Перейти к публикации

Фрагментация ДНК спермотозоида


Полезные сообщения

Eveliena, от всей души желаю удачи на переносе!

Девочки, а вы пикси делаете?

нам делали - не помогло. в другой клинике сказали,что нужно делать ПИКСИ спермы 50/50 и смотреть, если ли эффект. Вполне возможно, что после этой процедуры процент фрагментированных будет такой же, но это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С чего это гон на доппельгерц-дозировку 800 берите и как раз.

Привет. Спорить не буду, но вот из инструкции: ДопельГерц:

Рыбьего жира из арктического лосося – 800 мг (содержание эйкозапентаеновой кислоты – 18%, докозагексаеновой кислоты – 12%);

  • Витамина Е – 16,22 мг.
  • Пересчитываем, получаем в 1 капс ДГК 96 мг
  • для сравнения Омакор: Состав:
    1 капсула препарата Омакор содержит:
    90% этиловых эфиров омега-3-ненасыщенных жирных кислот – 1000мг, в частности:
    Этиловых эфиров эйкозапентаеновой кислоты – 460мг;
    Этиловых эфиров докозагексаеновой кислоты – 380мг;
    Вспомогательные вещества, в том числе альфа-токоферол.
  • Разница очевидна. Будешь пить больше, чтобы добрать ДГК получишь лишний жир = дополнительная нагрузка на печень.

Берлитион довольно редко встречается.

И женщинам назначается тоже для улучшения кровотока.

У нас морфология на всех витаминах с 1 до 2% поднялась-мало. До фрагментации еще не добрались

 

У нас берлитион без проблем продается.

Я пришла к выводу, что на морфологии незачем зацикливаться, просто на ИКСИ выберут нормальный и все. Вот фрагментация это да, серьезно...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу, что на морфологии незачем зацикливаться, просто на ИКСИ выберут нормальный и все. Вот фрагментация это да, серьезно...

Ну-ну, делали мы икси+писки-из 10 Я. получилось 3 эмбриона бластоцисты на 1% по крюгера. До этого 14% по крюгера-из 6 Я. 5 эмбрионов бластоцист.

Если, конечно морфология-не поднимается, а фрагментация-да, то хоть так. Мне кажется. они обе взаимосвязаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.

Муж сдавал анализ фрагментации в августе - 25,5 % Это был самый лучший анализ, причем муж ничего из лекарств не принимал, ходил в баню и вообще ни в чем себя не ограничивал.

К сожалению, эту сперму не заморозили, понадеявшись на еще более впечатляющие результаты.

Были назначены препараты-антиоксиданты, но результат стал почти в 1 раза хуже ( Такое ощущение, что чем больше муж лечится, тем хуже становится фрагментация.

Что дальше делать - не знаем. Уперлись в стену.

 

не в 1 раз, а в 2 раза хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мой уже на антио с июля, баня и все остальное не про него. Вот неделя только прошла, как сдали 3й анализ, но на этот раз в др лабе. Тоже жду с придыханием. Удачи вам в борьбе! А, что именно принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Писала тут уже 2,5 года назад - у мужа была фрагментация 68%. Сходили в Москве в ЭКО-клинику, андролог лишь посмеялся.

Итог - 2,5 года ни одной Б, у меня за плечами лапара и гистера - ничего критичного.

Встала в очередь на квоту.

И тут узнала на одном форуме, что не берут на ЭКО при фрагментации выше 20%.

У меня просто весь мир рухнул. Мы 2,5 года ничего с этой фрагментацией не делали, потому что моего мужа андролог уверил, что "проблема тут не в муже".

 

Вот нашла научную статью:

http://www.rmj.ru/articles/urologiya/Prichiny_reproduktivnyh_potery_u_mughchin__fragmentaciya_DNK_spermatozoidov/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ооцит оплодотворяется фрагментированным спермием, то развиваться он может до определенного момента, пытайтесь найти путного андролога. В основном, отказ от всех вредный привычек+ антиоксиданты. нам назначали аандродоз и спермактив, дорого но деваться некуда. Даже если будет ИКСИ, фрагментация может помешать, в микроскоп ее не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что именно принимали?

да как обычно - антиоксиданты. назначили еще бруди +, но мы его витрум кардио заменили. все равно толку нет. смысл такие деньги тратить. только ухудшается все.

 

У меня просто весь мир рухнул. Мы 2,5 года ничего с этой фрагментацией не делали, потому что моего мужа андролог уверил, что "проблема тут не в муже".

Привет! Мы с такими андрологами тоже сталкивались (( я теперь каждый анализ, который еще не знаю проверяю через и-нет.

 

Даже если будет ИКСИ, фрагментация может помешать, в микроскоп ее не видно.

точно-точно! у нас так и было, но у мужа тяжелый случай - фрагментация не снижается на фоне лечения, а только ухудшается.

