Перейти к публикации

Мазок, повышенные лейкоциты + очередной блок анализов


Полезные сообщения

Добрый день!

Возвращаясь к нашему последнему разговору про постоянно повышенные лейкоциты (http://www.babyplan.ru/forums/topic/38008-mazok-postoyanno-povyshennye-lejkotsity-i-eko/page__p__7954982?do=findComment&comment=7954982 ) хотела у Вас уточнить следующее.

14 сентября после проведенного лечения мирамистином и генфероном пересдала мазок. Сегодня получила анализы – ситуация вернулась на круги своя: флора палочковая, но лейкоциты 40-50. После лечения эрозии прошло уже 1.5 месяца. Решила не терять время и по Вашей рекомендации (плюс добавила по своему усмотрению) сдала следующие анализы:

  1. ПЦР на трихомонады, гонококки, гарднерелла, кандида, цитомегаловирус, стрептококки группы В.
  2. Вирусные генитальные инфекции: ПАП-мазок (мазок на цитологию шейки матки), ПЦР – HPV типов 6,11, 16, 18, 31, 33, 35, 52, 67, 58, 66, 45, 39, 59. Готовность через 5 раб. дней.
  3. Бактериологическое исследование отделяемого женских половых органов (в?@#$%&/цервикальный канал) с определением чувствительности к антибиотикам (Кандида, Цитробактер, Коринебактерия spp., Энтеробактерии, Энтерококк фекалис, Энтерококк, Эшерихия коли, Клебсиела oxytoca, Клебсиела пневмония, Клебсиела, Лактобациллы, Протей Mirabilis, Протей, Псевдомонада aeruginosa, Псевдомонада, Серратия, Стафилококк ауреус, Стафилококк Epidermidis, Стафилококк Saprophyticus, Стафилококк spp., Стафилококк группы В, Стафилококк spp). Готовность через 9 раб. дней.
  4. Урогенитальный биоценез, посев с определением чувствительности к антибиотикам (Gardnerella vaginalis (гарднерелла), Лактобактерии, Streptococcus spp. (стрептококк), ococcus spp (стафилококк), Enterobacteriaceae spp. (энтеробактерии), Corynobactepium spp. (коринебактерии), Дрожжеподобные грибки рода Candida (Кандида)). Готовность через 9 раб. дней.

 

Как уже писала ранее, ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, HSV 1.2 – все отрицательно.

 

Единственное, что меня очень сильно смущает. Сегодня 27 ДЦ. Завтра должны были прийти месячные. Анализы сказали брать можно. Но, во время и после взятия анализов появились бежевые выделения. Врач сказала, что это не месячные (сказала, что растревожили шейку матки и, возможно, она немного кровоточит) и оставила анализы для лаборатории. Но меня теперь мучают сомнения – если это начало или предвестники месячных, то можно ли будет считать полученные результаты корректными?

 

То есть, подскажите, пожалуйста, на результат каких из сданных мной анализов могут повлиять предменструальные выделения (как таковых менструальных кровотечений еще нет)?

 

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Strawberry83

 

Но меня теперь мучают сомнения – если это начало или предвестники месячных, то можно ли будет считать полученные результаты корректными?

Можно

То есть, подскажите, пожалуйста, на результат каких из сданных мной анализов могут повлиять предменструальные выделения (как таковых менструальных кровотечений еще нет)?

Не думаю, что результаты будут искажены.

 

P.S. Повторите исследование мазка в I фазу менструального цикла.

Сегодня получила анализы – ситуация вернулась на круги своя: флора палочковая, но лейкоциты 40-50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич, спасибо огромное за ответ! Успокоили меня :-) мазок пересдам еще раз после месячных.

покажусь Вам может слишком назойливой - может посоветуете еще что-нибудь сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может посоветуете еще что-нибудь сдать?

Нет, в этом нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...