Перейти к публикации

ГВ - кормим долго - делимся опытом!


Felix Femina

Полезные сообщения

А мне сказали докармливать :( Врач сегодня приходила. Висеть весь день на сисе, грит, это не норм. Пол часа и потом докорм грамм 30-40. Мол молока мало у меня. Эх...

милая залезь в инет посмотри что на это говорит комаровский. Не молочных мам не бывает! Борись за свое молочко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и мы докармливаемся.вчера были у врача,набрали только 100гр с момента выписки,весим 3.400с копейками,при выписке были 3.300.правда не очень докармливать получается,вчера вечером только раз дала после 2х сисек выпил 30 мл смеси,потом просыпался,сисю ел а бутылочку не взял,попробовал и отвернулся и заснул улыбкой)))))сеня утром тоже самое,поел одну сисю,проснулся через час,поменяли памперс после ночи,поел другую сисю,погулял-я и чай успела попить,и дочу в школу собрать,он в это время немножко срыгнул,я снова ему сисю-он почмлкал минут 15 выплюнул,отвернулся и уснул.спит уже почти час.когда ж смесь давать то?будить не буду,жалко,да и давала вчера с просони,не хотел.в общем как то не очень докорм у нас идет.в пятницу идем снова взвешиваться,посмотрим что набрали,а с такими успехами наберем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милая залезь в инет посмотри что на это говорит комаровский. Не молочных мам не бывает! Борись за свое молочко!

спасибо :) Только я всю прошлую неделю налаживала это ГВ! Никаких докормов не было, а вес оставляет желать лучшего... Даже до то, с каким родилась на дошли, а нам уже 3-я неделя идет :( Она ж наверное голодная! Соски все пожованые, пошла читать комаровского что ли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молока вроде много, но она все время висит на титьке, вроде уснула, тоько я ее собираюсь утолкать в кроватку, фигушки, тут же начинает ворочаться, открывать глаза и куксится.

Ни в какую не хочет спать в кровате,типа только рядом с титей. В роддоме в своей стеклянной каталке спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот чай с молоком пьем... в каких пропорциях?..муж тут озадачил, что мол молока мало наливаю...я где то 2/3 чашки - чай, 1/3 - молоко... Молоко просто так можно пить?

Нам врач сказал первый месяц не употреблять в сыром виде фрукты, овощи... красное не кушать... и сидим без сахара сейчас...

Может у кого табличка есть что можно/нельзя в продуктах?.. щас читала статью - черный хлеб может пучить....а я наяриваю с молочком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, черный хлеб нежелательно. Я совсем не ем его.

 

А через какое время после съедания продукта он попадает в молоко????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот чай с молоком пьем... в каких пропорциях?..муж тут озадачил, что мол молока мало наливаю...я где то 2/3 чашки - чай, 1/3 - молоко... Молоко просто так можно пить?

Нам врач сказал первый месяц не употреблять в сыром виде фрукты, овощи... красное не кушать... и сидим без сахара сейчас...

Может у кого табличка есть что можно/нельзя в продуктах?.. щас читала статью - черный хлеб может пучить....а я наяриваю с молочком..

Мне консультант по грудному вскармливанию сказала что можно все, но в разумных количествах. К примеру 3 банана в день- это много, можно только 1 банан. Из кисломолочного можно 1 стакан в день, больше приведет к поносу. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, вот точно такая же история! Висит и висит! Молоко есть. Я как понимаю, что ему так спокойнее, рядом всегда или спит или ест, если одного в кроватку кладу это максимум на 5 минут, рядом нормально может уснуть.

 

Девочки, я уже спрашивала, но никто не ответил. Зачем нужно придерживаться жесткой диеты с первых дней если проблемы с животом у ребенка начинаются с трех недель?

Изменено пользователем smusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас колики начались в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика-Солнышко, блин, так их боюсь... Три месяца ада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ада) мы эспумизан даем, вроде полегче дочке. Пробовала не есть ничего кроме сыра см гречкой- толку ноль. Не всега колики от маминой еды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас колики с 6 дня! греем пеленку, прикладываем теплую на жывот, очень хорошо снимает спазмы, еспумизан, в крайних случаях - ьрубку или риабал!

у меня все таки лактацыонный криз с 5 вечера и до 12 ночи! никак не налажу1докармливаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, молока стало больше. Чувствую как приливает. Макей все не съедает.

Вопрос: продолжать ли сцеживать молочко или пока не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...девочки...нам тож докорм включили...вчера врач была...очень причитала что мы малипуськи...не пухленькие...типа соседи у нас на день младше -а уже пухляшы... Лиска как раз день-два назад начала часто каки делать по чуть чуть...Док сказала что эт "голодный стул"... расстроилась жутко... Хотя по ребенку не скажешь что голодная...кушаем 7-8 раз в день...спим, глазеем... оров мало бывает... Единственно щас думаю что кормила двумя сисями за раз - щас прочитала про заднее молоко...как думаете, может не доходило до него дело?... щас пробую одну давать, потом докорм... ночью кстати она докорм не взяла...заснула так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас пробую одну давать, потом докорм... ночью кстати она докорм не взяла...заснула так...

