Перейти к публикации

Ремонты, переделки, выбор мебели и товаров для дома!


Марико

Рекомендованные сообщения

Дамы обсуждаем линолеумы, шкафы, расстановку мебели и прочие детали интерьера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибудь есть гардеробные? Мы вот задумались,уменьшить комнату в счет гардеробной или все таки просто большой шкаф поставить? У кого гардеробные,пришлось ли дополнительно все равно шкафы покупать?

Насчет полов,сейчас такие линолиумы есть,не отличить от ламината. Унас в комнате ковралин,в новой квартире никаких ковров и ковралинов. Плитка или линолиум на кухне,ламинат в комнате и коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня по плану кв небольшая гардеробная. мне так нравится больше чем со шкафом! или один шкаф на всю стену-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один большой шкаф купе на всю стену. хотелось бы гардеробную но в кв не куда. а вот в доме она в плане есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во всех комнатах линолеум, в коридоре-прихожей ковролин, на кухне прямоугольная плитка ПВХ под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого белая глянцевая кухня? Какие отзывы? И еще мойки, как гранитные которые интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veselena, c детьми мне страшно представить белую глянцевую кухню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, всё зависит от конфигурации комнаты. если она правильной формы и входная дверь расположена не с краю, то лучше шкаф-купе.

если в комнате есть ниша, то можно подумать и над гардеробной.

если же стоит выбор между угловым шкафом-купе и выделением гардеробной в этом же месте - я за гардеробную.

 

а вообще в моей квартире, которая сдаётся, прежние хозяева просто сделали гипсокартоновую стеночку в том месте, где обычные люди делают шкафы :) это от безденежья, но для квартирантов оказалось очень удобно: есть куда поставить сумки и пылесос, и это помимо использования по назначению двух стеллажей и перекладины для плечиков. выглядит это как обычная, оклеенная обоями стенка справа от входа в комнату, в которой прикрыт вертикальными жалюзи дверной проём. там глубина гардеробной всего 100-110 см, это узко и не слишком удобно, имхо. я бы затевалась с гардеробной только имея чистой глубину сантиметров 120.

 

по полам в квартире: у нас везде ламинат, частично в холле и санузлах плитка. в спальне и "третьей комнате" (она у нас и гардеробная, и для хозяйственных нужд) линолеум, но дешевый, украинский. квартира была с отделкой, когда мы её покупали, везде такие полы были. где перестелили - там ламинат и плитка, в спальне до недавнего времени поверх линолеума был ковролин, но мы его сняли из-за малыша.

а вообще хороший линолеум отлично смотрится и приятен на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда, , у нас есть ниша, но она разделена стеночкой гипсокартонной с холлом, мы хотим оттяпать немнго квадратов от комнаты и от холла, думаю почти квардартных метра три должно получиться, значит вы тоже за гардеробную, а то я мужу про шкаф пою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто ниббудь ставил перегородка в комнате... Возник вопрос как разделить комнату на спальню и детский уголочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ниббудь ставил перегородка в комнате... Возник вопрос как разделить комнату на спальню и детский уголочек...

СветлаяФея вроде ставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, http://vk.com/photo-32388952_283130167 она даже фото выкладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, девоньки, я не это имела ввиду... У Юли прям отдельная комната получилась, это скорее не перегородка, а стенка...я имею ввиду что то типа ширмочек... Или полуарочек... Или ообще что то на что ткань вешается и визуаьно разделят пространсво...

Тупой айпад, не смогу фото кинуть того что имею ввиду...

Не знаю откроется ли..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=перегородки%20в%20комнате&noreask=1&img_url=cs4435.vkontakte.ru%2Fu33724612%2F-14%2Fx_f21bba17.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, я тоже думала что маркая сильно.А оказывается много на ней и не видно. Мы в салоне щупали белую и черную. Так вот, на белой, как ни старались, пальчиков не видно, а черная вся замусоленная. В общем, решилась я на белый низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

AlsevnA,  у нас перегородка есть в комнате типа такой как ты выкладывал, только побольше. делит комнату на две зоны - пока это у нас гостиная и спальня, обои еще разные там, то есть похожи из одной серии, только чуть полосками отличаются,найду фотку выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для себя пишу, чтобы не потерять! :)

На что обратить внимание при покупке квартиры (советы девочек):

 

-"На соседей обращай особое внимание)))))"

-"проверить сухость стен внутри и снаружи, посмотреть на соседей сверху. Не брать последний этаж, а лучше два-по возможности :) если без отделки-как пол залит/стяжка, ровность стен"

-"Смотри (если вторичка) чтобы пластиковые окна были, трубы сменены, двери, полы ровные (если кривые - хрен постелишь ламинат и пр. Придется перебирать - а это полремонта), чтобы вложения были минимальны. В новых домах в приницпе также, чтобы по минимуму вложиться в ремонт.

Чтоб квартира была теплая и грибка в ней не было. Соседи важны, коенчно, тут о них уже написали))"

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

и тут обещала выложить месяц назад Алсевне фото наше, вот оно:

до ремонта и после

5f94046c2c9ct.jpg

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, клево клево!сама придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина82,  спасибо, с мужем вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот мне Краснодар этим не понравился... Колоритом... Крутые тачки, которые готовы сбить на зебре, отсутствие культуры вождения и тд...

да уж пдд тут не соблюдают вообще. Гоняют как черти и никогда не пропускают на зебрах, даже с коляской(((

все уже вроде перегорело, грудь стала как раньше и не болит

Кать, для непонятливых. Молоко само может уйти без таблеток, да??

Юлэй, я бы попробовала фенистилом.. не поможет - тогда к врачу

 

Девочки, я не знаю как кормить Таису. Она вообще ничего не хочет есть, во время еды такие концерты мне показывает.. я видео в контакт загрузила с нашим обедом, это ж не еда, а жуть просто. Я смотрю, как детки хорошо кушают, душа радуется

Я видео не могу смотреть(( А она хоть сколько-нибудь ложек кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь с вами ссылкой на программу, в ней можно начертить проект в 3д, расставить мебель и т.д., много возможностей. Вчера до ночи с мужем рисовали проект будущего дома))

http://www.sweethome3d.com/ru/download.jsp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...