Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия!


Полезные сообщения

У меня несколько вопросов!На 25д.ц. была на УЗИ под вопросом поставили гиперплазию эндометрия,сказали прийти на 6-7день цикла для потверждения или опровержения результата...а мой гениколог хотел сделать мне в этом месяце проверку проходимости труб(бесплодие почти 3года,была лапара 1.5г назад по удалению эндометриоидной кисты,затем ИК)Вопросы:

1.Если все таки гиперплазия эндометрия подтвердится,возможно ли с таким диагнозом проводить проверку маточных труб?

2.Как лечится гиперплазия эндометрия и на сколько страшное это заболевание?

3.На сколько на ваш взгляд эффективна процедура по проверке маточных труб(с помощью рентгена)?

4.После 3х лет бесплодия,лапороскопии по удалению эндометриоидной кисты и после ИК так и не получается забеременеть (у мужа все ОК) какую тактику лечения посоветуете дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в июне тоже поставили диагноз гиперлазия эндометрия. Для лечения назначили пить 3 месяца ОК Ярина. В этом месяце закончила последнюю пачку Ярины и в начале цикла на 6 день пойду на УЗИ - будут смотреть, прошла ли или нет гиперплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1) На фоне наличия гиперплазии эндометрия проведение проверки проходимости маточных труб возможно

2) При подозрении по УЗИ на гиперплазию эндометрия проводится гистероскопия с биопсией эндометрия или выскабливанием полости матки, решение о дальнейшем лечении принимается, исходя из результатаов гистологического исследования

3) Для оценки проходимости маточных труб метод гистеросальпингографии (ГСГ) эффективен

4) Скорее всего, следующий этап в преодолении Вашего бесплодия - проведение ЭКО. При условии, если Вы молоды и овариальный резерв у Вас сохранен после оперативного лечения, возможно проведение стимуляции функции яичников, но этот вопрос серьезный, обсуждать его имеет смысл только на консультации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...