Перейти к публикации

Две матки и две шейки- врожденный дефект


linkyta

Полезные сообщения

(изменено)

Nouga180, ну по поводу перегородки - во-первых, ее можно удалить, операция не сложная. Заодно и эрозию прижечь (не знаю, можно ли объединить обе процедуры). Мне собирались удалять, но я заБ. и в итоге она разорвалась при родах и там же мне ее и удалили. А во-вторых, может, вам попробовать другие позы и после ПА лежать по-другому? Я после того, как узнала, где у меня овулирующая шейка (по ощущениям), после ПА лежу на правом боку))) Вам, может, надо березкой стоять? :D

Изменено пользователем linkyta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D :D :D Стою!! регулярно)))) Г предлагает инсеминацию сделать..А после удаления ощущения сильно поменялись??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А после удаления ощущения сильно поменялись??)

неа, ничего не поменялось. Хотя мне удалили во время родов, так что кое-что, конечно, поменялось, но я это связываю не с перегородкой, а с самими родами.

 

Mitlodaeva, ну даже не знаю. Меня прямиком отправили на ЭКО, когда обнаружили всю эту панораму. В итоге я заБ. в том же цикле... Как раз когда я стала лежать на боку после ПА.

Сейчас опять пугают всякими ИИ и ЭКО. Мне кажется, им так проще, вместо того, чтобы, например, улучшать СГ.

Изменено пользователем linkyta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, понятно, тогда да, надо пробовать ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Хочу всех подбодрить, не все так плохо!

Казалось, такой страшный диагноз... как забеременеть? Как выносить? Как родить?.. А вот уже через год после первых родов, мы опять заполосатились))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо мои поздравления!!! Крутяк!! пусть все у вас идет по плану..)))

 

А у меня опять в нужном цикле О не случилось, ф кажется не лопнул, все время бок один тянул... прям вот все крутится вокруг да около...ждет чего-то)))))) решила отдыхнуть от ентой детомании!!))) в отпуск пойду!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, я тут писала выше что 9 лет пытались заБ, наконец-то это свершилось,Б в правой матке, но счастье было коротким вчера поставили замершая Б, в четверг на чистку, ощущения описывать свои не стану....((( но я все равно не отчаиваюсь, я все равно верю что у нас получится еще раз заБ и родить здорового ребеночка.

Девочки, никогда не теряйте надежду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисковна, оой, очень сочуствую((( Но все-таки это значит, что чудо возможно. На каком сроке замер?

 

Mitlodaeva, а почему шейки такие маленькие? Хотя сами по себе короткие шейки это не из-за строения маток (я так думаю). Многим девочкам с обычным строением зашивают шейку, чтобы доносить малыша.

Будем надеяться на ЭКО. Уже известно, когда оно у вас будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую. :(

Я искренне

желаю, чтобы в ближайшее время у тебя в животе поселилось счастье. :flower:

 

А у меня такие новости, меня отправили на ЭКО, уже официально. Сказали, что строение маток и шеек дает мне 1 из 1000 шансов на естественное зачатие. К сожалению в правой матке, в которой зреет Ф шейки нет вообще, и Б там не желательна. А ЭКО будут делать в левую, там шейка маленькая,но она есть. Просто зашьют, чтобы детка не выпал. :cry:

Спасибо за слова поддержки, желаю что бы у вас все получилось

 

Борисковна, оой, очень сочуствую((( Но все-таки это значит, что чудо возможно. На каком сроке замер?

Замерла Б на 6-ти неделях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерла Б на 6-ти неделях((

ой ееее, у меня завтра 6 недель. Даже не по себе как-то стало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ой ееее, у меня завтра 6 недель. Даже не по себе как-то стало((

Так, а ну не нужно всякую бяку на себя примерять! У вас все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисковна, спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, Офигеть! Ну ты не волнуйся, в таком деле нужно спокойствие. А где ты конкретно сидишь-ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал,что противопоказаний для ЭКО нету, они меня берут

УРААА!! Ну все, теперь процесс пошел)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет,девочки. У меня тоже 2 матки. Диагноз поставили после десяти лет хождения по врачам. Было у меня 6 выкидышей. После операции выяснилось,что беременела я постоянно в левую матку,так как ее шейка нормальна.Но выносить нереально в этой матке,так как слишком маленькая и неправильной формы. Шейка правой же матки рудиментарная,даже редко кто из врачей ее находит,но полость матки по-лучше (так мне говорят).

