Перейти к публикации

кровотечения из носа перед М


Полезные сообщения

Надежда Юрьевна, добрый день! у меня наверное несколько странный вопрос. перед месячными, за 2-3-4 дня до них у меня уже начинается какое-то плохое самочувствие, и в т.ч. бывают кровотечения из носа. это я замечаю уже где-то 4й цикл. что это может быть и с чем связано? у Лора была, все с носом вроде нормально, только хр. тонзиллит, миндалины увеличены.

нужно ли беспокоиться или просто не обращать внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить гемостаз перед менструацией. А Вам никогда не ставили эндометриоз? Кровотечения непосредственно перед менструацией или во время нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровотечения перед М. за несколько дней, не в саму М. эндометриоз ставили, была лапароскопия, прижигали очаги. потом лечили кок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описаны случаи возникновения эндометриоидного очага на слизистой носа. Но это, конечно же, очень редкое явление, чаще всего просто повышена ломкость сосудов. Попробуйте 1 месяц принимать аскорбиновую кислоту, часто такой простой способ помогает. Но и гемостаз нужно посмотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) я уже думала про эти очаги. читала где-то давным-давно. и почему-то думаю что такое возможно в моем случае. т.к. и кровотечение возникает из правой ноздри, а из левой практически не бывает. это странно как-то. но лор наверное должен был бы их увидеть? хотя может и плохо смотрел... спасибо, я попробую ваши советы! может и правда просто сосудики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...