Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО


Полезные сообщения

Всем привет! Года назад я даже не задумывалась на тему ЭКО. Планирует уже 4 года... куча анализов, хождение по врачам.... но толком ничего найти не могут. В итоге конце прошлого 2011 года мне сделали лапару - эндометриоз. Назначили лечение Визанной, но увы ЕБ наступать не хочет :(

Сходили еще к одному врачу, и мне посоветовали ЭКО, сказали ждать не имеет смысла. Ну вот я и решилась. В этом цикле сдаю анализы, а с следующего в протокол. Единственно, что мне пока сказали, это то, что он будет коротким.

Очень надеюсь, что все получится с первого раза :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
(изменено)

Прынцесса я, в Нова клиник :) Мне там понравилось, такая хорошая обстановка и нет толп как на Опарина (я до этого там была на операции). устала от огромных очередей, кучи народу, обстановка тоже - суета какая-то вечная.

аnnу, спасибо :)

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на комментарий

Вот анализы, которые мне надо сдать

1. Мазок (действительно 10 дней)

2. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч. Candida, с определение чувствительности к антибиотикам (действительно 10 дней)

3. Цитология шейки матки (действительно 1 год)

4. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, трихомонас вагиналис, гонорею (действительно 1 год)

5. Общий анализ мочи (действительно 10 дней)

6. Развернутый анализ крови (10 дней)

7. Общий белок, глюкоза, билирубин общий, билирубин конъюгированный, АсАТ, АлАТ, креатинин, мочевина (действительно 10 дней)

8. Коагулограмма (действительно 10 дней)

9. ИФА крови из вены на Toxo Ig G; CMV Ig G, M; ВПГ 1,2 Ig G, M

10. Сифилис, ВИЧ, Гепатит В, С (3 месяца)

11. Определение группы крови и Rh-фактора (бессрочно)

12.УЗИ молочной железы (действительно 6 мес.)

13. УЗИ щитовидной железы (действительно 6 мес.)

14. Полная ЭКГ покоя (действительно 1 год)

15. Fg (действительно 1 год)

16. Заключение терапевта

17. Спермограмма , Mar-тест

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, анализы почти все готовы, осталось мужу только спермограмму, жду М и вперед.... Волнуюсь.... уже начинаю приучать организм к 3 литрам жидкости в день - пока не очень получается, но я пока только пробую, когда надо будет я и 5 литров волью в себя если это будет нужно. Настрой у меня очень боевой, чувствую, что очень близка уже к своей мечте. Скоро начнутся мои последние М.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Varvaritta, привет)) как все быстро у тебя складывается....Я тоже готовлюсь к ЭКО маленькими шажками..смотрю у тебя нету аспирационной биопсии эндометрия и АМГ...или это толкьо по показаниям... :think1: мне врач сказала, что у кого была операция на Я..обязательно сдавать АМГ..от этого будет зависить в какой протокол отправят.

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на комментарий

Varvaritta, да фиг знает....врач пока молчит..вот 1 октября спрошу точно все...тут еще мой аспират запароли..я вообще планировала сделать офисную гистеру просто смотрят че по чем..а то у меня синехии были из-за эндометрита..перед протаколом хотела еще на пиявки походить...

Ссылка на комментарий

Varvaritta, а тебе сказали в какой протокол длинный или короткий? Назначили ли гистеру. Я тоже на следующей неделе иду на консультацию. Эко планирую ноябрь- декабрь.

Ссылка на комментарий

*AnneTa*, да, я читала твой профиль, вот же они дают, запароть такой анализ, пипец... теперь тебе его снова сдавать? или ты уже на гистере это сделаешь?

Катейк@, у меня короткий будет, гистеру не назначили, мне когда делали лапару делали и гистеру, и там ничего не нашли такого, вот видимо по этому не назначили. Меня правда волнует, что когда мазки брали в этом цикле, нашли два небольших очага Э на шейке маки... вот теперь и думаю как это все повлияет на ЭКО, к врачу пойду уже так сказать прям в протокол на 2 ДЦ, надеюсь он меня не снимет из-за этого + молочницу нашли, тоже не знаю, что скажет, пока ничего не делаю с ней

Ссылка на комментарий

А мне кстати вроде Огородников сказал что длинный протокол. Но и я хотела бы длинный, тк у меня была стимуляция перед инсеминацией Пурегоном, так у меня просто раньше времени созрел ДФ, и он был всего один.

Еще я знаю что при Э практикуется длинный и супердлинный протоколы, но это зависит от пациентки, от запаса фолликов

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/pitanie-vo-vremya-protokola-eko

вот кстати статья про питание во время Эко;)

Ссылка на комментарий

Varvaritta, удачи тебе!

если АМГ снижен- то делают короткий протокол я читала. И как раз тем девочкам, на чьих страницах я читала, с рецидивами эндометриоза, делали короткий протокол.

Ссылка на комментарий

Я честно говоря так и не поняла кому длинный, кому короткий. Тоже думала, что когда М только длинный, а мне короткий назначили (я правда и рада). Я так поняла, что у меня стимуляция минимальная будет, наверно.

Девочки, всем спасибо за поддержку :flower: Волнуюсь, но очень уже хочу вступить в протокол :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...