Интересовалась про операцию чтобы соединить обе матки, сказали,что это "шаг отчаяния".Была бы у меня между ними перегородка,то ее можно было бы удалить , но там стенки двух маток.

В клинике где делала гистероскопию сказали что у меня 2 выхода : ИИ или ЭКО в правую матку. На ЭКО нету денег и решились на ИИ. Почти полгода ждали овуляцию в правом яичнике (и тут закон подлости). На той неделе сделали ИИ. Чувствую,что пролет,но не могла не попробовать.Я бы себе не простила.

Меня не покидает ощущение,что врачи не попали именно в правую матку,тем более,что "руками" они так и не могли найти правую шейку.Пальцем в небо называется.

Что самое неприятное,что после процедуры, я спросила как именно делается ЭКО,можно ли там отследить в какую именно матку пересаживают эмбрионы,и мне сказали,что что они даже не знают КАК именно МНЕ делать ЭКО (намекнули что за меня не берутся) и что мой выход- суррогатное материнство.

Что мне делать дальше? Я же понимаю,что в этой стране мне вряд ли помогут.Обследовалась в клинике Юзька ( президент украинской ассоциации репродуктивной медицины).Вся моя надежда была на них,теперь я в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапароскопию мне делали 3 года назад,но мои матки как бы обтянуты единой пленкой снаружи (под одной крышей мне сказали) и тогда они увидели единую матку седловидной формы.Мне объяснили,что если бы сделали вместе с гистероскопией,то поняли бы что что-то не так. 2,5 года назад находилась в Италии и там случился очередной выкидыш.Обратилась в скорую помощь и,там обследуя (на кресле) поняли что у меня не седловидная матка,а две матки. Не хочу наговаривать на нашу медицину,но там практически без операций поставили диагноз,а у нас для этого потребовалось сделать лапароскопию,а потом еще и гистероскопию.Обидно.

Моя мама и сейчас находится в Италии.Записалась там на прием к тому врачу,что осматривал меня тогда. Если он скажет,что у меня есть хоть какой-то шанс,то поеду туда.

Mitlodaeva, а у вас как дела,делали ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСГ мне делали 10 лет назад. Но не было видно четко что да как. До того как делать гистероскопию (полгода назад) мне один хороший врач сказал что желательно делать ГСГ, но хорошего качества, а в нашем городе устаревшая аппаратура.

Хотелось бы найти кого-то с похожим диагнозом и положительным результатом. Узнать,что именно лучше для нас:ЭКО или ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лайма2010,  сложная у вас витуация. Соглашусь с выше сказанным, надо делать еще раз гсг. Мне делали два года назад, еще не зная об аномалии, исследовали только одну матку и труду. По счастью, вторая тоже рабочая, там сецчас живет моя вторая крошка. Но у вас, уже зная, что матки две, должны промониторить их обе.

 

Какие крутые все на советы про сурматеринство, слов нет... Желаю вам не отчаиваться и искать выход. Ну и нас держать в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, принимайте в свои ряды.. Пару дней назад узнала, что у меня две матки, и обе нормального размера, две шейки и перегородка в том самом месте, испугалась безумно :shok: оба гинеколога начали смотреть на меня как на неземную( потом еще и увидели кисту на правом яичнике, сказали, что нужно резать :bye2: а я ведь просто пришла на консультацию.. Прорыдала всю ночь :bye2: Мне 21 год, собираюсь заводить ребеночка к 24 годам.. и стало просто немыслимо страшно от того, что может не получиться( цикл всегда регулярный, каждый месяц чувствую наступление овуляции, и тут такое, даже представить себе не могла. Прочитала все ваши сообщения, успокоилась немножко и надеюсь, что все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brighteyes, принимаем в ряды))) Не паникуй. Если все работает как надо, повода беспокоиться нет. Тебе бы проверить проходимость обеих труб и все остальное это уже стандартные процедуры. Радуйся, что так рано увидели, а не как у меня в 31 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brighteyes, принимаем в ряды))) Не паникуй. Если все работает как надо, повода беспокоиться нет. Тебе бы проверить проходимость обеих труб и все остальное это уже стандартные процедуры. Радуйся, что так рано увидели, а не как у меня в 31 год.

