Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Рекомендованные сообщения

девочки почитайте, вот что нашла в инете http://www.aisty.nar...otiOtmenjt.html говорится о том, что хотят процедуру Эко внести в ОМС, и делать ее бесплатно.

 

 

Алин, я знаю все почти об эстрогенах. Прогинова мне не помогает особо. Свой эндик у меня растет только до 8 мм, Дивигель, тоже особо не сказала бы, что помогал. Чего только уже не перепробовано и пиявки, и таблетки, и гели, и народные средства, бальнеотерпия. В общем ищу методы))

Да уж,у кого какие проблемы,вот у меня ,наоборот,эндометрий всегда хороший ,даже слишком)))

А эту статью я тоже читала,она уже давненько на этом сайте. Задумка хорошая,но в нашей стране механизм осуществления всегда корявый получается. Но от бесплатного центра эко в Вологде я бы не отказалась)))Как раз там отделение гинекологии на Пошехонке хорошее,выделили бы один этаж .Хотя бы сделали по одному бесплатному центру на область,чтобы не ездить в Питер и Москву.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

а я только сейчас на эту статью наткнулась.))

У меня эндик хорошо рос на стимуляции Пурегоном во время Эко. А сам вот тока до 8 мм растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я тоже к Вам !Полистаю страницы и почитаю,Стою в ожидании чуда 1.5 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilizavet, у меня все время эндрик маленький. Во время протокола вырос только 8 мм, но все удачно получилось, Врач мне говорила тогда, что Б может наступить с эндриком 6 мм, тоже все довольно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто у меня стимуляка на Клостике, а он зараза глушит рост эндометрия, вот я и беспокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

рада появлению новой темки :class:

всех стареньких рада видеть, с новенькими - рада познакомиться :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ribka), мы принимали спермактин, никакого результата, нам лично он не дал, но знаю девочек, кому он помог и существенно, вероятно всё зависит от формы заболевания мужа ну и от его организма, у нас на фоне приёма обострился гастрит, в общем всё индивидуально))) Удачного протокола, АПЧХИ на тебя 20недельное))))!

 

СИБОЧКИ за чих=)))))))он мне оч нужен=))))) ну мы пока попьем его,все равно мне до декабря эко не сделают=) пусть муж немного подлечит своих ребяток за это время=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИБОЧКИ за чих=)))))))он мне оч нужен=))))) ну мы пока попьем его,все равно мне до декабря эко не сделают=) пусть муж немного подлечит своих ребяток за это время=)

ribka,а ты вроде бы уже была недавно в протоколе у Мирау?И сразу же опять к нему идешь?То есть тебе в принципе наша Ава-Петер понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ribka,а ты вроде бы уже была недавно в протоколе у Мирау?И сразу же опять к нему идешь?То есть тебе в принципе наша Ава-Петер понравилась?

 

Привет=) да была. Петрович сказал прийти в конце ноября, а сейчас пить фемоден.сказал гиперы не было,значит можно снова в бой. жаль,что у нас снежинок не осталось,придется опять большую деньгу копить и снова все процедуры.

Насчет понравилось-просто больше некуда. в питер муж против,мол ты так врачу не позвонишь там,как здесь Петровича каждый день доставала по сотику звонила и днем и ночью. много у него терпения на меня=) К мирау претензий нет. он с трепетом так подходил к моему эко.не знаю,как к другим относился,но мне,как родной стал=) Мое мнение,что у нас не совсем хороший эмбриолог. На троечку. Ну а что делать? продолжаем бой!!!!!!!!

