Перейти к публикации

ГВ - кормим долго - делимся опытом!


Felix Femina

Полезные сообщения

сли просит каждые 3 часа, значит молочка хватает, не голодает. может также просить через 2 - тоже нормально.

Вот и как понимать? Просит каждые 3 часа, но ему не хватает... Если специально бужу, то не ест. так, возьмет и с соском во рту спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и как понимать? Просит каждые 3 часа, но ему не хватает... Если специально бужу, то не ест. так, возьмет и с соском во рту спит

 

И во сне не посасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала может немного, слабенько... но быстренько переходит в режим "просто держать во рту, раз дали" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала может немного, слабенько... но быстренько переходит в режим "просто держать во рту, раз дали" )

А ты попробуй когда во рту грудь держит и не сосет, грудь немного потеребить. У меня когда кушает, тоже бывает останавливается, я тереблю и она снова начинает сосать. я тоже всегда переживала, что не доедает, но за месяц набрала 1 кг. Если идет прибавка в весе, значит хватает. За месяц малыш должен прибавлять 600 гр. У тебя сколько прибавил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ушко треплю, за щеки. Грудь двигаю. Так она не забывает, что сосать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй когда во рту грудь держит и не сосет, грудь немного потеребить. У меня когда кушает, тоже бывает останавливается, я тереблю и она снова начинает сосать. я тоже всегда переживала, что не доедает, но за месяц набрала 1 кг. Если идет прибавка в весе, значит хватает. За месяц малыш должен прибавлять 600 гр. У тебя сколько прибавил?

До введения смеси, ровно в месяц, он набрал 240 грамм, после введения за 10 дней еще 500 гр. Не наедался, малыш моим молоком. Я долго отказывалась давать смесь, поэтому теребила ребенка ого-го ))) и нос зажимала , и щечки теребила, и трясла...и памперс меняла, и переодевашки устраивала) надеюсь, ре не помнит этого всего и мстить потом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, какой смесью вы малышей докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нан.им и дочку кормила.хипп не понравился сыночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До введения смеси, ровно в месяц, он набрал 240 грамм, после введения за 10 дней еще 500 гр. Не наедался, малыш моим молоком. Я долго отказывалась давать смесь, поэтому теребила ребенка ого-го ))) и нос зажимала , и щечки теребила, и трясла...и памперс меняла, и переодевашки устраивала) надеюсь, ре не помнит этого всего и мстить потом не будет

Да уж, 240 гр это очень мало

А если попробывать не смесью докармливать, а свое молочко сцеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, отказалась моя красотка от груди совсем :( выплюнула и ни в какую... а нацеддить тож ничего не могу. То ли отсос г..но, то ли молока там фига с маслом. Эх... ну да ладно...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, отказалась моя красотка от груди совсем :( выплюнула и ни в какую... а нацеддить тож ничего не могу. То ли отсос г..но, то ли молока там фига с маслом. Эх... ну да ладно...

жидкости мноооого пей.заливайся прям и мясо тоже хорошо.давай грудь почаще.пробуй.будет очень жаль если молочко совсем пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, так толку-то? Пила все исправно и приливы были и есть, но она не берет грудь. Вообще. Перестала даже ночью брать. Хнык.

Она на соске когда висит - рот открыт и рыдает/орет, прям заходится. Губки даже не смыкает :( Бутылку ждет,хитрюля

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, отказалась моя красотка от груди совсем :( выплюнула и ни в какую... а нацеддить тож ничего не могу. То ли отсос г..но, то ли молока там фига с маслом. Эх... ну да ладно...

что ты делать будешь? На какую смесь передешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блиин.жалко.ну тогда сцеживай и с бутылочки давай.другого выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoKri, смесь даю нашу, белорусского производства, Беллакт Иммунис. Нам подходит.

Ольчик-мама, вчера и сегодня грудь берет опять :girl_dance: Правда молочка не много,н о меня радует хотя бы то, что она хоть немного получает моего молочка, уже прогресс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Моя тоже периодически отказывается от груди...мы тут на неделе врачей плановых прошли, я разнервничалась из за очередей так, что ночью молочко пропало...не налились совсем...на след.день быстренько побежала за чаем, который знакомоя советовала...называется Humana... Выпила за сутки три больших кружки..сиси аж ломиться начали... даже течь по ночам...такое только после РД было..смотрела состав Хипп тоже самое, только пропорции другие... давали, аж оптимизма прибавилось, а то муж видя периодически истерики ребенка говорит не мучать, бросать грудь...НО мы еще воюем с таким чаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нан.им и дочку кормила.хипп не понравился сыночку.