 

Бороться практически невозможно, отсюда и неудача с ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фрагментация (25%) после лечения не снизилась. Но пикси в нашем случае помогло получить эмбрионы. Просто икси эмбрион не развивался. Имплантации, тем не менее, не было. Будем пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот ждем анализ 3я наша фрагментация.., сдавали в др лабе посмотрим, что да как, но признаюсь ожидание сыкотное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что из протокола. Делала в Москве в Альтравите. Напомню, у нас фрагментация по последнему анализу снизилась до 25%. В протокол взяли без вопросов.

Эта клиника настоятельно не рекомендует пикси. Считают, что при пикси повреждается сперматозоид, соотв-но теряем ооцит. Нам порекомендовали ИМСИ (то же икси, но увеличение во много раз сильнее).

К сожалению, результат не порадовал - из 11 ооцитов получилась только 1 бластоциста. Видимо, не только в фрагментации дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 11 ооцитов получилась только 1 бластоциста. Видимо, не только в фрагментации дело...

Нам делали ПИКСИ при фрагментации 30%. Из 12 ооцитов до 5 дня дожили все. заморозили троих хорошего качества, остальные эмбрионы были с большой долей фрагментации. Была имплантация, но эмбрион не прижился (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при пикси повреждается спермотазоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. 1-40,2 %

2-13%

3-20.8 % печалька:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, 13 % хороший результат. заморозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет:(. Врач объяснила, что эмбриологией не любят работать с замороженной сг, поэтому если есть свежая и а ней головастики, они предпочтут ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо что поделились своей непростой историей с отличным окончанием! Вселяют надежду такие рассказы, видимо у вас все нормально со здоровьем было. У многих девочек к сожалению проблеммки по обоим участникам процесса:( Желаю в новом году всем планюшечкам увидеть // и родить в срок здоровенькими малышастиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему при пикси повреждается спермотазоид?

После гиалуронки может появиться микроповреждение оболочки - его невозможно увидеть, но это мешает оплодотворению. Так мне объяснили в клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет :(. Врач объяснила, что эмбриологией не любят работать с замороженной сг, поэтому если есть свежая и а ней головастики, они предпочтут ее.

Ясно. все же 13% крио лучше .чем 21% свежий. у нас в первом протоколе с крио работали т.к. в момент моей пункции муж заболел. Мой врач как чувствовала, что нужно подстраховаться.

Хочу тебя поддержать, если до 13% опустился показатель, то еще раз можно этого добиться. В моем случае такой показатель - мечта недостижимая.

 

Anna1490, какая чудесная история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царица спасибо, да понятно, только эти все испытания, за пол года проводили, у меня амг 1 и нету времени много ждать налаживания ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили анализы, фрагментация 38,5%.

Сижу рыдаю...возьмут ли с таким высоким показателем в протокол? Есть ли шансы? Прошли 3 курса лечения всякими Бадами, витаминками и т.п....

Руки опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили анализы, фрагментация 38,5%.

Сижу рыдаю...возьмут ли с таким высоким показателем в протокол? Есть ли шансы? Прошли 3 курса лечения всякими Бадами, витаминками и т.п....

Руки опускаются...

Бузя, рано руки опускать, надо бороться за своих крох!

Чем именно понижать пытались? сколько по времени и с какого результата? раньше сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бузя, рано руки опускать, надо бороться за своих крох!

Чем именно понижать пытались? сколько по времени и с какого результата? раньше сколько было?

 

Муж с вредностью, раньше работал в телецентре. Раньше фрагментацию не делали, обычную спермограмму по крюгеру и мар тест. Проходили 3 комплексных курса лечения и Бады и витамины, уколы, свечи. Каждый раз список лекарств на лист каждый раз, спермограмму с 0 активных подняли до 24% а+в, но морфллогия плохая 85% с поврежденной головкой. Подвижность и общие показатели улучшили, а вот морфллогия и фрагментация... Увы очень высокий %.

 

20 идем в Цпсир к андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, тут по любому о подвижности речи не идет, главное снизить фрагментацию, морфология не так то и легко подымается, к сожалению. А фрагментация, это нужно больше антиоксиданты давать. В нашем случае были СпермАктив и Андродоз, выше выкладывала результаты..

. 1-40,2 % первый раз обнаружили после пролета в протоколе

2-13% пролечились 2.5 мес (Андродоз 1 пакет+ 4 таб андродоза -1 мес, потом закупила все компоненты на айхербе и еще пили 1.5 мес)

3-20.8 % Далее пошли к др андрологу, в надежде, что повысит как то морфологию... он отменил, все что принимали и сделал др назначение.. Бруди плюс, тиактоцид 600 + трентал, пока принимали все это 2 мес, у нас снова вверх пошла фрагментация. Получив анализ я самостоятельно вернула первую схему..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...