 

Надеюсь, что после лапароскопии останется что-то живое от правого яичника, и все будет как надо

Изменено пользователем brighteyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрала сейчас доки на квоту, в первых числах октября сдадим и будем ждать вызов в клинику.

 

Как у вас дела? Записи в дневничке не обнадеживают(( есть новости?

 

Надеюсь, что после лапароскопии останется что-то живое от правого яичника, и все будет как надо

Лапароскопия уже назначена? Это обязательно? У меня был полип в одной из маток, собирались удалять, но я заБ. в другую матку. После родов оказалось, что полип исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, ну могу сказать, что нас тоже направляли на ЭКО по МФ, и я боялась, что меня не возьмут из-за двух маток. Однако, сами смогли заБ. и в прошлый раз, и в этот.

Пусть муж пьет витамины, займется здоровьем. Возможно, все поправимо.

 

У нас все нормуль, перевалили через экватор. Предварительно, ждем вторую девочку, хотя завтра на УЗИ должны уточнить. Б. во второй матке, так что это в некоторой степени как первые роды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лапароскопия уже назначена? Это обязательно? У меня был полип в одной из маток, собирались удалять, но я заБ. в другую матку. После родов оказалось, что полип исчез.

 

На узи увидели дермоидную кисту с костным образованием. Хоть и не было повода тем врачам доверять, но сама как медик знаю, что это вряд ли с чем-то можно было перепутать :( Сказали решить вопрос в течение месяца... И вот все никак не дойду до гинеколога-хирурга. Надеюсь, в понедельник состоится наша встреча, будем решать, когда удалять и как потом все будет функционировать с правой стороны. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет. очень обрадовалась этому форуму. пару дней назад узнала, чтоу меня две матки , шейка одна, в?@#$%& я так полагаю тоже. врач мне мало что сказала.я планирую сделать еще одно узи через месяц, а пока собираю вопросы:

я прочитала половину форума, вторую половину буду осиливать завтра.

Я беременность планирую через несколько лет.

вот что я хотела бы узнать для начала:

1) перегородка во в?@#$%&? есть она или нет? вы пишите про нее, но мне врач ни слова не сказали.

2)при данной патологии врач говорит, что родить самой невозможно. это так? судя по комментариям нет, но возможно она имела ввиду что-то еще. может и правда у меня там перегородка мешает...?

3)ее удалить нужно ?? перегородку, если есть?

4)на форуме девушка писала, что у нее вторую шейку обнаружили не сразу... может и у меня незаметно??

5) я узнала недавно об этом, абортов я не делала, а если бы сделала , какие бы были последствия? кто -нибудь делал в таких случаях..

пс: немного возмущает, что спустя столько лет,я только об этом узнала. ходила к гинекологу довольно часто.

в интернете почитала статьи, два дня не плакала, восприняла все это ,как особенность и уникальность...

но что я прочитала...сижу в депрессии..спасибо. прощу прощения за ошибки.я не в силах сейчас исправлять. надеюсь я понятно изложила суть проблемы.

ой девушки и еще вопрос:

1) это правда, что в нашем случае сложно забеременеть или наоборот проще, если две матки-то?

Девочки, принимайте в свои ряды.. Пару дней назад узнала, что у меня две матки, и обе нормального размера, две шейки и перегородка в том самом месте, испугалась безумно :shok: оба гинеколога начали смотреть на меня как на неземную( потом еще и увидели кисту на правом яичнике, сказали, что нужно резать :bye2: а я ведь просто пришла на консультацию.. Прорыдала всю ночь :bye2: Мне 21 год, собираюсь заводить ребеночка к 24 годам.. и стало просто немыслимо страшно от того, что может не получиться( цикл всегда регулярный, каждый месяц чувствую наступление овуляции, и тут такое, даже представить себе не могла. Прочитала все ваши сообщения, успокоилась немножко и надеюсь, что все будет хорошо :)

привет.ты не одна такая. мы не одни.я сама немного паникую и узнала об этом совсем недавно...будем вместе с тобой узнавать, что делать и как быть ..(так говорят)

кисту на узи обнаружили?

Изменено пользователем galina555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...