вот и у меня ночью уснула после груди, но спит так не спокойно, кряхтит, кричит...:(. Вот и думай -то ли мало ей было, то ли это колики начались :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тож начала вскрикивать ночью...я подскакиваю сразу (с мыслью чтоб не успела раскричаться..), смотрю а она спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я докорм только днем даю и то только тогда,когда мне мои руки нужны,получается раза 2 в день,один раз днем перед прогулкой и раз перед ночным сном,а так на сисе стараемся по больше висеть.и даже с таким докормом набрали за 5 дней 300гр.сегодня вот пришлось с самого утра дать смесь,сиси после ночи как тряпочки были,висел всю ночь,животики начались у нас,кряхтел,пукал,какал,тужился...в общем весь набор.теперь жду когда проснется сиси дать надо,пришло молочко после чая.

помогло нам под утро уснуть когда я животиком себе на живот Тему положила,уснул моментально.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого...300гр за 5 дней... я жду завтрашнего дня...врач сказала внепланово прийти взвеситься голодными, потом буду кормить и опять взвешивать...

Еще вопросик девочки - сиси разные между собой... правая больше...и почему то сложнее с ней...уплотнения в ней чаще...сцедить сложнее...после кормления хотела глянуть есть ли что в ней - с левой фонтанчиком, с правой по каплям кое как - хотя она плотнее... Наверно разминать надо большее ее?...мне еще кажется канальчиков меньше в правой...это ведь уже никак не изменишь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тож начала вскрикивать ночью...я подскакиваю сразу (с мыслью чтоб не успела раскричаться..), смотрю а она спит...

это колики, да? Я тоже подрываюсь, а она спит, только лягу обратно - она опять. И так всю ночь :(

mazda85, вроде как протоки получаются узкие в правой. Говорят со временем должны расшириться. Массажи наверное надо делать и компрессы теплые. Но я не спец :sorry: Просто у знакомой были узкие протоки, застои даже начались, а теперь сыночку 2,5 месяца, так молоко фонтаном в глаз бьет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, о уплотнений хорошо ставить компресы из капуст белокачанной! пставила листик, наверх марлечку, наверх клиенку и ходишь так сутки! кормить - снимаешь - потом опят одеваешь .ю помогает - проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я для улучшения лактации семеня тмина начала пить,посмотрим на результат.

 

mazda85, о уплотнений хорошо ставить компресы из капуст белокачанной! пставила листик, наверх марлечку, наверх клиенку и ходишь так сутки! кормить - снимаешь - потом опят одеваешь .ю помогает - проверено

я просто лист ложила после кормления из холодильника сразу,+сына часто к этой груди прикладывала,прошло за пару дней,капусту меняла часто,как только он вянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличная статья про ГВ и продукты http://am-am.info/faq/menyu-kormyashhej-mamy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом борьбы с лактостазом.Если есть температура, кот нереально выносить - у меня была 39, хотя в локте 38 - можно пить разрешенные жаропонижающие, например парацетамолю

Шишки....капуста и лепешки мне особо не помогали.Берем в аптеке сухие лопухи, мельчим в кофемолке и добавляем подсолнечного пахучего масла в пропорции 1 к 2 соотв-но.Настаиваем 2 часа в холодильнике, потом можно использовать до скончания этой смеси.Этой кашей мажем грудь - обе - полность, сверху пакет, сверху пеленка.И ходим так между кормлениями.Естественно перед едой моем грудь.Пипец девочки, я так ходила неделю наверно(((Кроме того мне помог ультразвук, ходила 8 сеансов - разрешено до 10.Так же делала согревающие компрессы камфорным маслом - оно воняет жесть))) - его на марлечку поверх грудей, потом пакетик и пеленка.Ну и чаще прикладывать малыша, подбородочек в направлении шишки -как только мы не изголялись с позами :D

цедила я грудь только когда была самая ж.. температура и камень в титьках, тогда массаж и цедим.Когда стало легче, делала массаж после каждой кормежки и цедила до облегчения в груди, это все непродолжительно минут 15, и не больно, по направлению к соску.Все это мне рассказала консультант по ГВ, спасибо ей, реально помогло.

Молока нам хватает, вот правда иногда наедается одной за 5 минут 100-120 гр, а иногда подряд несколько дней из двух только-только(В месяц у нас был лакт кризис, докармливала смесью.

Изменено пользователем Ириска123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто надо прикладывать малыша, чтобы увеличить молочко? По первому требованию? А если ребенок требует раз в три часа, как в моем случае, а остальное время спит? Через какой промежуток времени надо будить и кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто надо прикладывать малыша, чтобы увеличить молочко? По первому требованию? А если ребенок требует раз в три часа, как в моем случае, а остальное время спит? Через какой промежуток времени надо будить и кормить?

Через каждые три часа, не позже, если спит больше 3-х часов то будить и кормить, а если по требованию раньше можно и раньше покормить. Мне педиатр сказала, что если просит каждые 3 часа, значит молочка хватает, не голодает. может также просить через 2 - тоже нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...