Перейти к публикации

Делать ли ЭКО


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 31 год мужу 26 в 18 сделала аборт, через пару недель после него было сильное кровотечение. В браке 8 лет. Не предохранямся в общей сложности где-то год . До Лапары пол года и после нее тоже где-то уже пол года. У меня непроходимость правой трубы, адономеоз(средний как сказал врач) его прижгли, сидела на Жанине пол года) и хроническое воспаление придатков, два раза лежала на дневном стационаре, физиотерапию не разрешили рецедив эрозии шейки, прижгли. Яичники работают нормально, цикл как часы 28 дней на 11-13 овуляция. 2-фаза 12 дней (УЗИ) Из гормонов не в порядке тока ТТГ -сказали пропить йодомарин, пью.(но вроде он особо не влияет). Врач после отмены Жанина назначила Утрожестан говорит желтое тело мелкое, пью 4 месяца, не помогает. Так же Узистка мне все время говорит что эндометрий очень тонкий 6мм на 15 день цикла. Врач пока бездействует, говорит пробуем так. Муж сдавал все что можно спермограмма обьем нормальный, вязкость нормальная, лейкоцитов нет, только вот активноподвижных сначала 15 процентов потом пять вообще. Пролечился антибиотиками и очень удивились когда прописали бады в такой черной упаковке Смпермацид по-моему называются. Результат улучшился совсем не значительно. Вопрос может с такими показателями не мучится и сразу на ЭКО. Просто сил нет уже. Устали от врачей и секса по расписанию. Мой уже типа может и не надо детей то. И вопрос а по- медицинским показаниям бесплатное ЭКО мы не подходим? Кстати у мужа больная щитовидка пьет гормоны постоянно., всю жизнь будет пить, может это из-за этого сперма плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ребеночек зачатый эко ничем не отличается от остальных! Поэтому идите на эко, конечно. А если в один прекрасный день звезды сойдутся как надо в благоприятный период со здоровьем - родите второго сами, это же здорово ) У меня самой такая задумка - не хочу больше время терять. И желаю Вам удачи :kulachki: Собирайте документы на квоту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте, Tana_

 

Приведите данные спермограммы подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермограмму муж отдал врачу, завтра пойдет заберет результаты новой может лучше будет. И я обязательно размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...