Перейти к публикации

Фрагментация ДНК спермотозоида


Рекомендованные сообщения

Angie76, Anna1490, девочки, а почему вы не снижаете этот индекс? У нас же получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anna1490, Angie76, для начала хорошенько пролечите мужей может снизится правда индекс и будет картина лучше и достаточно будет ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angie76, Anna1490, девочки, а почему вы не снижаете этот индекс? У нас же получилось!

 

мы не снижаем этот индекс, потому что анализ пришел только вчера))

позвнила врачу, сказал, что ничего криминального в этом нет, что с весной у многих такие результаты. так что надежда есть))

скоро пойду к андрологу (без мужа даже))) , чтобы назначил лечение. и все будет ок

 

Anna1490, Angie76, для начала хорошенько пролечите мужей может снизится правда индекс и будет картина лучше и достаточно будет ИКСИ.

надеюсь, что снизим фрагментацию и делать икси не придется)

 

Дорогая Anna1490, у меня та же проблема.

Было 2 ЗБ, меня всю исследовали , ничего не нашли , кроме заниженного антимюллеровского гормона( но это причиной неудач быть не может), беременела оба раза со второго цикла планирования.

 

в конце концов я добилась, чтобы исследовали мужа, а у него нашли 31% Фрагментации ДНК, врач говорит только ПИКСИ.

Я сама в шоке, потому что поняла, что причиной всех моих мучений был МФ, а врачи мне говорили, если я быстро беременею,значит со спермой все в порядке,у меня уже руки опускаются...

 

меня врач очень обнадежил, сказал, что все это поправимо, что может весна так влияет, авитаминоз. схожу к андрологу, возьму план лечения и надеюсь, что осенью уже все получится)

 

Девочки, пока еще не разобралась, как тут на сайте и что, как отвечать и как тему искать. так что если что не так, извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, а муж сдавал на инфекции? узи простаты и тд..? Нужно же найти причину такого результата анализа (хочу добавить, чтоу нас она не найдена, тк все в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, а муж сдавал на инфекции? узи простаты и тд..? Нужно же найти причину такого результата анализа (хочу добавить, чтоу нас она не найдена, тк все в норме)

он сдавал все! всевозможные узи, гормоны, инфекции и не один раз, кариотип, СГ несколько раз с посевом на микрофлору. причина тоже не найдена.

Изменено пользователем Anna1490
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, вот так-то......давайте налегайте на витамины!!!!!!!!!!!!!!!!! выхода другого нет....хотя у меня была мысль проверить какие-нибудь генетические заболевания....вот только какие и есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как его улучшать, результат?

Муж начал пить все витамины, что врач назначил, исключил алкоголь полностью, это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пили море всего и делали ИКСИ с 33 % итог на линейке причем с 1 раза

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angie76, я писала выше, мы пьем до сих пор компливит, витамин с, селен, витамин е, фолиевую, спеман и верону. за 3 месяца с 67 до 9%. Алкоголь не исключали.

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, вот так-то......давайте налегайте на витамины!!!!!!!!!!!!!!!!! выхода другого нет....хотя у меня была мысль проверить какие-нибудь генетические заболевания....вот только какие и есть ли смысл?

в том то и дело, что мужу нельзя сейчас витамины. ну до июля точно. у него весенняя аллергия-астма. так что теперь уж с августа будет пить...

а на какие заболевания? кариотип обычно назначают. бывает, что НЛА типирование. но мне генетик сказала, что этот анализ не информативен. на ее практике женщина родила здорового ребенка со всеми совпавшими локусами.

 

❀ Meloni - мама ❀, а у вас и женский и мужской фактор были? ЕБ вообще не получалась?

