Перейти к публикации

миома и нарушение цикла


Полезные сообщения

Здравствуйте ! У меня длительная задержка, больше месяца ( раньше такое было лет 10 назад, ещё до беременностей ) и после родов спустя год. Так цикл относительно стабилен - 35-40 дней. Обратилась к врачу, сделали УЗИ. Вот что там обнаружили : миометрий : неоднородный, узловатый по всей поверхности, различной локализации d 11-7,5-11-16 мм ( 5 недель )

Скажите пожалуйста, очень ли это страшно ? Возможно ли нарушение цикла из-за этого ?( ведь до беременностей и после родов в течение 2 лет не было миомы, а задержки были )

И ещё, возможна ли беременности с такой миомой в перспективе ? Из моего врача слова не вытянешь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сложно делать заключения по нескольким словам из УЗ-исследования, не имея перед глазами всего описания УЗ-картины и снимков. Но, если нет деформации полости матки миоматозными узлами, наступление и вынашивание беременности возможно. Если пришлете описание полости матки, эндометрия и яичников, может быть, что-то еще можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь отсканированная ксерокопия протокола узи, оригинал остался у врача,а сам снимок узи мне не выдали, не предусмотрено у нас в поликлинике это. Извините за качество, ксерокопия не слишком удачная была

post-150590-0-72449600-1348241826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В этом менструальном цикле у Вас не было овуляции, поэтому задержка менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже по назначению гинеколога проколола прогестерон 5 дней, сегодня последний укол, буду ждать месячных. А что Вы можете подсказать, возможна ли беременность с таким диагнозом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не совсем понятно каакой диагноз Вы имеете в виду. Размер Ваших миом не препятствует наступлению и вынашиванию беременности. При хронической ановуляции наступление беременности невозможно, при наличии овуляции хотя бы изредка наступление беременности возможно.

Эндометрий по УЗИ достаточно тонкий, не обязательно, что на отмену Прогестерона начнется менструация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ! Думаю, овуляции у меня всё таки бывают, цикл относительно стабилен. А что же делать, если не начнётся менструация ? Как нарастить эндометрий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам нарастет и когда-нибудь отторгнется. Ничего делать не надо. Регулярность цикла не обязательно отражает наличие овуляции. Делайте мониторинг фолликулогенеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...