Перейти к публикации

Досуг с детьми


Monakini

Полезные сообщения

Девочки сделала две темы в одну. Первая тема досуг с детьми, тема в виде опроса, будем обсуждать интересные места и развлечения с малышами. Если кому что еще интересно узнать, пишите, добавлю в опрос.

Опрос:

1. Место досуга.

2. Какие развлечения.

3. Комната матери и ребенка.

4. Питание.

5. Гардероб.

6. Туалет.

7. Адрес

 

Вторая тема которую создала *Romashka-Natashka* поездки на отдых с нашими детками.

 

Девочки, давайте здесь делится полезной онформацией о поездках на отдых с нашими детками!

Чего брать?

чего не брать?

на что обратить внимание?

как подготовить пупса к перелету?

и все-все, что вам кажется нужным и полезным!

опыт бывалых очень приветствуется!

 

Начну с себя.

 

1. Мега Белая дача (Московская область)

2. Паровозик, Комната "Смешарики", Карусельки в виде (машинок, лошадок и т.п.), игровые автоматы (уже для детей от 3-х). Каток. Для взрослых Боулинг, Кинотеатр (с малышами можно и на мультики сходить). Это из того что знаю, может еще что то там есть.

3. Комната есть.

4. Кафешки есть (много)

5. Есть.

6. Есть.

7. Московская область, 140053, 14 км МКАД, Люберецкий район, г. Котельники, 1-ый Покровский проезд, д. 5

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, Пасиб! Мы тоже в Мегу на Белую дачу ездили раньше, сейчас мы еще маленькие для таких мест, будем расти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanika //, Для грудных деток очень хороши прогулочки в парках, мы часто ездим в Парк Кусково.

 

1. Парк Кусково (Москва)

2. Белочки которых можно кормить с руки, катание в повозке, спорт площадка, усадьба Кусково.

3. Нет.

4. Кафэшка летняя. Но лучше взять с собой или там стоят мангалы, можно пожарить шашлычек.

5. Нет.

6. Пластиковые кабинки или лесной массив))

7.

Москва, улица Юности, дом 2 (адрес усадьбы)

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, В кусково мы раньше тоже гуляли, только сейчас у нас машигы нет а на общественном транспорте с малышом не очень хочется. Мы сейчас у нас в Люберцах гуляем у Наташинских прудов. Там есть детские атракционы, туалет - кабинка пластиковая, есть летние кфешки. Можно пожарить шашлычок, но мангал нужно тащить свой. Адрес я не помню к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanika //, Мы практически соседи))) В Люберцах иногда тусим в ТЦ Светофор.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, :DО! Так я возле него "тусю" каждый день! Там рядом с ним аллейка хорошая вот мы там и гуляем. Иногда и в Светофор захожу, если что купить надо. Я там живу недалеко. К сожалению больше гулять негде если рядом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я присоединяюсь к вопросамопытыных мам:

- посоветуйте пож. хорошее солнцезащитное средство!

 

*Romashka-Natashka*, Наташ, я думаю, если вы не планируете выезжать заграницу, то памперсы, средства гигиены, крема и прочее, можно купить на месте.

 

А вот нам, в Турцию, нужно будет всё брать.

 

Мы обязательно будем брать хип сит, Антон стал такой ручной, уже и дня без него не можем, очень спасает!

 

Вот еще полезности:

 

 

1. Документы (РФ). У ребенка должен быть вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве или соответствующий штамп в свидетельстве о рождении. Он так же должен быть внесен в загранпаспорт одного из родителей, а лучше сразу двоих. Все записи в загранпаспорте должны сопровождаться штампом соответствующего органа. Я с таким встретилась всего один раз, но случай имел место быть. В прошлом же году наши родственники тоже летели отдыхать, но не прошли паспортный контроль в аэропорту по причине отсутствия штампа на записе о внесении ребенка. Этот штамп ставится в обязательном порядке, а здесь его просто не поставили. В итоге у людей был испорчен отпуск. Так что проверить не мешает.

 

2. Самолет. Дети до 2-х лет в самолете перевозятся бесплатно без предоставления отдельного места. Это довольно неудобно, три часа держать ребенка на руках, и даже если он заснул (моя спала полностью весь перелет - как только завели двигатели, она сразу заснула, и проснулась как раз, когда приземлились). За время полета все тело затекло + было очень жарко, еду, которую приносили, есть было невозможно, потому что на руках спал ребенок.

 

3. Про коляску.