Девочки,кто знает почему картоху низззззя есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого супруг принимал спермактин, эффект есть?

ribka), мы принимали спермактин, никакого результата, нам лично он не дал, но знаю девочек, кому он помог и существенно, вероятно всё зависит от формы заболевания мужа ну и от его организма, у нас на фоне приёма обострился гастрит, в общем всё индивидуально)))

ribka), ну вот мы, например, как раз из тех, про кого пишет Тарюша. Спермактин принимали курсами по 3 месяца, 3 раза. После 1 курса у меня наступила самостоятельная Б(впервые !!!), но ее тогда сохранить не удалось. СГ мужа после приема спермактина здорово поправилась. И качество, и количество. Потом еще пили, потом был перерыв и в 3-й раз я кормила мужа спермактином 3 месяца перед протоколом. Нам все равно делали ИКСИ из-за положительного MAR-теста, но помимо хорошего качества эмбриончиков на подсадку, еще осталось 2 соломины на крио. Для нас это результат. И я нисколько не жалею, что кормила мужа спермактином несмотря на дороговизну препарата. :class: Правда я вкупе с трибестаном его потчевала. Все было во благо)))

Чихну на тебя для лучшего действия и удачи в протоколе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

девочки, кому нужно разбирайте :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем kate ganzen
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ribka), ну вот мы, например, как раз из тех, про кого пишет Тарюша. Спермактин принимали курсами по 3 месяца, 3 раза. После 1 курса у меня наступила самостоятельная Б(впервые !!!), но ее тогда сохранить не удалось. СГ мужа после приема спермактина здорово поправилась. И качество, и количество. Потом еще пили, потом был перерыв и в 3-й раз я кормила мужа спермактином 3 месяца перед протоколом. Нам все равно делали ИКСИ из-за положительного MAR-теста, но помимо хорошего качества эмбриончиков на подсадку, еще осталось 2 соломины на крио. Для нас это результат. И я нисколько не жалею, что кормила мужа спермактином несмотря на дороговизну препарата. :class: Правда я вкупе с трибестаном его потчевала. Все было во благо)))

Чихну на тебя для лучшего действия и удачи в протоколе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

девочки, кому нужно разбирайте :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Спасибо!Я поймала!)))

Кстати,не помню уже на каком форуме читала)))Но девчонкам перед эко репродуктолог сказала,что от сперматозоидов чуть ли не на 90% зависит качество эмбриона.То есть если яйцеклетка хорошая,а спермик не очень,то типа,и эмбрион будет так себе.Кто-нибудь про это что-нибудь знает?У моего мужа более-менее,но тоже кормлю витаминами и пр.для спермиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ribka), ну вот мы, например, как раз из тех, про кого пишет Тарюша. Спермактин принимали курсами по 3 месяца, 3 раза. После 1 курса у меня наступила самостоятельная Б(впервые !!!), но ее тогда сохранить не удалось. СГ мужа после приема спермактина здорово поправилась. И качество, и количество. Потом еще пили, потом был перерыв и в 3-й раз я кормила мужа спермактином 3 месяца перед протоколом. Нам все равно делали ИКСИ из-за положительного MAR-теста, но помимо хорошего качества эмбриончиков на подсадку, еще осталось 2 соломины на крио. Для нас это результат. И я нисколько не жалею, что кормила мужа спермактином несмотря на дороговизну препарата. :class: Правда я вкупе с трибестаном его потчевала. Все было во благо)))

Чихну на тебя для лучшего действия и удачи в протоколе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

девочки, кому нужно разбирайте :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

я беру=) надеюсь заразилась=) будем пить. хоже не будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я поймала!)))

Кстати,не помню уже на каком форуме читала)))Но девчонкам перед эко репродуктолог сказала,что от сперматозоидов чуть ли не на 90% зависит качество эмбриона.То есть если яйцеклетка хорошая,а спермик не очень,то типа,и эмбрион будет так себе.Кто-нибудь про это что-нибудь знает?У моего мужа более-менее,но тоже кормлю витаминами и пр.для спермиков.

да это правда, мне репродуктолог в Питере говорил, что эмбрион напишу это так "питается" первые 3 дня за счет яйцеклетки, а потом уже за счет вещ-в сперматозоида. как то коряво получилось) но смысл думаю понятен))

 

ribka), ну вот мы, например, как раз из тех, про кого пишет Тарюша. Спермактин принимали курсами по 3 месяца, 3 раза. После 1 курса у меня наступила самостоятельная Б(впервые !!!), но ее тогда сохранить не удалось. СГ мужа после приема спермактина здорово поправилась. И качество, и количество. Потом еще пили, потом был перерыв и в 3-й раз я кормила мужа спермактином 3 месяца перед протоколом. Нам все равно делали ИКСИ из-за положительного MAR-теста, но помимо хорошего качества эмбриончиков на подсадку, еще осталось 2 соломины на крио. Для нас это результат. И я нисколько не жалею, что кормила мужа спермактином несмотря на дороговизну препарата. :class: Правда я вкупе с трибестаном его потчевала. Все было во благо)))

