Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Стефания Весенняя  Все три раза в Эмбр-е в СПБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

35 минут назад, Qiri сказал(а):

@Стефания Весенняя  Все три раза в Эмбр-е в СПБ. 

гомоцистеин и ферритин проверить. 

если ферритин низко то это скрытая анемия. а ведь фиг знает чего там не хватает, может и такой мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а ферритин может быть низким при нормальном гемоглобине? Проверю их при следующей попытке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qiri сказал(а):

@Шмяка а ферритин может быть низким при нормальном гемоглобине? Проверю их при следующей попытке. Спасибо.

да. может быть низким при нормальном гемоглобине. я это вычитала на русмедсервисе вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2019 в 13:14, Katy // pusyaka// сказал(а):

Всем привет, девчонки!

Сэмик, мы с сыном  ходим с 1,4 в Росток, первый год тяжело было, все плакали, но это ребенок такой у меня))) этот год ходит хорошо, нам все нравится и условия и программа образования, каждый день чему то их учат там, даже английский язык есть.

а так мы растем все) Младшей уже скоро 8 месяцев, два зуба и сидим сами) очень шустрая девчонка, и с братом им уже интересно, все тянется к нему!

Спасибо за ответ. Мы ходили на день открытых дверей в Росток. Первое впечатление хорошее. Хотя отзывы неоднозначные. Переживаю, что пока не научились кушать самостоятельно. Вы, когда пошли в сад, уже всё умели ( ходили, кушали, на горшок просились)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2019 в 11:54, Альфа// сказал(а):

Насчёт платного ЭКО пакетом с фиксированной ценой у меня есть такой опыт. Прочитав на сайте Эмбрилайф про пакет ЭКО стоимостью 160 000(тоже с ИКСИ), решили обратиться туда. Никто не объяснял, что можно платить и не пакетом, а по факту затрат. Мы заплатили сразу всю сумму, но стимуляция у меня затянулась, потребовались больше препаратов, чем заложено в пакет, я докупала дополнительно, более чем на 30 000. Ещё в пакет входит анализ ХГЧ, который, естественно, мы сдавали не там, и первое УЗИ при наступлении беременности. Которое, конечно, вряд ли из нашей области туда поедут делать.

Ещё, следует учитывать, оплачивая пакет ЭКО, что до переноса может и не дойти...  Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... И я не знаю, возвращаются ли в таком случае деньги, не потраченные на перенос. Надеюсь, возвращаются. Но всё надо узнавать сразу.

Чеcтно говоря мы как то так сразу позитивно на Ай настроились, о том что может не быть переноса как то не подумала даже, но у нас, слава богу, все нормально. По ценам, 160 тыс. было до апреля, потом подорожало, 178 стало. Но все препараты входят, доплачивать не пришлось. Но надо помнить что плюсом еще расходы на анализы всякие, гистероскопию, спермограмму с мартестом и прочее(и жить надо гле то, у нас родственники в Питере). В общей сложности у нас еще около 40 тыс. вышло. Нельзя сказать, что затраты непредвиденные, я так примерно себе все и представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете после пререноса можно самой за руль? От клиники до дома 120 км пилить, муж, друзья все работают (машина на механике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irisha31 если боитесь, то лучше на поезде. Вы из Вологды в Череповец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irisha31 вообще ограничений нет. Можно. Но для себя я бы выбрала поезд или что-то другое. Смотря какое время

Первый раз когда делали перенос, то ли я тряслась, то ли что, но за руль я бы не  хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irisha31 я бы поехала. Я сама вообще всю ночь ехала на маршрутке после переноса, пытаясь поспать в неудобном положении ) Ещё попали в пробку, приехали на два часа позже обещанного. А 120 км немного совсем.

@Nata19 как у тебя дела? Ты вроде собиралась делать крио перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сделала. Пока жду 20-узи покажет. Таблетки надоели-жуть 6 прогиновы, 2 дюфастона, 800 утрика и фолька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну значит ХГЧ хороший? Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly в динимике не стала сдавать. На узи была-пока не все понятно, но главное все в норме

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2019 в 22:30, Zlatovna сказал(а):

Чеcтно говоря мы как то так сразу позитивно на Ай настроились, о том что может не быть переноса как то не подумала даже, но у нас, слава богу, все нормально. По ценам, 160 тыс. было до апреля, потом подорожало, 178 стало. Но все препараты входят, доплачивать не пришлось. Но надо помнить что плюсом еще расходы на анализы всякие, гистероскопию, спермограмму с мартестом и прочее(и жить надо гле то, у нас родственники в Питере). В общей сложности у нас еще около 40 тыс. вышло. Нельзя сказать, что затраты непредвиденные, я так примерно себе все и представляла.

Да, мне так и говорили, примерно на эту сумму еще рассчитывать, а Вы уже в протоколе, кто у Вас репродуктолог, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Поделитесь какие витамины пили перед КРИО протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёлька*  Мне назначил врач Иодомарин, Витамин Д, фолиевую . Это необходимый минимум, с учетом того, что до этого я 2 месяца пропила Фемибион 1. А вобще еще не мешало бы Омегу 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2019 в 21:57, Ulishna.ulya сказал(а):

Да, мне так и говорили, примерно на эту сумму еще рассчитывать, а Вы уже в протоколе, кто у Вас репродуктолог, если не секрет?

Какой секрет, никакой тайны, репродуктолог Румянцева, Эко с ИКСИ, так как у нас мужской фактор, у мужа спрематозоиды малоподвиджные. У нас уже был перенос, плюс заморозили три эмбриончика. Вот теперь жду ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёлька* вообще назначают фолиевую и все. Но многие пьют перед беременностью комплексы. Йодомарин и так в беременность принимать нужно, вит е тоже назначат и магне б6.

Как вам удобно -кто-то утверждает что синтетические не усваиваются и лучше питаться лучше-получше овощей и фруктов, мясо и рыба.

Но главное фолька-см есть для беременных там дозировка в 1 таблетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Давно сюда не заходила,наверно,уже забыли все меня))

сыну скоро 2,5 годика и мы решились,что пора бы сходить мне в Крио,у нас один эмбриончик в Эмбрилайфе заморожен,шансы с одним,конечно,не велики,но я надеюсь на лучшее)

кто-нибудь делал крио по омс?большие вообще сейчас очереди по квотам? И сколько нужно находиться в Питере, интересно...

 

@ElvieElly Вы уже второго ждёте?как круто!поздравляююю!!!

@Nata19 привет! Ты в крио уже сходила?)

полистала темку,гсг надо перед крио что ли опять делать? Мне в жк сказали,что не нужно,вроде 

У меня 100500 вопросов)) а АМГ перед крио по омс тоже должен быть больше 1? Мне в жк сказали,что меня даже в крио не возьмут,если амг меньше 1,бред какой-то. Завтра пойду сдавать,боюсь теперь, у меня и 3 года назад до протокола амг 1,9 был,фиг знает,что теперь с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники ждем, сейчас 21 неделя. Обещают мальчика. Ну у нас незапланированно получилось, вот и бесплодные, называется ) Я бы, конечно, хотела, чтобы это попозже случилось. Ну, надеюсь, все к лучшему )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly конечно,к лучшему! У Вас теперь полный комплект будет) и вместе деткам расти веселее))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники для крио нужно только ТТГ сдавать. АМГ не надо вообще, т.к. по этому гормону определяют, какую гормональную нагрузку вам дать, чтобы получить хорошие яйцеклетки в нужном количестве. А у вас уже эмбриончик готовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...