Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

вчера мы вернулись с болгарии!

молодцы!

 

тут в Питере осень полным ходом!

мы 3 дня не гуляли, вчера выходим капец, осень деревья полуголые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Грушенька, Полосатик, BonneyR, @ксинья мамочка, спасибо, что отозвались!

Мучает животик наверное уже пару месяцев, а может и больше! Неврологичка сказала, что быть такого не может, кишечник уже созрел. Тоже на зубы списывала. Ночью даю эспумезан и калгель одновременно, что поможет! Пищевой дневник не вижу смысла составлять, потому что картина изо дня в день одна и тажа (пробовала убирать, всё что вызывает вздутие, всё бесполезно). Если только себе его составить, ем очень много сладкого, молоко, яблоки, арбуз вообще каждый день! Блин, так не хочется голодать опять, лучше с ГВ закруглиться! Попробую на следущей неделе анализы сдать, может всё таки прояснится картина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Классное меню! А можно по времени расписать, а то у меня так не получается!

Мы завтракаем в 10.00 - кашку 300г, обед в 14.00 - густой супчик 300г, полдник или ужин (незнаю как назвать) в 18.00 - творог или кефир с фруктами и на ночь в 21.00 каша овсяная. Соки и компоты не могу заставить, дует только воду. Ну и грудь перед дневным сном, ночным и всю ночь!

У нас приблизительно также по времени, 4-часовые промежутки. Завтрак в , обед в 13, полдник где-то в 5, ужин в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки с Украины, кто хочет обмен подарками - отзовитесь))

я тоже не в курсе о таком обмене. На форуме одном есть акция перед НГ дают адрес кому подарок шлешь, а кто тебе не известно. Предварительно создается темка с предпочтениями(у всех детки разное любят) ну и цена подарка не больше такой то суммы( если хочешь дороже подарить это уже такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, я в контакте там написала, если что...

 

Svetochek1983, djulik, бывает, я сама тут в пол глаза, многое мимо проходит.

Высылайте мне адреса свои, если хотите участвовать.

Я распределение адресов буду делать жеребьевкой. Так в общем и получится, каждый получит адрес, а кто будет тебе дарить - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  понятно! Прикольно:)

и кстати интересная идея создать тему, с предпочтениями ребенка)))

 

Nakabyaka,  я буду участвовать! Как с компа зайду, то адрес отправлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гуляла по инету в поисках инет магазина игрушек. Есть сайт рутойз, но он для оптовиков, что практически сразу отмелся(а цены там ох как привлекательны). Нашла другой рустойз(о, да простит меня НаташаРиччи и администрация сайта). Вроде можно и в розницу, тока почта России отправляет.... Собственно я искала алфавитный коврик и нашла. Немного подешевле чем на озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, про кефир. А вы его из чего даете? Я попробовала сама заквасить из детского молока,если мне до завтра дурно не станет, попробую Ромчику дать. Но мы из стакана пьем, много проливая, из поильника не пролезет... Что, бутылку купить? а как узнать что он будет из бутылки пить? Еще мысль пристроить пить через соломинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, счас увидела в группе что ты тоже ищешь коврики с цифрами и буквами. Есть на озоне или на рустойзе. На рустойзе в поиске вводишь "коврик" и выдает результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, про кефир. А вы его из чего даете? Я попробовала сама заквасить из детского молока,если мне до завтра дурно не станет, попробую Ромчику дать. Но мы из стакана пьем, много проливая, из поильника не пролезет... Что, бутылку купить? а как узнать что он будет из бутылки пить? Еще мысль пристроить пить через соломинку...

Мы пьем из кружки, иногда через соломинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мысль пристроить пить через соломинку...

кефир через неё туго идёт. лучше русская соска в бутылочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грушенька, спасибо за подержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По еде всё понятно, у нас тоже как то однообразно, но я боюсь ему молоко вводить щас - если у нас на смесь аллергия - весь корками покрылся, и яйца убрала из рациона, а то пару раз в недельку давала. И вообще я наверное одна осталась такая, сок не даю, печенье - мария диабетическое, купила тут хайнц без особого удовольствия ест, А у нас еще на ура соломка идет .