 

А какой НАН? Их же несколько. И эту смесь педиатор посоветовалаили ты сама выбрала?

Просто у меня вобще пипец с молоком, ребенок так поиграет сисей и орать начинает. Я кормлю смесью, которой в РД их кормили, НО хочу перейти на НАН (девочка посоветовла) и не знаю советоваться с врачем или просто купить и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не советовалась.доча на нем была вот и сынулю им докармливаю.сначала купила от коликов и запоров так какуняли оооч много и каки зеленые были.а щаа купила обычный с рождения единичку.все путем.какахи желтые и какаем пару раз в день.

 

Vininna أصبحت الأم, поздравляю.значит еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кормим НАНом, нам назначили НАН1 и 2 раза в день НАН кисломолочный... Только блин муж первую банку покупал купил НАН комфорт... побоялся коликов...я теперь не знаю как на НАН 1 перейти... эх...в четверг будем на приеме-буду врачу сознаваться что не тем кормим... Комфорт еще больших банок не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы на комфорте тааак какуняли ппц просто прелость заработали.япросто купила нан 1 и начала давать когда та закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нан комфорт хорош для стула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушали тот где написано что от коликов и запоров.слово колики увидела и запор нет,когда покупала.у нас на эту смесь каки еще и зеленые были.вот такой я купила

 

http://wunschbaby.ru...ort_400_enl.jpg

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом борьбы с лактостазом.Если есть температура, кот нереально выносить - у меня была 39, хотя в локте 38 - можно пить разрешенные жаропонижающие, например парацетамолю

Шишки....капуста и лепешки мне особо не помогали.Берем в аптеке сухие лопухи, мельчим в кофемолке и добавляем подсолнечного пахучего масла в пропорции 1 к 2 соотв-но.Настаиваем 2 часа в холодильнике, потом можно использовать до скончания этой смеси.Этой кашей мажем грудь - обе - полность, сверху пакет, сверху пеленка.И ходим так между кормлениями.Естественно перед едой моем грудь.Пипец девочки, я так ходила неделю наверно(((Кроме того мне помог ультразвук, ходила 8 сеансов - разрешено до 10.Так же делала согревающие компрессы камфорным маслом - оно воняет жесть))) - его на марлечку поверх грудей, потом пакетик и пеленка.Ну и чаще прикладывать малыша, подбородочек в направлении шишки -как только мы не изголялись с позами :D

цедила я грудь только когда была самая ж.. температура и камень в титьках, тогда массаж и цедим.Когда стало легче, делала массаж после каждой кормежки и цедила до облегчения в груди, это все непродолжительно минут 15, и не больно, по направлению к соску.Все это мне рассказала консультант по ГВ, спасибо ей, реально помогло.

Молока нам хватает, вот правда иногда наедается одной за 5 минут 100-120 гр, а иногда подряд несколько дней из двух только-только(В месяц у нас был лакт кризис, докармливала смесью.

ооо..спасибо за то, что поделилась наболевшим) я щас сама борюсь с закупоркой протока.. была сегодня у мамолога.. сказал, что небольшой лактостаз.. кроме капустного листа и водочно-масляных примочек ничего не назначил.. сказал "приходите, когда будет температура и болезненные ощущения!" говорю: "это ж уже мастит!!"..а он, типо, "ну да.." и все!!!я,аж, офигела! врач называется!

я 3ий день мажу мазью траумель, в 1ый вечер и на след.день компресс из водки на мазь сделала.. болезненность ушла,краснота подспала, но шишка появилась. 2ой день делаю магнитотерапию.

расскажи по поводу ультразвука! это каким аппаратом делают, все-тки, на основе магнитных волн? я в нете прочла, что можно сделать, якобы, 2 сеанса и понять - помогает или нет!

вчера тоже с мелким "искали" позу! это было нечто!))

прочла еще раз все тобой написанное! спасибо еще раз! значит мы в верном направлении идем! осталось только капустный лист испробовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рекомендации по хранению грудного молока

 

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

 

12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко

 

при 15 C (59-60F) - 24 часа

при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов

при 25 C (79 F)- 4-6 часов

в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко

 

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели

Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)

Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

В какой посуде хранить грудное молоко

 

в плотных пластиковых или стеклянных сосудах

в специальных пакетах для хранения замороженного молока

не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок

перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, полезная инфа,пасиб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...