Изменено пользователем Anna1490
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, вот и я не знаю, ЧТО еще можно проверить......теперь ДНК в норме,а патологических форм 93%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, у меня 1 труба, у мужа сильный МФ. От мужа 1 подтвержденная беременность - внематочная спустя 3 года планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки а у меня три замерших беременности и все на 6 неделе. У меня ничего критичного не нашли. У нас только 3 совпадения по HLA и немного повышены клетки- килеры. Врачи не хотя посылают на эту фрагментацию, говоря при этом что конечно вряд ли из-за нее. Я ведь беременею с 1-го раза. Вообще не понятно... Влияет на зб или нет, столько мнений разных. По сути плохие сперм км не должны добираться до яйцеклетки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня три замерших беременности и все на 6 неделе. У меня ничего критичного не нашли. У нас только 3 совпадения по HLA и немного повышены клетки- килеры. Врачи не хотя посылают на эту фрагментацию, говоря при этом что конечно вряд ли из-за нее. Я ведь беременею с 1-го раза. Вообще не понятно... Влияет на зб или нет, столько мнений разных. По сути плохие сперм км не должны добираться до яйцеклетки!!!!

Андролог на приеме сказал моему мужу, что именно фрагментация влияет на вынашивание беременности. Оплодотворение происходит, но эмбрион либо замирает, либо происходит выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puzatik-Polosatik,  это просто удивительно!

Одно только не понимаю, почему этого анализа нет в стандартном списке после хотя бы 2-ух зб! Зачем нужна вообще спермограмма, если по ней не видна фрагментация? Я так понимаю при нормальной СГ получается может быть плохая фрагментация? Я ничего не понимаю . Где логика?

Извените, не знаю ваш случай... У вас тоже зб или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puzatik-Polosatik, и это правда, и имеет место на правду и реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puzatik-Polosatik, это просто удивительно!

Одно только не понимаю, почему этого анализа нет в стандартном списке после хотя бы 2-ух зб! Зачем нужна вообще спермограмма, если по ней не видна фрагментация? Я так понимаю при нормальной СГ получается может быть плохая фрагментация? Я ничего не понимаю . Где логика?

Извените, не знаю ваш случай... У вас тоже зб или нет?

У меня не было ни одной беременности. Ставят бесплодие неясного генезиса. Спермограмма на протяжении 3-х лет у мужа отличная. После 2-х пролетных инсеминаций репродуктолог сказала сдать фрагментацию. И по результатам она повышена.

Я думала, что именно фрагментация влияет на зачатие. Но как оказалось, нет. Именно на вынашивание.

Пусть Ваш муж сдаст это анализ. Судя по отзывам девочек в этой теме, ДНК фрагментация корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puzatik-Polosatik,  спасибо. Обязательно сдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девочки. В пятницу получили результат на фрагментацию. У нас 46!!!!!!! Я так отчаилась....

А на следующий день наткнулась на ваши ответы и появилась надежда!!!!! У нас 3 года нет деток. Муж очень переживает, да и я конечно тоже!!!!

Спасибо, что написали так подробно какие витамины пропили!!!!!!! Мы еще поборимся за нашего ребеночка!!!!!!!!! :girl_box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chuchiNochka, конечно если что ЭКО+ИКСИ вам в помощь :friend:;) я через полгода за 2-м пойду. :applause::yes:

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chuchiNochka, шанс есть всегда! У нас была фрагментауия 67!!!!!! Доча вот титю кушает сейчас :-) чего и вам желаю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, спасибо большое!!!!!!!

 

❀ Meloni - мама ❀, да, конечно есть! главное найти причину и подлечить!!! Желаю чтобы и второй ребеночек с 1го раза получился))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chuchiNochka, лечите и я бы уже шла на волшебство под кодовым названием ВРТ.

ДНк фрагментацию снижает частый секс не реже 3 раз в неделю.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Будьте добры, подскажите, пожалуйста: муж сдавал фрагментацию ДНК, результат ужасен - это еще мало сказано (всего 4% без фрагментации). Я от расстройства совсем не соображаю. А можете подсказать что такое Гало? под результатами написана какая-то основная классификация (без гало, маленькое гало и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Будьте добры, подскажите, пожалуйста: муж сдавал фрагментацию ДНК, результат ужасен - это еще мало сказано (всего 4% без фрагментации). Я от расстройства совсем не соображаю. А можете подсказать что такое Гало? под результатами написана какая-то основная классификация (без гало, маленькое гало и т.д.)

Букашка, и у нас такая проблема(( три часа назад узнала, еще не знаю, как мужу преподнести эту новость.

 

Это ореол вокруг головки спермика. Погуглите, посмотрите фото. Без фрагментации спермики при этом анализе с ореолом, а фрагментированные - у них размер (диаметр) этого ореола уменьшается до полного отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...