Перейти к публикации

Первичный прием


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Хотим приехать с мужем к вам на консультацию, услышать ваше мнение и вообще хотим лечиться у вас. Мне 23 года, мужу 30.

 

Ситуация такая что 3 год беременность не наступает. Обследование толком не проводилось,т.к. компетентных специалистов у нас не хватает.

Цикл у меня раньше был стабильный 29 дней, после назначенной Ярины в 2008 году ( по поводу слегка повышенного 17 он-прогестерона) , которую я пропила всего 3 месяца из-за плохой переносимости, у меня сбился цикл. На отмене была киста ЖТ.

Длина цикла сейчас варьируется от 26 до 33 дней. При этом овуляция присутствует, по моим ощущениям ( я ее чувствую лет с 13) по довольно ощутимым болям. Мои вообщем-то субъективные ощущения подтверждались УЗИ, во время болей фолликул был 22 мм. Потом боль резко проходит. Ровно через 14 дней начинается менструация. Т.е. "скачет" 1 фаза.

Также есть субклинический гипотиреоз. И повышенная толерантность к глюкозе (глюкоза через 2 часа после нагрузки была 7,1). Рост 175 см, вес 70 кг. Проблемная кожа, и избыточный рост волос на теле, растяжки которые стали появляться с подросткового возраста.

Также у меня есть подозрения что что-то не так с эндометрием, месячные идут около недели и не так как обычно. Первые дни все нормально, а вот потом идет просто ярко-красная кровь. Вообщем они с трудом заканчиваются. Врачи на вот эти жалобы вообще внимания не обращают. Одна врач ставила под ? хр.эндометрит,но дальше этого дело не пошло.

Есть еще проблемы с флорой, бактериальный вагиноз. Каждый раз высеивается какая-то новая,простите, фигня, то Клебсиелла,то Лептотрикс,то еще что-то (ИППП нет) . Вероятнее на фоне его же хр. эндоцервицит, который не отвечает на неоднократное лечение антибиотиками.

 

У мужа варикоцеле 3 ст. Спермограмма сдавалась в прошлом году. Страдает количество, всего 11 млн. Подвижность и морфология более-менее.

Врачи 50/50 по поводу операции на варикоцеле. Кто-то говорил что оперировать обязательно,кто-то склонялся к тому что в 30 лет операция не очень -то поможет, может получится так что после операции СГ резко ухудшится. В итоге на операцию муж пока не пошел.

 

Вопрос такой : нужны ли какие-то предварительные анализы по нашей ситуации перед первичным приемом у вас, чтобы картина была более менее перед глазами ??? Дело в том что мы приедем к вам из Рязани, и хотелось бы чтобы и первый прием был более продуктивным.

 

С уважением.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой : нужны ли какие-то предварительные анализы по нашей ситуации перед первичным приемом у вас, чтобы картина была более менее перед глазами ???

По обрывочным данным понятно, что некоторый объем возможного обследования Вы уже прошли ранее. Полагаю, сейчас нет необходимости назначать что-то вслепую, пока достаточно того, что все пройденное ранее Вы соберете в одну папку и возьмете с собой на первичный прием, приурочив его на 3-4 день своего менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...