значит появится!Я о таком мизере могла бы только мечтать... Так что не горюй, малыш :friend: Все будет хорошо! Обязательно обязательно появятся! Вот помяни моё слово. только не плакай и не крути нервы! Я тебя понимаю..тяжело..сама лезу на стенку, но мы должны держаться! ВСЕ У НАС БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubimo4ka, спасибо большое за поддержку! Иногда доброе слово гораздо лучше успокоительных! Все-таки хорошо, что есть место где можно пообщаться с сестрами по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашура,

Любимочка верно все говорит, не отчаивайся и не убивайся так раньше времени, если были недавно спермики, то не так страшно возможно все. Сейчас главное определиться с дальнейшими действиями: рискнуть биопсию сделать или пробовать подождать их возвращения в любом кол-ве, может лечение врач по-пробует вам назначить. Что с гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый андролог к которому мы пришли на прием, назначил нам генетический анализ, а когда тот пришел чистым (то есть с генетикой у нас полный порядок) все равно спихнул все на гены, якобы по гормонам так складывается, сказал что лечения как такового нет, остается три варианта: биопсия, клеточная терапия и уже потом биопсия и ДС. Эта пресловутая клеточная терапия меня насторожила, хотя по словам андролога это помогает чуть ли не в 70% процентах случаев. Поэтому записались на прием в другой центр уже к эндокринологу-андрологу, который первым делом сделал УЗИ и обнаружил, что повреждены придатки и яички.По его уже словам генетика виновата быть не может, во что я верю, потому как со стороны мужа все имеют помногу детей, но тоже никакого лечения только биопсия.

 

Девочки, кто знает подскажите кому подходит микро ТЕЗА и действительно ли это эффективнее обычной ТЕЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaLasha, спасибо за моральную поддержку! Но все эти события словно гром среди ясного неба. Я уже думаю, если в ближайшее время появятся сперм-ды, может их сразу заморозить? Андролог направляет мужа на различные обследования. Гормоны муж ранее сдавал (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий, ТТГ, Т4) - они все в норме. Врач назначил сдавать мужу ингибин В, тестостерон свободный и общий и ГСПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашура, я думаю вам чуток надо подождать и они к вам вернутся и сразу заморозьте на всякий случай! Потому что если они были, то обязательно появятся! Так что пока никакой биопсии не надо твоему мужу! Жду теперь только хороших новостей. а именно - спермики появились)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...