 

Коляску, если она вам нужна, берите с собой в самолет. Ее нужно будет складывать, когда проходите таможенный контроль и класть на ленту транспортера. В самолете есть багажный отсек, где хранится коляска во время полета. Это особенно актуально, если ребенок еще не умеет ходить. Но даже если уже ходит, все равно целесообразнее взять ее с собой в самолет. Во-первых ,так вы точно избежите вероятных повреждений коляски при транспортировке. У вас всегда будет возможность усадить ребенка в коляску, а не держать его все время на руках. Не нужно ждать, когда можно будет забрать багаж, чтобы вместе с ним забрать коляску. Конечно, коляску лучше всего иметь легкую и практичную (у нас Пег-Перего Ария, в прошлом году ездили с Нео-Нато Дакар Спорт). На пляж, особенно, песчаный, если есть возможность, коляску лучше не брать, большая вероятность попадания песка в складывающий механизм и шарниры колес.

 

4. С собой в самолет возьмите влажные салфетки, достаточное количество памперсов, даже если ребенок уже пользуется туалетом. Во время взлета, посадки, а также, если встретятся воздушные ямы, нужно сидеть пристегнутым и ходить нельзя, а ребенок может не выдержать, так долго терпеть.

 

5. Питание в дорогу. Если кормите грудью, возьмите несколько бутылочек грудного молока. Детское питание берите в расчете на трансфер, т.е. не только на самолет, но и на дорогу в гостиницу, потому что трансфер может длится тоже часа 3. Оптимальным является порционное питание промышленного производства, его можно хранить без холодильника, у него удобная упаковка - съели содержимое, упаковку выкинули. Я с собой брала питание в стеклянных баночках - претензий не было, хотя я и переживала по этому поводу, что запретят брать с собой в самолет стекло и заставят сдать в багаж. Но лучше не рисковать и взять в пластиковой или картонной упаковке.

 

Это отзыв об отдыхе с ребенком в Турции, здесь полная версия:

http://www.svetan.ru/Otdix_s_rebenkom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего откопала на простора интернета:

 

Без чего бы я не смогла обойтись на отдыхе с маленьким ребенком:

 

- Cлинг (!) – мегаполезная вещь. Мы не брали с собой коляску и я ничуть не пожалела – был бы бесполезный балласт. Со слингом ходили везде: на экскурсии, на пляж, в магазины и банки. Нужно отметить, что был только один минус: таскать на себе примотанное слингом дите при температуре от плюс 35 несколько жарковато, поэтому периодически приходилось останавливаться, снимать сынулю и проветриваться. Возможно, был бы удобнее эргорюкзак, но в целом, и со слингом впечатления вполне неплохие.

 

- Автокресло. Мы брали машину в аренду и очень много ездили, кресло взяли свое (хотя можно было бы его взять в нагрузку к машине).

 

- Одежда для кормяцих мам и палантин. Сын, когда мы ездили отдыхать, был еще очень титечный, и приходилось много кормить его в людных местах.

 

- Телефон (с фотографиями, музыкой) и несколько книг – для развлечения сына в дороге. Несмотря на то, что во время переездов на машине мы делали остановки и “разминались”, дите периодически начинало капризничать, и нужно было его отвлекать. Так что, планируя отдых с маленьким ребенком, сразу прикиньте, чем и как вы будете отвлекать его в таких ситуациях.

 

- Солнцезащитный крем для детей с самым высоким фактором защиты.

 

- Плавательный круг для самых мелких – сынуля с удовольствием плавал с ним в деццком бассейне.

 

- Поильник (в жарких странах ребенку надо очень много пить).

 

Некоторые нюансы:

 

Если предстоит долгий перелет (больше 2х часов), рекомендую брать, по возможности, ночной рейс – чтобы ребенок спокойно спал во время перелета, а не мучил родителей и персонал:-). Переезды в машине тоже лучше планировать на время сна (дневного или ночного) ребенка. Во время взлета или посадки самолета давайте малышу грудь или соску – это уменьшит неприятные ощущения в ушках от перепада давления. На пляже держите дите в тени и обязательно в головном уборе. Перед поездкой я неоднократно читала отзывы на форумах, что у детей бывают проблемы с местной едой (мамы не могут найти в магазинах привычное децкое питание, или у детей начинается аллергия, и т.д.) – у нас ничего подобного не было. Сынуля с удовольствием лопал и растворимую кашку из местных супермаркетов, и фрукты, и блюда из децкого меню в гостиницах. Вообще, проблем со здоровьем не было вообще никаких – в родном Екатеринбурге дите, по-моему, чувствует себя хуже Про бытовые условия: бронируя гостиницу, сразу уточните, предусмотрено ли там децкое меню, бассейн, какие-то развлечения для малышей, есть ли в номере кондиционер, можно ли обеспечить кроватку в номер – насколько я знаю, в более-менее развитых странах проблем со всеми этими условиями не возникает, у нас тоже все было нормально. Еще один нюанс – если планируете ездить на машине, уточните правила перевозки детей по местным ПДД. Мы вот по российской привычке все время возили дите в кресле, размещенном на заднем сидении, и за день до возвращения домой узнали, что по местным правилам детей до года можно возить только на переднем сидении рядом с водителем. Хорошо что нас ни разу не остановила местная полис

 

В целом же, призываю родителей ни в коем случае не отказывацо от отдыха с маленьким ребенком: если все предусмотреть, то можно получить массу приятных впечатлений и неизгладимых эмоций!

