Перейти к публикации

Две матки и две шейки- врожденный дефект


linkyta

Рекомендованные сообщения

К слову, двойная матка, равно как и МФ не повод к ИИ. Извините, ИИ это, как я понимаю, для тех, кто страдает импотенцией, не имеет партнера, ну или с флорой влагалища проблемы. Все другое это пустая трата времени и денег. В нашем случае, нужно как минимум ИКСИ, ну или как ее там... Т.к. либо спермикам через ШМ не пробраться (из-за строения), либо... не знаю, что еще может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mitlodaeva, ИИ и ИКСИ совершенно разные вещи. В инете много об этом инфо..

А еще делают ИКСИ+ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mitlodaeva, честно говоря, я эту тему проштудировать не успела. Но на сколько я понимаю, ИИ это самая легкая форма "вторжения". Потом идут ИКСИ, а потом уже ЭКО. На ЭКО отправляют как раз с МФ, когда нужно отбирать живых и с хорошей морфологией спермиков и вводят их прямо в яйцеклетку.

Изменено пользователем linkyta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, у меня тоже сбоку. Попробуй после ПА полежать (или даже заснуть) на боку))) Мне помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девченки!!!!! У меня тоже две матки. Первая беременность закончилась в30-31 неделю. Сыночек мой жив (. диагноз- дцп)Роды были тяжелые, обвит пуповиной (удушье) тазовое предлежание,должны были делать кесерово но попав в другую больницу меня даже незахотели слушать.Сейчас у меня второй брак очень хотим ребенка но я очень боюсь последствий. вторая беременность- была . замершая в сроке 8 недель .Сейчас беременность 13 недель. врач назначила дуфастон. Хочу спросить у вас девченки какие розмеры матки у кого?мои 43-34-40,42-38-43.я думаю может ему мало места в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ox.zotova 2014, очень сочувствую :(

А дюфастон не поздно принимать? Он же только в первый триместр назначается.

По поводу размеров, мне кажется они могут повлиять только на вынашиваемость. Мне предвещали преждевременные роды. В результате родила почти в 40, причем роды вызывали. Но от матки не зависит ни появление обвития, ни предлежание, ни даже ЗБ. Врачи козлы, надо было кесарить.

Я тоже боялась, что ребенку будет мало места в матке. Но максимум, что у меня было это маловодие. Я грешу на размеры матки, но это могло быть просто от подтекания.

А мои размеры я даже не знаю. Попробую поискать записи в истории болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linkyta . Дуфастон могут назначать на протяжении почти всей беременности .Я читала сайт 432 marinachka у нее розмеры матки значительно больше чем у меня(если конечно ето розмеры не в момент беременности)По поводу предлежания и обвития пуповиной матка не имеет отношения никакого. У меня в 28 недель гинеколог сказала что ребенку мало места и он не сможет перевернутся.(было назначено кесерово)А когда начались роды ребенок вышел а головка застряла и у меня небыло сил тужится. Врач достал ребенка минут через 5.Теперь вот мысли дурацкие лезут в голову от чего у моего ребенка такой диагноз? Еще когда меня чистили( замершая Бер.)врач сказала чтобы я к ней больше не приходила.Девченки по палате сказали что меня долго продержали толи кровотечение было .Гинетики говорят нужно обследовать моего сына ,нехочу травмировать ребенка он и так натерпелся.Извените девочки за мой настрой но очень страшно. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linkyta . Дуфастон могут назначать на протяжении почти всей беременности .Я читала сайт 432 marinachka у нее розмеры матки значительно больше чем у меня(если конечно ето розмеры не в момент беременности)По поводу предлежания и обвития пуповиной матка не имеет отношения никакого. У меня в 28 недель гинеколог сказала что ребенку мало места и он не сможет перевернутся.(было назначено кесерово)А когда начались роды ребенок вышел а головка застряла и у меня небыло сил тужится. Врач достал ребенка минут через 5.Теперь вот мысли дурацкие лезут в голову от чего у моего ребенка такой диагноз? Еще когда меня чистили( замершая Бер.)врач сказала чтобы я к ней больше не приходила.Девченки по палате сказали что меня долго продержали толи кровотечение было .Гинетики говорят нужно обследовать моего сына ,нехочу травмировать ребенка он и так натерпелся.Извените девочки за мой настрой но очень страшно. :girl_cray:

 

 

По поводу Дюфастона...

http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesteronovye-preparaty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ox.zotova 2014, а на что обследовать хотят?

Блин, случай тяжелый, конечно. Все набекрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ox.zotova 2014, а на что обследовать хотят?

Блин, случай тяжелый, конечно. Все набекрень...

обследовать ребенка на гинетику... По какому поводу дцп.

 

И еще хотела спросить у меня одна почка. Меня интересует это у нас всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить у меня одна почка. Меня интересует это у нас всех так?