,вот посмотрите на содержание углеводов в печенье, да и во всех диабетических продуктах, столько же, а часто и больше чем в обычном печенье, это просто бренд "типа"диабетическое, а всасывается в кишечник так же как простые быстрые углеводы, а я Марику из быстрых углеводов стараюсь ничего кроме банана не давать, кашку как и многие варю, мясо сырое сначала в блендере до фарша, потом варю, а потом после приготовления опять в блендер)))) Макароны вот всё не решаюсь дать, колбасу не даю, уж очень много Г... там,хотя сама лопаю с удовольствием))))

Утром кашку, потом ряженку или кефир или варенец

обед овощи с мяском или рыбкой, полдник творог с фруктом и на ночь грудь, и вот бывает до утра спит)))

Девочки , с новым домиком!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, Привет, потеряшка, очень давно не писала как вы.

 

Девы, про кефир. А вы его из чего даете?

Я кефир делаю сама, с обычного молока ( у нас хороший молокозавод, молочко 7 дней хранения). Раздобыла кефирный гриб, один день и свеженький кефирчик готов, часть в заморозку и на следующий день вкусный творожок (как кто то советовал - просто размораживаю кефир на марлечке). Вот только не любит Илья кисломолочку - не ест, не пьет, все мои старания или съедаю сама или в выпечку.

А так мы жидкости (компотик, водичку) обычно пьем с кружки, с бутылочки из под детской водички типа Агуша, просто с бутылочки без соски, очень редко через соску.

А сейчас блин у нас диета.... и так нифига не ели, а теперь вообще только на каше на воде, овощи и титя, хорошо хоть ее не бросили еще.

Уже неделю у нас понос, вроде уже начал поправляться, а вчера опять какал жидко и опять темпа. А анализы норм, вылезло за неделю 2 зуба, сейчас еще 2 моляра на подходе, но блин не верю я в такие симптомы из за зубов.

В связи с этим нам категорически запретили есть покупные фрукты, сейчас отменить все фруктовые пюре, молочку и т.д. Илюха уже похудел...

Спим плохо, сегодня нашпиговала панадолом и камистадом - вроде чуть лучше...

elenaobychnaya, счас увидела в группе что ты тоже ищешь коврики с цифрами и буквами

Девочки - объясните мне темной, зачем ребенку в 1-1,5 цифры и буквы??? может тож надо...

вот тоже грибочки решила в совместной закупке заказать, вдруг пока придут Илюха перестанет все в рот тянуть.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, приветики. Где пропадали так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! :Hello: У нас новый домик,УРА!!! Надеюсь, насещё не забыли :confusion: Я вас читаю, писатьне успеваю, сил уже нет, наш шилопоп ни минуты покоя не даёт, мы с бабушкой вдвоём за ним не успеваем, у нас дома уже все стулья перевёрнутые стоят, в целях безопасности, мы моргнуть не успеваем , он уже на стуле, на столе, на подоконнике, в компе, про диван, кресло и кровати я вобще молчу, залезает и прыгает, по кроватям бегает, падает, уже несколько раз папа его ловил в сантиметре от пола, на диване и кресле лезет на спинку, того и гляди, навернётся, ничего не боится, лезет, падает, ревёт, но опять лезет, короче, капец :Crazy: Болтать стал много, не буду перечислять, где-то 15 слов стабильно уже присутствуют в лексиконе, не считая звуков (типа, бввввв - машина, жжжжж - самолёт и т.д.), правда, растём, как трава, системно ничем не занимаемся, не сознательная я мамаша :confusion: зато у нас занимаются все, кому не лень папа, бабушка, брат, я, конечно, никакой логики в таких занятиях нет, но каждый чему-нибудь, да научит, по ркайней мере, от ровесников в развитии не отстаём вроде, тем более, речь развивается, а значит, мышление тоже развивается :D

tanibelka, прости, я вечная опоздашка, но лучше поздно, чем никогда - С прошедшим Днём Рождения! Будь Здоровой и Счастливой - это главное, а остальное приложится! :flower: :flower: :flower:

Richi (Наталья), Наташ, читалатвою историю, плакала, писать не могла... я всегда очень переживаю, когда с кем-то такое случается, сама теряла, знаю, что это такое... но всё проходит, надеюсь, тебе уже полегче, ты обязательно ещё родишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - объясните мне темной, зачем ребенку в 1-1,5 цифры и буквы??? может тож надо...