 

Отправляясь на отдых с ребёнком, обязательно захватите аптечку с полным набором детских лекарств: против аллергии, ожогов, отравления, повышенной температуры и другие средства, которыми Вы когда-либо пользовались, не забудьте про термометр, пластырь, йод, зеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем со старшеньнкой дочей съездить на юг в этом году. Поедим на машине. Трасса дон. Девочки, может быть уже кто-нибудь останавливался на ночлежку в кемплингах. Посоветуйте какой нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а куда планируете ехать?

 

*Romashka-Natashka*, про ночной рейс, одежду для кормления беру на заметку. Вообще интересная статья, я бы много и не вспомнила.

А вы с собой автокресло будете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Анапа, Витезево или Лазаревское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль про кресло я задумываюсь, но пока еще не решила, оно у нас громоздкое, на платформе как бы, и вес у него приличный... уточним у родственников, потом уже точно решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первых признаках развития кишечной инфекции необходимо принимать срочные меры:энтеро-седив детям раннего возраста, начиная с грудного, по 0,5 мерной ложечки суспензии или 0,25 таблетки до 3-х раз в сутки;

Относительно новый для российского рынка капсулированный биопрепарат БИФИ-ФОРМ хорошо хранится и без холодильника. Он содержит бифидобактерии вместе с энтерококком, что способствует как сохранению нормальной флоры кишечника, так и подавлени. возбудителей кишечных инфекций.

Принимают БИФИ-ФОРМ по 1 капсуле 2 раза в день, независимо от приема пищи. Детям до 3-х лет препарат из капсулы необходимо извлечь и давать вместе с пищей. К сожалению, в этом случае преимущества капсулированной формы препарата теряются, поскольку без капсулы защита живых бактерий от кислой среды желудка снижается.

Удобная упаковка и менее жесткие условия хранения появившегося недавно на рынке нового биопрепарата ХИЛАК ФОРТЕ также позволяют взять его с собой в дорогу.

Применение ХИЛАКА ФОРТЕ совместно с кишечными антисептиками дает хорошие результаты лечения диареи, так как Хилак Форте позволяет сохранить полезную микрофлору при подавлении возбудителей. Это препарат для всей семьи - от грудничков до пожилых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно просматривала фото, мне было ровно годик, когда меня на море отвезли)

Говорят, меня из моря не вытащить было :D

Monakini, Юль, хорошо, там песочек. Если будешь ехать, выбирай трассу через Горячий ключ - Джубгу. Это живописная трасса. Да и в Горячем ключе можно переночевать и по парку погулять. Будешь в Краснодаре, звони, телефон я в личку скину)

 

*Romashka-Natashka*, Наташ, у нас тоже громоздкое с основой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Ок. Спасибо за информацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки кто собирается или уже съездил на море с детишками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, Мы в Крым едем в конце августа-начале сентября. У нас папа едет на конференцию в Севастополь ну и мы на хвост ему сели))) Хотим на 3 недели. 2 недели отпуск у папы и одна конференция. Место где остановимся пока не выбрали. Нам нужно вблизи Севастополя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мы съездили на море.....

 

Ездили на машине. Хочу сказать сразу, тяжко с детьми на машине в дороге. Хотя часто останавливались и ночевали в гостинице.

И еще один момент, не кормите детей в столовых. А так отдохнули замечательно. Отпразновали мое и Настюшено день рождение. Ездили в Сочи, в парк Ревьера и Дендрарий. Вечером с папой нашим когда дети спали, на крыли поляну на лоджи и напились с радости )))

Мои девочки и папуля подарили 35 роз. А в парке я купила наборчик колечко плюс сережки из янтаря в серебре. Еще ездили на дегустацию чая, попили вкусненького чайка с медом, сушками и вареньем из инжира. Конечно купили вагон чая домой. Еще ездили в мужской монастырь и купаться на речку Шахе.

Оля не вылезала из моря, не боится совершенно. Подружились с девочкой из Ставрополя. И мы трусили постоянно с этой семьей на пляже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...