Чихну на тебя для лучшего действия и удачи в протоколе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

девочки, кому нужно разбирайте :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

и мне пожалуйста порцию заразнючих чихов :girl_dance: тоже очень нужно в новом цикле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне пожалуйста порцию заразнючих чихов :girl_dance: тоже очень нужно в новом цикле))

Персональный ЧИХ тебе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

пусть побыстрее все получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персональный ЧИХ тебе :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

пусть побыстрее все получится!!!!

ой спасибочки))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тут с Вами, читаю Вас правда урывками, но всё равно читаю по мере возможности :confusion:

kate ganzen, Катюша, поздравляю тебя с чудом :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaMorik, привеет! :embrace:

спасибо большое!!!

как сынуля? вы уже совсем большие стали! полгода уже есть?

Лен, ты не только читай, но и о себе с Ромиком пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, Катюша, поздравляю от всей души! Легкой беременности тебе!!! Наслаждайся, это состояние ни с чем нельзя сравнить!!! ;):flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуся, спасибо, дорогая :love:

даже не совсем верится, что это со мной происходит :girl_wacko:

расскажи про себя - как вы живете-растете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, у нас все нАмана, нам в воскресенье будет 9 мес., весим почти 10 кг., 8-й зуб на подходе, ребенок только радует, такой стал любопытный, улыбушка такой, крикуша, плачет очень редко, ТТТ шоб не сглазить, пытается разговаривать, говорит хорошо "папа и баба", очень хочет "мама" сказать, пока не получается))), очень много новых звуков. Так классно хохочет, просто супер))). На ножки тоже пытается вставать, но пока только на коленочки получается, а на четвереньках уже хорошо стоит, научился кроватку свою раскачивать(у нас с маятником), так прикольно))). Недавно вот стрижечку сделали, у нас такой волосастик был, волосы уже ниже ушей выросли, пришлось немножко укороить. А сама я уже мечтаю о новой беременности, прямо не могу, так хочу снова с животиком ходить, надо наверное после года опять начать доки собирать на квоту, где-то в глубине души очень надеюсь, что может само получиться), хотя маловероятно с моими трубами. Мне правда еще надо всякие обследования пройти, почки, сердце, кровушку проверить, чтобы не получилось, как в прошлый раз.

Кстати, девочки вопрос такой, если с одной квоты получился ребеночек, я имею право подать доки на вторую квоту?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaMorik, привеет! :embrace:

спасибо большое!!!

как сынуля? вы уже совсем большие стали! полгода уже есть?

Лен, ты не только читай, но и о себе с Ромиком пиши!

Ромашке уже 6,5 месяцев, весим 7,5 кг. Стоим на четвереньках, активно раскачиваемся и поднимаем попу кверху, сидим без поддержки, но сам пока не присаживается, ему всё больше надо стоять на ножках, вернее прыгать. От его попрыгушек у меня скоро будут реальные бицухи :D Много лепечет по-своему, улыбается и хохочет иногда так заливисто :) Зубов пока нет, ждёмс :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kate ganzen,

Кстати, девочки вопрос такой, если с одной квоты получился ребеночек, я имею право подать доки на вторую квоту?

Ограничений в законе на федеральную квоту таких нет.Значит,имеешь право. Но в свете последних событий уже и не знаю( я про замужество,которое по закону не обязательно,но у нас видно законы не писаны некоторым людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите к кому из маммологов в Вологде обратиться для консультации перед протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуся, конечно, ты имеешь право на вторую попытку. Знаю девочек, которым Торопова с областной звонила и приглашала на вторую попытку после удачной первой. Но вот из-за непонятностей с очередями и недостаточностью финансирования возможно будут пока отправлять тех у кого деток еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlina, я вчера звонила на Опарина, куда у меня очередь, спросила про себя, сказали стоите, все нормально, оф.брак им не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...