Перейти к публикации

Грудь после Беременности


sanaterium

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Заканчиваем ГВ. и мучает извечный вопрос.... "что будет с грудью?". Есть ли способы как-то предотвратить обвислость... растяжки. может какие-то упражнения, косметические средства. мы заканчиваем ГВ постепенно. сейчас кормлю малыша только 1 раз. в принципе грудь почти такая же как была перед родами. но немного волнуют появившиеся растяжки. хоть и не сильно их заметно. и вижу что кожа немножко дряблей стала.... поделитесь мнениями. Модераторам, если есть уже такая темка, прошу прощения. не нашла... поэтому создала новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою,послушаю что девочки напишут.Тоже проблема моя-грудь.Посмле кормления уменьшилась,хотя ее и так не особо много было,кожа дряблая стала,все обвисло и растяжек куча.Эххх!Вообще думаю об операции.Растяжки пробовала мумие убрать,но у меня на него аллергия оказалась.Мажусь подтягивающими кремами и оливковым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый действенный способ - это операция по подтяжке груди. Но это уж слишком радикально. Я тоже чем только не мазалась. Прежней она не стала, но и обвисшей никогда не была. Растяжки есть немного. Появились в середине первой Б. Но их совсем не видно. Вообще своей грудью более-менее довольна. Мне кажется, тут больше от генетики зависит.

Кстати, моя косметолог говорит, что крем с красной икрой - самое лучшее средство для груди. Если честно, пробовала его мало. Может и правда )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, красную икру в крем добавлять? или просто икрой мазать?:)

 

Виктория8888, какие подтягивающие крема используешь? есть хоть какой-то эффект от них? я маслом тоже пользуюсь. я ю тоже не сказала, что она у меня как-то сильно обвисла. но всё равно вижу, что не совсем такая как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга, после окончания кормления, пользовалась кремом Эвелин для бюста, делала упражнения, в домашних условиях, в интернете нашла, для мышц груди. Грудь очень даже ничего:) но я думаю, ей упражнения больше помогли, нежели крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полная ж... с грудью произошла((( до Б была маленькая, но хорошего первого размера, упругая, плотная, за беременность выросла до 3 размера, сейчас опять первый, только вы наверное можете себе представить, какой это первый... плакать хочется.... хоть растяжек нет и то ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще на ГВ, год и 3 мес., грудь после родов стала такой же как ДО, изменений никаких нет. Я всегда думала, на грудь влияет Б, а не ГВ? Неужели все самое страшное случится после окончания ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, этим вопросом нужно было задаться ещё во время беременности!!!! Сама выкормила двоих. Грудь не обвисла и нет растяжек, но стала немного меньше- высосали наверно :D . Если уже есть растяжки-ничем вы их не уберёте, кроме операции, если уже обвисла- тоже только пластика. Поэтому нужно во время Б. пользоваться этими кремами и маслами, обязательно носить бюстг. во время и после Б. Ночью также лучше спать в обтягивающей майке или бюст. без косточек до самого окончания ГВ. Гимнастику надо делать всем и всегда, плавать. Немаловажны также гены в этом вопросе...поэтому позаботьтесь об эластичности кожи и внешнем виде груди заранее. :porukam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanaterium, нет, есть прямо крем такой с краской икрой в составе. Не помню, как называется, помню, что он стоит 2 т.р. у нас в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего сынулю кормила 2,5 года и ничего с моей грудью не произошло. Всегда носила бюст. Рассчитывала на то, что после окончания кормления она станет прежнего размера (как до Б) ан нет, как выросла, так уменьшаться и не захотела. :cry:;) А вообще хорошо делать упражнения для мышц груди. Сын тяжелый был (10 кг. в 6 мес.) с рук не слазил, пока потаскаешь так никакая зарядка не нужна. :reverans:

P.S.: Очень важно кормить ребенка с обеих грудей равномерно чтобы потом не было асимметричности (это когда одна грудь кажется выше другой).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: Очень важно кормить ребенка с обеих грудей равномерно чтобы потом не было асимметричности (это когда одна грудь кажется выше другой).

согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

☼Динуля☼, что за упражнения? можно поподробней.

Ольгасечка2012, я всё это понимаю. конечно я задумалась о красоте бедер, живота и груди как только узнала что Б. пользовалась кремами и носила бюст. ночью не могу спать в обтягивающей майке, т.к сын по ночам сосет. однаоко растяжки немного есть всё равно. хоть и кормила равномерно с обеих, однакого одна грудь всегда больше чем другая наполнялась и асимметрия присутствует, хоть и не сильно заметно.

 

Девочки, я повторюсь, грудь не в плачевном состоянии, просто я ей не сильно довольна, мне кажется, что пока мы полностью не закончили ГВ, можно как-то подтянуть ее упражнениями и косметическими средствами. хочу услышать кто чем пользовался, и какой эффект.

 

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо за ссылочку, пойду там читать :flower:

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Magma, эххх. я тоже об этом думаю. хоть и грудь вполне прилично выглядит, но всё равно "не то".... но тут у нас вряд ли пойду на операцию. а ехать куда-то....не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magma, только подтянула или импланты тоже поставила ?

 

расскажи, как проходил послеоперационный период и видны ли швы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, хороший вопрос, я тоже задумалась. только подтяжка или нет? но чот не спросила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня после кормления грудь стала меньше, чем была до беременности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinka89, и у меня уменьшилась, да ещеи растянулась. Не сильно, но я теперь не довольна ею (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вторая Б. и грудь вот опять налилась. смотрю на нее и плачу... какая она сейчас красивая, и что будет - неизвестно. только свернули ГВ, как узнала, что опять Б. и грудь опять подтянулась и налилась. не успела, я увидеть, что с ней станет после того, как полностью молоко пропадет. поэтому сейчас для меня снова вопрос открыт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь не уменьшалась, но обвисла как то. Я вот думаю нужно упражнения делать, а вот какие не знаю, соседка сказала, что хорошо отжимания помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх. вижу я что вывод один. такой какая она была раньше - больше не будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю Б и после мазалась кремами делала маски, грудь выглядит неплохо, думала будет хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamasun, вы уже свернули ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamasun, вы уже свернули ГВ?

 

да,уже год не кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
(изменено)

wiffera, этим кремом во время гв пользовались?сразу после родов?или после завершения гв?

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...