для ребенка буквы-та же информация о мире как кошка, собака, машина... он просто все принимает к сведению...

 

до 3 лет он очень много запоминает, так почему бы не цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!

У Аринки все-таки розеола, 3 дня была температура, в субботу нас начало обсыпать, вчера вообще вся красная стала. Будем ждать, что пройдет.

Блин, а мои не больно то говорят слова...Между собой они общаются отлично, понимают друг друга, ну и так по мелочи болтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - объясните мне темной, зачем ребенку в 1-1,5 цифры и буквы??? может тож надо...

ну, кругозор расширяем. Опять же, если будет возится с ковриком(а он как пазл)то будем уить буквы, потом, наврное, слоги. Или сама слова будет составлять. С цифрами все же считаю попозже отношения завести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечили-лечили мы этот дисбак, сдала повторные анализы - тот же протей только в бОльшем кол-ве! ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО? снова к педиатру или плюнуть? какаем теперь каждый день, но это на пюре сливовом и черносливе. Если их бросим - снова запор наверняка. а должно быть без постоянной стимуляции ежедневный стул... блин, я в расстройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, о где так долго пропадали?

 

но всё проходит, надеюсь, тебе уже полегче

знаешь, для меня это вообще был шок, даже больше. Я всегда читала истории про ЗБ, выкидыши и думала что со мной такого не случится никогда, а оказывается никто и ни от чего не застрахован. А самое тяжелое было, когда все это происходило, муж ни одного слова в утешение не сказал. Он просто молчал. Вот от этого было вдвойне больнее и тяжелее. Он вообще у меня такой человек, что не может выразить свои чувства, он все держит в себе. Я видела что ему тоже очень тяжело и очень хотелось чтоб обнял, приласкал. Одна подруга только меня поддерживала. Юле мы вообще ничего не говорили, она только и спрашивала мама почему ты плачешь и ездишь в больницу? Я и не могла и не знала как ей это сказать, мне кажется она еще не настолько взрослая чтобы понять это правильно. Она у нас еще просит сестренку или братика и мы ей обещаем что будет, как я могла сказать, что лялька не захотела жить. Вся эта ситуация на меня подействовала так, что я ещё больше стала любить и ценить своих девочек. Хотя я и так их очень люблю.

И мы с мужем надеемся что у нас обязательно еще будет карапуз. А ведь главное надо верить и чудо обязательно произойдет.

 

Между собой они общаются отлично, понимают друг друга, ну и так по мелочи болтают.

да молодцы карапузики.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-летняя, а как еще проявляется этот протей, кроме запора? живот болит? у нас вот тожн протей высеялся 108

не знаю что врач будет назначать, но у нас живот болит(ну я так думаю), в туалет ттт нормально ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем надеемся что у нас обязательно еще будет карапуз. А ведь главное надо верить и чудо обязательно произойдет.

ну вот и хорошо, чудо случиться!

Ой, девочки. Сделала на сайте заказ на 3 штуки, а мне еще и скидка в 150 руб. Мелочь, а приятно. А еще можно выбрать бесплатный подарок. Ерунду какую-нить, но опять приятно))) Ну и цены вполне приемлемы, а то на некоторых сайтах аж дурно становица от цен. Так-с теперь через 2 недели оплачу(дооформлю заказ), а потом ждать посылки. И радоваться или огорчаться качеству игрушек. Но по отзывам херню не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а я вот хочу палатку Ксене заказать. Вчера в гостях были она не вылазила из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...