охххх. Недоразвитие почек или отсутствие одной из них это один из "симптомов" неправильного формирования женской репродуктивной системы. Другими словами, если у женщины две матки и/или ШМ, ей сразу проверяют состояние почек. У меня с почками все нормально (ттт), но как только мне поставили диагноз 2 матки и 2 шейки, сразу отправили на УЗИ по поводу почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчонки, всем привет. Как дела то? Что нового??? Такая тиишина здесь.(

да, тишина)) Я дочку воспитываю, планируем второго)) Но история повторяется, придется попыхтеть и над вторым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta, привет спасибо за поддержку, сейчас готовимся на ЭКО пока сдаю анализы еще раз отправляют проверить трубы сегодня 4 день м.ц. сейчас вроде и настроение другое настроила себя на положительные эмоции вот теперь жду в надежде что вот скоро сбудется моя мечта и я буду мамой, у меня вопрос кто сдавал АМГ я сдала на 21 цикле и у меня 3.986 в понедельник иду к Г посмотрим что скажет, девочки кто знает это нормально?

 

linkyta, все будет отлично! если с первым получилось и со вторым произойдет чудо! нянечка есть теперь надо лялечку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta, Ничего,скоро получится.))) А я тут сдаю гормоны. Планирую 1 вливание ИИ сделать. Вот только не знаю,как лучше поступить,сначала сделать гистероскопию,потом ИИ,или не делать гистеру,а если не получится Б,то тогда уже сделать? Я просто почему решила гистеру делать,че та начало у меня там все болеть. М идут дня по 3-4 и после 3 дня мазня. Циклы периодически скачут.Вот и думаю,мало ли Эндометрит у меня и клеточка не сможет прикрепиться.(((

 

Гистероскопия это ГСГ? Я думаю, лучше, конечно, все проверить. А то зачем мучиться, тратиться и терять время зря, если там что-то не так? Уж лучше все подлечить и в бой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva,  а ну понятно)) все равно, я думаю, чтоит все проверить перед ии. Кстати, мне кажется, гсг повторить не помешает после 2.5 года. Спайки, может, новые вряд ли появятся, но прочистка труб повышает шансы самостоятельно заБ. На себе проверила))) я даже тут подумываю напроситься на новую гсг с той же целью, ведь в прошлый раз мне проверили только одну трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, у меня если и повлиял, то очень положительно))) Дочурке девятый месяц уже. А жидкость это выходит из матки за 3 дня без последствий. С учетом того, что делают ГСГ на 5-10 ДЦ, как раз успеешь к Овуле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали,что ГСГ трубы сильно изнашивает.( Так что попробую пока без него,а там решим.)

не знала... Надо выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оказывается нас таких особенных много:))раньше думала одна такая. У меня тоже две матки, только шейка одна. Сынишке уже полтора года. Боялась, что в каждой матке по паре будет, тем более в семье были двойни. Забеременела легко, единственное не доносила, родила в 34-35 недель. Сынок в реанимации лежал 11дней, потом с пневмонией. Тяжелый был период, но мы через все прошли и сейчас тьфу-тьфу. Рожала сама . Малыш крохотуличка 2400, 46 см. Перегородку все равно порвал. Я брыкалась от боли когда врачи пытались зашить и они так и оставили. Сейчас она сама заросла вовнутрь. Хотя пластику все равно не мешало бы сделать. Думаю если бы я себя берегла и не нервничала доносила бы всрок. А то и с мужем постоянные скандалы и на работа тяжелая чисто физически и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margulina, ндаа, не сладко вам пришлось! Очень рада, что все обошлось. У меня дочка родилась в срок с почти таким же весом, но чуть подлиннее)) Перегородку тоже порвала, но зашили там же, т.к. у меня была поставлена эпидуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки Привет! Принимайте в ваши стройные двуматочные ряды!!)) Мне 24, узнала совсем недавно, была в шоке от того что вообще такое бывает!! почитала вас, поняла что родить возможно...ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Принимайте в ваши стройные двуматочные ряды!!)) Мне 24, узнала совсем недавно, была в шоке от того что вообще такое бывает!! почитала вас, поняла что родить возможно...ура!

Привет! Принимаем в ряды)) Что говорит дохтор? Сколько времени планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! У меня таже ситуация две матки, шейки и перегородка. Планировали 9-лет. В 2007 ГСГ все было хорошо. Лечили мужа когда было лучше когда хуже. В 2013 две ИИ, доктор решила что повторную ГСГ делать не стоит в результате ИИ без результатов. В ноябре 2013 я сама пошла на ГСГ результат правая труба не проходима. 7 процедур гидротубации. Вот 20.05.2014 тест показал //. Сейчас лежу на сохранении срок 3 нед.4 дня от зачатия. Мазня аоричневая, врач говорит лежать и успокоиться, я верю что все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисковна, Привет!! Поздравляю! Держу кулачки, чтобы все обошлось и беременность протекла спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисковна, Привет!! Поздравляю! Держу кулачки, чтобы все обошлось и беременность протекла спокойно)))

Спасибо большое!!!Сама молюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимаем в ряды)) Что говорит дохтор? Сколько времени планируете?

 

 

Полгода как! а узнала 3 мес. назад. Оказалась еще и перегородка...за которой прячется вторая шейка матки. т.е. живчикам туда хода нет.. так что шансы сократились вдвое. Девочки удачи нам всем!!

 

теперь вот переживаю, что может быть эрозия шейки матки, той которая недоступна...на другой 2 раза прижигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...